Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 12:18

Всем привет! На цветные единорожьи хайлайтеры я поглядывала давно, честно говоря. Очень уж я люблю такие красивые и блестящие штучки, даже если они будут просто лежать в косметичке))) Весна - время для экспериментов, и Farres в этом со мной полностью согласны! Ну и что, что весна пока только календарная, а за окном метель... Зато яркий летний макияж сразу поднимет настроение, и приблизит лето хоть на шажочек:3

Радужная пудра-хайлайтер Farres cosmetics Rainbow Highlighter

Купить радужный хайлайтер Farres можно на официальном сайте производителя.

Прямая ссылка на него => пыщ.

Стоимость: 442 рубля.

Артикул: 3006

Объём: 10.3 г.

Срок годности: 5 лет.

Производитель: Китай.

Информация от производителя:

Радужная пудра-хайлайтер подарит скулам невероятное сияние с эффектными радужными переливами: от холодного дымчато-фиолетового к теплым – желтому, коралловому и розовому.

*** Описание ***

И снова у меня дежавю - где-то я уже видела очень похожий хайлайтер... Для разнообразия можно было закрутить цветные слои спиралькой, например;) В целом, выглядит футлярчик симпатично, и все благодаря прозрачной крышке, через которую видна радуга))) Крышка, кстати, откидывается на 180°, что очень удобно. Она плотно защелкивается, и шанс случайного открытия в сумке или косметичке практически равен нулю.

Радужная пудра-хайлайтер Farres cosmetics Rainbow Highlighter

Кстати, про открытие, а точнее вскрытие. В очередной раз отмечаю отсутствие контроля первого вскрытия у косметики Farres, и надеюсь, что производители услышат мои мольбы о тоненькой полосочке скотча хотя бы на стыке с крышкой.

Радужная пудра-хайлайтер Farres cosmetics Rainbow Highlighter

На обратной стороне футляра имеется наклейка с информацией о средстве. Состав указан здесь же. Глядя на него, сразу становится понятно, почему хайлайтер хранится аж 5 лет)))

Состав: Слюда, тальк, стеарат магния, фениприметикон, пальмовое масло, дизопропиладипат, гидрогенезированный полиизобутен, изостерил, изостерат, пропилпарабен, метилпарабен, араматизаторы.

Радужная пудра-хайлайтер Farres cosmetics Rainbow Highlighter

А внутри футляра - красота! Помесь единорога, радуги, и закатов на Гаваях))) Пять акварельных оттенков, расположенных горизонтально, умещаются в одном кружочке. Полосочки довольно тоненькие и кривенькие, и набрать какой-то один оттенок будет сложновато.

*** Текстура, отдушка, свотчи ***

На ощупь все оттенки хайлайтера имеют абсолютно одинаковые характеристики. Они шелковистые, мягкие, немножко меловые. Чувствуется шероховатость из за крупных блёсток. Спрессованы полосочки не очень плотно, я бы даже сказала, что текстура рыхлая, из за чего хайлайтер сильно пылит. Вот так выглядит футляр после одного применения, и так каждый раз:

Радужная пудра-хайлайтер Farres cosmetics Rainbow Highlighter

Отдушка еле уловимая, косметическая - сладковатая.

Свотчи полосочек я сделала по отдельности. Честно говоря, столь высокая пигментация хайлайтера меня даже смутила - он больше похож на тени! Оттенки вполне себе самодостаточные, яркие и насыщенные. Помимо этого, они ещё и сверкают как россыпь брульянтов, жаль камера этого не уловила...

*** Нанесение ***

Начну с того, что я из тех людей, которые сначала наломают дров, а потом идут откапывать инструкцию из мусорки... Вот и тут я подумала, что с хайлайтером справлюсь и без описания. Наиивнаааяяяя.... Обычно я наношу хайлайтер подушечкой пальца на скулы и галочку над верхней губой. Если получается переборщ, то растушевываю красоту кистью. У меня кисть для пудры, но мне ей удобнее всего пользоваться. Радужный хайлайтер я решила нанести сразу кистью... Поелозила ей по полосочкам, и перенесла на кожу, аккуратно растушевывая... Каково же было мое удивление, когда в зеркале я увидела сверкающий единорожий.... СИНЯК. Эмоций было столько, что я хотела поставить этой чудо-радуге 2 звёзды. Ну разве можно выйти из дома в таком виде? Издалека это выглядело как самый настоящий фингал, только припорошенный блёстками...

Радужная пудра-хайлайтер Farres cosmetics Rainbow Highlighter

Остыла. Умылась. Пошла внимательно читать описание "продухта". Посмотрела чужие фото в интернете, и в голове немножко прояснилось... Кистью нужно не елозить по хайлайтеру, а аккуратно набрать его прямыми "припечатывающими" движениями, и такими же прямыми движениями перенести на скулы, как бы растягивая полосочки. И вуаля! Радуга случилась))) Можно, конечно, сделать это и более аккуратно и невесомо, но тогда на фото это будет практически незаметно.

Радужная пудра-хайлайтер Farres cosmetics Rainbow Highlighter

С радугой я справилась, появился другой вопрос: как мне ЭТО использовать в ежедневном будничном макияже? Не все меня поймут, не все оценят образ единорога адекватно. Решение же было на поверхности, точнее в описании хайлайтера! Производитель подобрал оттенки полосочек таким образом, что при их смешивании получается нейтральный оттенок "среднестатистического" хайлайтера. Очень круто, не правда ли?))) Смешиваются они очень легко, растушевываются однородно и без ярко-выраженных границ. Одно НО, блёстки при этом летят во все стороны, и покрывают собой все, в радиусе метра... С другой стороны, их можно смахнуть или сдуть, и получится что-то вроде самого обычного хайлайтера в холодном золотистом оттенке. Вспышки от блёсток здесь отчётливо видны невооружённым взглядом...

Радужная пудра-хайлайтер Farres cosmetics Rainbow Highlighter

На лице такая радужная смесь выглядит более сдержанно и прилично. Этот хайлайтер действительно можно использовать и на повседневку)))

Радужная пудра-хайлайтер Farres cosmetics Rainbow Highlighter

Стойкость у него средняя, часов 5 держится хорошо, потом бледнеет и потихоньку исчезает. Я наношу его поверх бб-крема, и не замечала такого, чтобы он проваливался в поры или утекал. Отпечатывается незначительно: на экране телефона, например, можно увидеть вездесущие блёстки... Удаляется вместе с остальной косметикой без остатка. На коже негативной реакции не вызвал.

*** Итог ***

Было очень интересно попробовать столь необычное красочное средство, и в результате его всё таки приручить))) Оценку ставить несколько тяжело, потому как недостатки имеются весомые...

Из достоинств:

+ Высокая пигментация.

+ Красивые оттенки.

+ Легко смешиваются и растушевываются.

+ Несколько вариантов использования.

+ Доступная стоимость.

+ Не забивает поры.

+ Средняя стойкость.

И минусы...
- Рыхлые, ооочень сильно пылят.

- Огромное количество крупных блёсток.

- Отсутствие контроля первого вскрытия.

Всё же, тройку ставить рука не поднимается, так что остановлюсь на четверке с минусом. Радужный хайлайтер Farres - штука красивая и подходящая для любого макияжа! К покупке рекомендую)))

Моя оценка: 4 -

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Возможно, вам будут интересны и другие мои отзывы на хайлайтеры:

* Хайлайтер многофункциональный AWAY WE GLOW ILLUMINATING POWDER Nyx.

* Универсальный хайлайтер Dose of Dew Face Gloss Glow Stick Nyx.

* Хайлайтер Away We Glow Nyx.

* Иллюминайзер Makeup Revolution London Ultra Strobe Balm.

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Красивые оттенки
  • Легко наносятся и растушевываются
  • Несколько вариантов использования
Недостатки
  • Крупные блёстки
  • Нет контроля первого вскрытия
  • Сильно пылят
Sverhnovayaрекомендует
04.04.2018
Крупные блестки не люблю, а так, в принципе, интересный экземпляр Smile
04.04.2018
Вот я тоже не очень люблю эти блёстки, они потом везде Stare
04.04.2018
кра-со-тааа Smile мне понравилась радуга на щеке))) фантазийный макияж можно делать)))
Благо, мне есть куда "носить" такое фэнтези Laughing out loud
04.04.2018
Что то в этом есть...Надо будет поискать у нас в продаже.
04.04.2018
Да сейчас полно таких радужных пудр и хайлайтеров))
04.04.2018
Вот я бы тоже не разобралась, разочаровалась и выбросила Puzzled
Я упертая Big smile
04.04.2018
Прикольно, но я пройду мимо. Smile
04.04.2018
Радуга на лице - это оригинально)
04.04.2018
на вид он конечно очень клёвенький, но столько минусов для меня((( не подойдёт
04.04.2018
Ой-ой-ой, для меня даже с моно-хайлайтером все слишком сложно, а тут радуга, единороги, блестки Crazy С ума сойти Big smile
Если прочитать инструкцию "до", то ничего сложного нет Big smile
Радуга на лице классная! Love Но не для меня - мне лень с ним возиться Shy
04.04.2018
А там и не никакой возни, по сути))) На какое-нибудь праздничное мероприятие самое-то! Да и девочкам и тетенькам за 30, любящим фей и единорогов, он должен ооочень понравиться Big smile
04.04.2018
радуга на щеке это крутая тема для фоток Smile хоть флешмоб запускай, тем более сейчас таких единорожьих хайлайтеров очень много!
а для обычной жизни надо что-то с более мелкими блестками...
04.04.2018
Согласна, на повседневку хочется что-то более деликатное)) А вот с флешмобом идея отличная!Smile
04.04.2018
А я думала, что "радуги" вручную рисуют, а вот, значит, как на самом деле! Всё гораздо проще Big smile
04.04.2018
Можно ещё упасть лицом в косметичку, будет тебе радуга Big smile
04.04.2018
Big smile ну звездочки точно из глаз посыпятся
04.04.2018
На вид палетка очень нравится Smile интересно справлюсь ли я с ней
Думаю, что да Wink
04.04.2018
оттенки красивущие, ничего не скажешь Love но минусы тоже весомые, особенно что сильно пылят и наличие таких крупных блесток Stare
04.04.2018
Ну может производители учтут недостатки, и подкорректируют формулу?)))
04.04.2018
То, что пылят - не радует Sad Так и расход большой и нанесение неудобное. Вот у эссенс тоже пыльный хайлайтер был такой (
Эх, может это у них "особенность" такая... Типа фейская пыльца Big smile
какие яркие цвета
04.04.2018
Глядя на него, сразу становится понятно, почему хайлайтер хранится аж 5 лет)))
жжёшь!)))
Господи, жиза)))

Я вот, кстати, не смогла подружиться с радужным хайлайтером, отдала сестре)
04.04.2018
А мне было бы жалко его отдавать, даже если бы не пользовалась))))
04.04.2018
Я таким не пользуюсь, но отчего после твоих шикарных отзывов мне всё чаще хочется купить что-то?) Big smile какая она радужная всё таки, ну прелесть же
Согласна, прелесть! Big smile
Ух, не знаю... Может, я консерватор в этом плане, но с такой радугой на щеках разве что на маскарад пошла бы... старею Laughing out loud
04.04.2018
Ну я на маскарадах бываю, так что мне такие необычные средства всегда нужны)))
04.04.2018
Для меня это яркое баловство Big smile Но все хотела бы попробовать такую пудру!
04.04.2018
Ну а как без баловства то Big smile
04.04.2018
я боялась таких хайликов из-за цвета.. Но после революшн стало ещё любопытнее)) Но твой конечно более яркий.. мой просто искристый Laughing out loud
04.04.2018
Главное, растушевать получше;) Я тоже сначала очень испугалась цвета)))
04.04.2018
выглядит интересно, но мне вряд ли подойдет)
04.04.2018
Мало ли, всякое в жизни случается Big smile
04.04.2018
Нравится читать твои отзывы))Всегда с юмором!
Интересная, конечно, вещица))) Но не для меня точно. Слишком ярко)
04.04.2018
Спасибо:) А мне казалось, что я всегда "сухо" пишу)))
04.04.2018
Крупные блестки я не люблю, так что не стала бы рассматривать этот хайлайтер к покупке. Но на фото эффект красивый Smile
04.04.2018
Можно посмотреть аналоги, наверняка есть радуги без блёсток)))
04.04.2018
прямо все цвета радуги! вашему цветотипу очень идет! Wink
Спасибо:3
Эх, не умею я такими вещами пользоваться, а смотрятся они красиво!
04.04.2018
Я тоже столкнулась с таким хайлайтером впервые)))
04.04.2018
Не пользуюсь хайлайтерами, но такое радужное сочетание безумно красивое Love
04.04.2018
Я до попадания на Айрек даже не знала что это такое Laughing out loud
04.04.2018
Очень хочу себе радужный хайлайтер. Как мне нравится он в баночке, но вот смогу ли я справиться и на лицо его нормально нанести - не знаю Smile
04.04.2018
Да главное затестить перед покупкой, а в нанесении нет ничего сложного, как оказалось)))
04.04.2018
прикольная радуга получается, дискотечная Laughing out loud
Ага, нарядная)))
04.04.2018
Ох, уж эти радужные хайлайтеры. Они заполонили планету)
Радуга, это, конечно интересно, но я даже не знаю куда бы я смогла в таком виде выйти, с учетом того, что я вообще не фанат хайлайтеров в общем и целом. Не знаю. Либо не сдружилась, либо не мое. Хотя на других - нравится.

Наличие блесток - огорчает. Все же хочется прям сияния!)

даже если они будут просто лежать в косметичке
я так часто кое-что покупаю (в основном это тени)... Big smile
04.04.2018
А мне есть куда ходить с таким радужным окрасом! Laughing out loud Так что я готова тестировать любое цветовое безумие Big smile
Тени, да... Тоже лежат палетки, пыль собирают. Не успеваю пользоваться всем, а зачем столько беру и покупаю самой непонятно Stare
04.04.2018
Big smile я себе обещала, что не буду брать палетки. Принципиально, но не тут то было! Вчера купила одну, а потом узнала, что у Sleek возвращается в продажу ту, которую хотела, но была лимитированной. И все... В планах уже и она... Cash
04.04.2018
Очень здорово, что много оттенков хайлайтера в одной упаковке)
Радуга очаровательно смотрится Love
Да, мне тоже нравится:3
04.04.2018
Благодарю всех за внимание к моему отзыву:)
04.04.2018
На фото так красиво получился радужный вариант. Прямо настроение "весна". Можно так за хлебушком сбегать, настроение себе поднять))
05.04.2018
Да я могу и не только в магазин, и не только за хлебушком Big smile
04.04.2018
Радуга на первых фото макияжа меня очень удивила, я подумала, что производитель так задумал наносить макияж Big smile . Всё таки полно вариантов и лучше, так что я мимо.
05.04.2018
Ну да, у кого на что фантазии хватит Laughing out loud
04.04.2018
Какой красивый формат, очень интересно оформили Star
А что, прикольно . Я бы даже куда-нибудь выгулила радужный макияж. Smile
05.04.2018
Образ единорога очень повеселил)) а вообще, необычный формат и подача хайлайтера, но продукт очень интересный, хоть и далёк от идеала)
05.04.2018
Тоже есть эта радуга) Очень красивые оттенки, но блестки немного смущаю)
05.04.2018
Благодарю всех за внимание к моему отзыву и комментарии)))
05.04.2018
Хорошо, что подружились с ними Laughing out loud
05.04.2018
Результат супер, действительно радуга получилась Big smile
Я купила себе первый в жизни хайлайтер, и промахнулась(
Ещё 14 комментариев