Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 13:39

Сезон овощей и фруктов быстро заканчивается. Обычно в этот период надо позаботиться о заготовках на зиму. Мои заготовки заключаются в заморозке некоторых овощей и фруктов.

Замечательным помощником мне в этом служат пакеты слайдеры и пакеты зипперы. Пользуюсь ими уже долго время.

Сегодня мой отзыв как раз про них: пакеты слайдеры Фрекен Бок для хранения и замораживания.

Обещания производителя:

Универсальные пакеты-слайдеры торговой марки Фрекен БОК предназначены для хранения, замораживания и упаковки пищевых и непищевых продуктов. Замок-слайдер надежно и герметично закрывает пакет и предотвращает вытекание жидкостей, а также упрощает процесс открывания.

Универсальные пакеты-слайдеры Фрекен БОК можно использовать для:

·Замораживания пищевых продуктов

·Хранения свежих продуктов

·Упаковки сыпучих продуктов

·Защиты от высыхания и обветривания

·Хранения и замораживания жидкостей

·Хранения и транспортировки документов и предметов личной гигиены

Пакеты для замораживания отзыв

Скажу по опыту, что все обещания рабочие. Я их использую не только для заморозки продуктов, но и для хранения свежих овощей, складываю необходимые лекарства, когда куда-то еду на отдых, а также храню документы в поездке. Они действительно очень универсальные. Причем прочность замечательная.

Пакеты для замораживания отзыв

Пакеты продаются в упаковке.

Упаковка: 10 шт на 1л.

Размер: 22х18 см

Цена: 25,40 грн.

Эта цена за упаковку. Именно эти пакеты слайдеры идут на 1л., но у Фрекен Бок есть и на 3л. Они намного вместительнее, но и стоят дороже.

⫷⫷⫷ Особенности пакетов слайдеров Фрекен Бок, их плюсы:

✔️ Они прозрачные, но есть белая строка, чтобы можно было подписать дату и что в пакете.

✔️ Нарисовано и написано, когда открыт пакет, а когда закрыт.

✔️ Самое главное – есть слайдер или клипса (застежка), которая с легкостью закроет и с такой же легкостью откроет пакет. Все надежно держится. Пакет не закроется, только если в него положить сверх объёма.

✔️ Подходят для хранения продуктов питания.

✔️ Пакеты слайдеры очень прочные. Вероятность, что они порвутся очень небольшая.

✔️ Замороженные продукты не пристают к пакету.

Пакеты для замораживания отзыв

✔️ Есть удобная упаковка, чтобы хранить и брать пакеты.

⫷⫷⫷ Из минусов к этим пакетам могу отнести – это

✘ их цена;

✘ мало всего помещается;

✘ клипса с пакета может соскочить, если резко открыть;

✘ есть срок хранения: 5 лет

⫷⫷⫷ Как раз из-за цены, я их покупаю не часто и нашла замену.

Это пакеты-зипперы. Они стоят намного дешевле, но и у них меньше плюсов. Они тоньше, нет клипсы-застежки поэтому процесс закрытия и открытия пакеты намного сложнее проходит, очень неудобно. Пакеты зипперы меньше размером и упаковка идет не картонная. Зато их 15 шт. Они также хорошо подходят для хранения и замораживания продуктов. Кстати, эти пакеты сложнее найти в магазинах, чем пакеты-слайдеры.

Пакеты для замораживания отзыв

⫷⫷⫷ А сейчас вернусь непосредственно к замораживанию продуктов. Зимой все стоит дорого, особенно укроп и сладкий перец. В магазинах есть в продаже замороженные фрукты и овощи, но я предпочитаю не покупать их. Обычно я стараюсь покупать фрукты и овощи у дачников или с деревень и замораживать их на зиму. Они, по крайней мере, без такого количества нитратов. А вот какие замороженные фрукты и овощи предлагают в магазинах, я этого не знаю. Так что у меня всегда дома зимой вкусный компот из домашних фруктов и ягод. А также я с легкостью могу зафаршировать перец или сделать рагу.

Консервацией я занимаюсь редко, только когда есть время. Да и это намного дольше, чем заморозить продукты, а эффект почти такой же. Так что замораживанием фруктов, овощей и ягод я занимаюсь тщательно и есть определенный опыт в этом.

Пакеты для замораживания отзыв

⫷⫷⫷ Вот список того, что я обычно замораживаю и как я это делаю с каждым продуктом:

Клубника. Клубнику очищаю от плодоножек и мою. Обязательно промываю в холодной воде, иначе с нее будет просто шмяка. Потом процеживаю от воды и даю немного подсохнуть. После этого она благополучно отправляется в пакеты для замораживания.

Пакеты для замораживания отзыв

Вишня. Просто мою и даю подсохнуть, потом в пакеты-слайдеры.

Малина. Малину я не мою, а сразу отправляю в пакеты для замораживания.

Смородина. Со смородиной я делаю почти также как и с клубникой.

Черешня. Также как и с вишней.

Пакеты для замораживания отзыв

Абрикос. Иногда могу и его заморозить. Обычно я абрикос промываю и просушиваю. От косточек не чищу, а замораживаю целиком. Если его очистить от косточек и замораживать половинками есть вероятность того, что будет очень неудобно брать в замороженном виде. Он будет одним сплошным пластом.

Сладкий перец. Сладкий перец я промываю и убираю сердцевину с семечками. Заморозку я делаю двумя способами. Первый из них – это режу кубиками и отправляю в пакеты-слайдеры (так получается экономия места в морозильной камере). Второй способ – это для тех, кто любит фаршированный перец зимой. Сладкий перец ( ЕСТЕСТВЕННО ВЫМЫТЫЙ И ОЧИЩЕННЫЙ ОТ СЕРДЦЕВИНЫ) я ложу один в один, обычно это где-то по 5 шт. и все отправляю в заморозку.

Укроп. Укроп промываю, даю подсохнуть, а после измельчаю в блендере. Получается очень быстро. Потом ложу в пакеты для замораживания. Раньше замораживала и петрушку. Главное - это замораживать укроп и петрушку отдельно друг от друга.

Пакеты для замораживания отзыв

Тыква. Очищаю от кожуры и семечек. Промываю, даю подсохнуть, а потом режу на кусочки, размером они где-то 15*15 см.

Кабачок. Особенно для меня важно было заморозить кабачок. Ведь кабачок – это один из тех продуктов, с которого можно начинать первый прикорм для ребенка. Хоть мой ребенок уже не такой и маленький, но для меня вошло в привычку замораживать кабачок. Теперь рагу можно сделать и зимой. Кабачки я промываю и режу на кружки. Когда кабачок чуть подсохнет, отправляю в пакеты слайдеры Фрекен Бок.

Баклажаны (синенькие). Вот с ними у меня отдельная история. Я режу их на пласты вдоль. Потом отправляю в духовку, чтобы они чуть подрумянились. Когда они остынут, то складываю друг на друга, при этом перекладываю каждый пласт веточками петрушки. Потом в таком виде отправляются в пакеты для замораживания.

Цветная капуста и брокколи. Цветная капуста имеет более долгий сезон и ее проще купить даже зимой. Поэтому последнее время я перестала ее замораживать. Обычно я ее замораживала так – резала на соцветия, мыла и давала просохнуть. После складывала в пакеты для заморозки.

Так же можно еще замораживать крыжовник, горох и многое другое. Вот что никогда не замораживала, так это персик, но думаю, его не стоит замораживать, а проще закатать в банки в виде компота.

P.S. Упаковки из 10 шт. пакетов слайдеров Фрекен Бок мне хватило на заморозку: 3 кг. клубники, 1 кг. укропа и 1 кг черешни.

Пакеты для замораживания отзыв

✨ Желаю и вам хорошей подготовке к зиме с этими пакетами. Думаю, кто пользовался, тот оценил их удобство, а кто еще нет, тому обязательно эти пакеты должны понравится.

Также предлагаю мои отзывы:

А также отзывы для сладкоежек:

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Есть место для написания содержимого
  • Качественные
  • Отлично подходят для замораживания
  • Удобные
Недостатки
  • Дорогие
  • Невместительные
Ninaviktoryрекомендует
Ммм, это очень удобно
Ага Wink
07.06.2018
Отзыв с подробным разъяснением Love Спасибочки ?
Smile
07.06.2018
Постоянно пользуюсь данными пакетами для заморозки. Клубнику ещё посыпаю немного сахарной пудрой перед заморозкой, она становится более сладкой после разморозки.
07.06.2018
В следующем году попробую с пудрой. Wink
07.06.2018
Очень удобные, тоже покупаю только другой фирмы Wink
07.06.2018
Хорошо, что сейчас есть такие пакеты. Раньше наши мамы о таком даже и не мечтали.
Тоже много морожу, есть морозильная камера.
Обожаю эту марку, но пакеты не попадались. Надо купить. Удобно.
07.06.2018
Купите, они очень удобные.
07.06.2018
Шикарная вещь. Тоже в прошлый сезон покупала. Замораживала ягоды и зелень. Очень удобно хранить и использовать!
Отличное изобретение
Удобно в применении
Полностью согласна.
07.06.2018
И я люблю такие пакетики
07.06.2018
Удобно! Нужна ещё большая морозилка!))
07.06.2018
Или мама под боком со своим холодильником Wink
А вообще в планах купить морозильную камеру. Только сейчас на них бешеные цены.
очень удобно Smile
удобно
07.06.2018
У меня такие же дома лежат не востребованы
Ну вы даете. Надо уже применять Smile
Очень познавательно!
Спасибо Smile
Очень удобные пакетики Smile
Это точно!
07.06.2018
Очень удобные...но я редко что замораживаю Shy
Очень удобно, надо и мне такие купить!
Очень полезный отзыв для всех хозяюшек Laughing out loud
07.06.2018
Второй способ – это для тех, кто любит фаршированный перец зимой
Это про меня Laughing out loud
Читала и решила, что здорово вот так взять и заморозить ягоды, а потом готовить из них не в сезон Smile
07.06.2018
Да, это очень удобно, главное побольше места в морозилке, чтоб было. У меня под конец сезона, все забито доверху.
07.06.2018
У нас было также, когда ягоды с дачи решили заморозить и места не осталось Smile
Удобно, я тоже делаю заморозку на зиму Smile
Smile полезный отзыв
07.06.2018
Спасибо Wink , надеюсь мой опыт в заморозке овощей и фруктов вам пригодится.
Тоже такие беру)
07.06.2018
Я в обычных пакетах замораживаю, но эти намного удобнее.
07.06.2018
Да они на порядок дороже обычных, но и проблем с заморозкой намного меньше.
Я их постоянно покупаю!! Это очень удобно!!
Smile
07.06.2018
Тоже люблю замораживать ягоды в таких пакетах Smile
07.06.2018
А я никогда не покупала такие пакеты с застёжкой. Беру обычные кульки для заморозки (разница только в том, что они толстенькие и их надо завязывать)
07.06.2018
Согласиться, что с застежкой удобней и они не рвутся. У меня был опыт использования обычных пакетов для заморозки, не впечатлили.
07.06.2018
Да, конечно с застёжкой удобнее! Но тут уже выбираешь - или цена, или удобство
07.06.2018
мне такие пакеты подарили, но я не пользовалась еще, а зря, судя по всему крутая штука)
Да, это классная вещь!
07.06.2018
Здорово как, я в этом году тоже хочу сделать заморозочки ягод, смесей для борща, лечо и много зелени. Если честно не знала о таких пакетах, теперь мне срочно надо Laughing out loud а вот то что они небольшие мне это будет удоьно, я люблю морозить небольшими порциями
07.06.2018
Рада, что мой отзыв вам оказался полезным Wink
07.06.2018
Очень удобные пакеты! Ещё бы места побольше в моей морозилке((
Это точно Big smile
07.06.2018
отличное изобретение, я все храню в коробочках от брынзы
Я в ИКЕЯ такие покупаю.
07.06.2018
Как здорово, Вы столько всего наготовили на зиму, пора и мне клубнику заморозить) Классные пакеты)
07.06.2018
Это только начало. Еще столько всего нужно заморозить.
07.06.2018
Очень удобно, некоторые хитрости взяла на заметку Smile
07.06.2018
каждый раз собираюсь заморозить ягоды, но в итоге они все съедаются свежими)))
07.06.2018
Вывод надо купить сразу много, чтоб наесться и на заморозку хватило. Laughing out loud
07.06.2018
От Фрёкен Бок мне нравится всё.
07.06.2018
Клубнику каждый год замораживаю, только она у меня после разморозки в какую-то кашу превращается, а хочется ягодками Smile
07.06.2018
С клубникой так всегда. Но компоты классные даже с замороженной.
07.06.2018
Реально отличная штука. А то у меня в обычных пакетах все лежит, к ним липнет..ад(
07.06.2018
Хорошо, что теперь есть такие пакеты. Smile
07.06.2018
Полезная тема, тоже летом делаю небольшой запас)
07.06.2018
Отличные пакеты. Нужно попробовать)
07.06.2018
поищу такие, пусть и дорого, зато удобно)
Это невероятно удобно.
Ещё 51 комментарий