Опубликовано 1 Август, 2020 - 19:02

Привет, друзья!

Давайте сегодня разбирать уход за волосами, а именно маску-смузи 3 в 1 от Schauma.

На данный момент стала довольно популярна тема с масками 3 в 1, 2 в 1, 10 в 1 и т.д. Бренды довольно быстро подхватили эту волну после выпуска маски от Garnier Fructis. Ну да мы и не против, правда? Пусть выпускают на здоровье, главное, чтоб продукты работали.

Маску от Schauma я покупала в магазине "Рубль Бум". По цене она мне обошлась в 235 рублей. Упаковка у маски симпатичная, именно из-за дизайна я и обратила свое внимание на нее на полке магазина.

Объем у маски 380 мл. Аромат очень приятный, пахнет как фруктовый йогурт, в основном чувствуется клубника.

В "разобранном" виде маска выглядит так. Есть специальная защитная крышечка - мелочь, а приятно))

По консистенции маска густая, на фото видно, что я наклонила руку, но маска даже и не думала стекать вниз.

Состав у маски такой:

Aqua (Water, Eau)*Cetearyl Alcohol*Glycerin*Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract*Musa Paradisiaca (Banana) Fruit Juice*Salvia Hispanica Seed Extract*Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*Bis-(Isostearoyl/Oleoyl Isopropyl) Dimonium Methosulfate*Betaine*Isopropyl Myristate*Lactic Acid*Behenamidopropyl Dimethylamine*Sodium Benzoate*Parfum (Fragrance)*Ceteareth-20*Triethanolamine*Benzyl Alcohol*Potassium Sorbate

Состав хороший, довольно натуральный. В основном одни экстракты, есть парочку спорных компонентов, но куда без них.

Любимая рубрика - обещания производителя)

Производитель обещает, что маска "интенсивно восстанавливает поврежденные волосы". Также она вся такая натуральная, с экологической веган формулой, да еще и биоразлагаемая на 97%. Только я не совсем поняла что разлагаться-то будет? Маска или упаковка всё таки? Не уточнили как-то... ну да ладно, плохо это или хорошо, но я не очень заморочена на этой теме.

Маска заявлена как 3 в 1, т.е. можно использовать как бальзам, как маску и как несмываемый уход.

Мои впечатления от использования.

Скажу сразу, я блондинка с многолетним стажем, соответственно волосы у меня сухие, поврежденные и требуют питания и увлажнения, т.е. я подхожу для этой маски, правда? Обещают же "восстанавливать поврежденные волосы".

Так вот, использовала я эту маску как бальзам, т.е. вместо своего обычного бальзама после шампуня нанесла этот продукт. Результата 0. Такое ощущение, что волосы даже немного подсушились.

Далее использовала как маску, нанесла на волосы после шампуня и подержала минут 10. Результата опять 0. Потом прочитала баночку внимательнее и увидела, что производитель рекомендует наносить маску именно после шампуня и бальзама. В следующее мытье головы попробовала сделать как рекомендует производитель и результата........ну не 0 ладно, на 2 по 5 бальной шкале. Чувствуется, что я делала что-то с волосами, но не скажу,что что-то хорошее)))) Волосы на ощупь немного более гладкие, но честно говоря, после моего обычного бальзама волосы выглядят лучше.

Кстати, тот самый приятный аромат маски совсем не держится на волосах, т.е. вы его ощущаете только когда делаете маску, для меня это минус.

Как несмываемый уход, честно, не пробовала и даже желания нет. Сейчас объясню почему. Что обычно дает несмываемый уход? Убирает "пушок", делает волосы более гладкими, облегчает расчесывание и некоторые продукты дают еще и термозащиту. Всё это достигается, так или иначе, за счет силиконов в составе. Кто-то их боится, говорят, что они очень вредят волосам, но я так не считаю. Моим волосам просто необходим силикон, да и всем блондинкам, я думаю. Так как в этой маске этих силиконов нет, а в основном присутствуют одни экстракты, то я не вижу смысла наносить это все на волосы, оставлять и так ходить до следующего мытья. Нет, экстракты всего на свете это конечно хорошо, но так ли они необходимы для волос? Это же по сути мертвая часть нас ( ужасно звучит), что они хорошего сделают с волосами? Проникнут в структуру волоса и оживят их? Не думаю... Нанести это все на влажные волосы, подержать и смыть как-то более логично. Ну не знаю, возможно я ошибаюсь, но это мое мнение.

Короче говоря, оценю я эту маску наверное на 3 с натяжкой. Возможно она и подойдет натуральным волосам, которые не совсем убиты осветлениями и красками.

И как обычно, хотелось бы сказать, что "Пока, я говорю - да", но "Пока, я говорю - нет". Для моих волос точно нет.

Спасибо, если дочитали это от начала и до конца) Оставлю еще несколько отзывов от меня, если вы еще не устали от моих мыслей, заходите, почитайте))

Пока_ я говорю_ дане рекомендует
  • 17.06.2020 - 21:45
    Мастхэв этого лета - увлажняющий спрей для лица с уф-фильтром и натуральным ароматом
    Люблю косметику разную и охотно пробую новые форматы средств. Сегодня поделюсь впечатлениями о средстве, которого в моём уходе прежде не было - аромаспрей для лица с рядом интересных возможностей и прекрасным ароматом от Шоконат.ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Где купить - прямая ссылка на продукт Цена - 294…
  • 02.07.2020 - 13:22
  • 07.06.2020 - 07:43
    Ну просто находка! Мои волосы оценили спрей от Белиты. Смягчает, облегчает укладку и защищает от высоких температур.
    Всем привет! Спреи для волос - постоянные обитатели моей полочки в ванной. Я всегда имею одну-две термозащиты, плюс какой-нибудь увлажняющий спрей, облегчающий расчесывание. Особенно здорово, когда такая пшикалка имеет еще и термозащитные свойства: два в одном - это всегда удобно.
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 27.05.2020 - 05:55
  • 23.06.2020 - 15:53
  • 16.05.2020 - 17:32
    Крашу волосы краской из Ашана. + фото до и после
  • 21.06.2020 - 14:02
  • ❄️Очень холодно, обжигающе холодно. Еффект холода держится, даже после того, как смыть гель
    Всем доброго времени суток.   Я не совсем любитель делать обертывание, но знаю, что делать его мне необходимо. Поэтому я мучаю себя этими процедурами, как минимум два раза в неделю. Да и разных баночек с обёртываниями у меня накопилось достаточно.
  • 19.06.2020 - 22:30
    Эффективно и классно 💪 моё знакомство с Альгинатной маской 🍃
    Привет дорогой читатель Многие со мной согласятся, что не сделаешь ради красоты Совсем недавно я оставляла пост о своей коже. Состояние после всех прыщей не лучшее. Поэтому я сейчас активно пытаюсь восстановить здоровый цвет лица и вернуть её в тонус.