Опубликовано 1 Май, 2022 - 19:48

В очередной раз проверив зрение мне было предложено выбрать очки или линзы, я почему-то так перенервничала (ну совсем не хотела ходить в очках) 😀 не была готова к этому, хоть и знала, что мое зрение снизилось.

Решила начать с наименьших изменений, и мой выбор пал на линзы ADRIA 0202 ежемесячной замены.

Меня привлекло в этих линзах то, что их можно носить не снимая до 7 дней!

Информация о линзах:

+8 до -12

Шаг диоптрий:

0,25

Режим ношения:

Дневной/ пролонгированный (до 7 дней)

Базовая кривизна:

8,6

Материал:

Innofilcon A

Диаметр и толщина:

Диаметр 14.20

Толщина в центре 0,07 (-3, 00D)

Влагосодержание - 45

Воздухопроницаемость: 100. 00

Где купить:

Они представлены во многих магазинах оптики, можно поискать в своём городе. Но, если вы любите комфортный онлайн - шопинг без спешки - вас несомненно порадует их наличие на крупных маркетплейсах Wildberries и OZON.

Упаковка:

Линзы находятся в коробочке из плотного картона фиолетового цвета. На лицевой стороне красуется фирменный логотип, а на оборотной стороне информация о составе. Внизу коробочки указана вся необходимая информация о линзах.

Коробочку не нужно рвать и терзать 😀здесь все хорошо продумано. Её модно легко открыть просто надавив на пунктирную линию сзади коробочки.

Внутри два блистера с линзами и раствором.

Фольгированная крышечка качественно закрывает контейнер, но открывается довольно легко.

Когда я открыла первый блистер - я сильно удивилась, потому что не увидела саму линзу! Они настолько тонкие и прозрачные, что просто сливаются с растровом.

Как надевать линзы:

Для начала нужно все подготовить (для своего же комфорта и гигиены)

Обработать антибактериальным раствором или провести стерилизацию контейнера для линз, залить новый раствор (я использую раствор для чётких линз от ADRIA)

Читала много советов о том, что новые линзы необходимо замочить в свежем растворе на какое-то время ~3-4 часов, так как тот раствор, в котором они хранятся солевой, и глазам может быть некомфортно первое время. Но я этим советом пренебрегла и все равно «мой первый раз» с линзами был достаточно комфортным!

ВАЖНО

Линзы нужно обязательно хранить в контейнере и каждую в своём отсеке (левый, правый)

Как надевать линзы:

Линзы нужно брать только чистыми руками! Перед тем как надевать/снимать линзы нужно вымыть руки с мылом и использовать специальные антибактериальные салфетки/растворы.

Достаём линзу из контейнера подушечкой пальца (указательного) следим за тем, чтобы она была в правильном положении, если линза вывернута наизнанку, то она выглядит немного плоской, а в правильном положении она глубокая и повторяет форму глазного яблока.

В комплекте с линзами был буклет, в котором много полезной информации о том как надевать и снимать линзы, он мне очень помог, тк опыта в этом деле у меня не было.

Располагаем линзу на подушечке указательного пальца, оттягиваем нижнее веко средним пальцем этой же руки. Смотрим вверх, и затем кладём линзу на глазное яблоко (на белок,получается). Далее закрываем глаза и начинаем моргать, пока линза сама не «встанет» на место.

Мои ощущения:

Эти линзы настолько тонкие, мягкие и податливые, что совсем не ощущаются, просто сказка!

И несомненно после надевания линз мир становится намного чётче, ярче и красочнее.

В ночное время качество зрения ничем не уступает, контрастность остаётся на высоком уровне и это не может не радовать! Абсолютно нет сухости, дискомфорта, покраснений или раздражений.

В течении дня линзы вообще никак не ощущаются в глазах как инородное тело, носить их очень комфортно и приятно.

Ещё огромный плюс именно этих линз в том, что в них можно спать, и носить не снимая до 7 дней.

Как линзы смотрятся на глазах

Думаю многим интересно увидеть как эти линзы смотрятся на глазах, есть ли разница между естественным оттенком глаз и прозрачными линзами.

Сами линзы немного отсвечивают голубоватым оттенком, но в растворе они абсолютно прозрачные и едва заметны.

На глазах их почти не видно (только если близко присматриваться можно заметить голубую каёмочку вокруг радужной оболочки.

Линзы делают естественный цвет глаз немного ярче и выразительнее.

Чтобы дополнительно увлажнить глаза и дать им отдых я использую капли RELAX так же от бренда ADRIA. Они довольно комфортные, по консистенции чуть плотнее, чем водичка. Хорошо увлажняют глаза, снимают покраснения и раздражения.

Достоинства
  • Комфорт и возможность сна
  • Не сушат глаза
  • Не чувствуются на глазах
  • Недорогие
  • Нет покраснений глаз
  • Тонкие
  • Хорошая чёткость
medovaya-рекомендует