Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 11:47

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго дня, красавицы! ))

Бывало ли у вас такое, что иногда совсем не хватает времени?

Нужно переделать кучу дел, сбегать на работу, оформить документы, приготовить ужин. Где же выкроить тот момент релакса и ухода за собой?

Вот наша кожа, к сожалению, не понимает почему мы не уделяем ей должного внимания и начинает чахнуть, шелушится, и бог знает что еще!

По-хорошему бы выспаться, принять ванну. Вскрыть пару ампул с ухаживающими сыворотками, и устроить себе отдых.

А времени лишнего нет. Вот именно тогда и выручают такие экспресс-средства, - тканевые маски.

*** Что у нас на этот раз? ***

Цвет настроения - зелёный.
Настало время опробовать зеленый чай. Не внутрь, а для моей уставшей, обезвоженной холодным ветром, кожей.

Линейка масок у Bioaqua довольно большая. Конкретно этой серии присуще милое, пастельное оформление с различными аниме-девушками на обложке. Можно подумать что только этим они и отличаются, но нет. Состав у масок схож, но благодаря разным экстрактам дарит совершенно разные ощущения и эффект. (Самую бархатную кожу дарит, к примеру, вот эта.)

На обороте нас ждёт инструкция, описание воздействия на кожу и состав. Это маска с китайской площадки, а это значит, что весь текст будет написан иероглифами.

Благо, сейчас много интернет-магазинов скупают у Китая косметику. Поэтому обращусь за переводом к этому хорошему сайту:

Ощутите комфорт и насладитесь свежестью чая. Увлажняет и контролирует жирность кожи. Кожа мягкая, гладкая, нежная.
Маска приятная и шелковистая на ощупь, естественно нежная, содержит экстракт зеленого чая. Дарит наслаждение ароматом зеленого чая и ощущение комфорта. Увлажняет, нормализует жирность кожи, пополняет запасы влаги. Улучшает состояние сухой обезвоженной кожи. Придает коже гладкость, мягкость и сияние. Кожа становится нежной и эластичной.

Состав: Вода, глицерин, глицерил полиметакрилат, пропандиол, никотинамид, экстракт чайных листьев (CAMELLIA SINENSIS),
экстракт дрожжей, гидрогенизированный гидролизат крахмала, натрия пирролидонкарбоксилат, аллантоин, ксантановая камедь, динатрий ЭДТА, диазолидинил мочевина, иодопропинилбутилкарбомат, ароматизатор, метилизотиазолинон, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гиалуронат натрия.

Так как продукт весьма бюджетный (редко превышает 50р.), то никаких особых ингредиентов я от неё не жду. А всё то базовое, что нужно для хорошей маски, тут есть. Увлажняющие, и удерживающие влагу, смягчители кожи, и усилители проницаемости для лучшего поглощения компонентов. В качестве бонуса еще экстракт зеленого чая, известный своими тонизирующими и успокаивающими свойствами.

*** Применение. ***

Ах, нет ничего более приятного, чем наложить прохладную, влажную от эмульсии тканевую маску на стянутое, обветренное лицо.
Что-то я совсем не была готова к такой погоде, к тому же сильно устала. А приходить на работу в помятом виде не особо хотелось.
С жидкостью, как всегда, без проблем. Наливают в упаковку от души, но вот что меня немного удивило, - отсутствие аромата. Да, часто отдушка зеленого чая очень слабая. Но сейчас пропитка вообще ничем не пахла!
На сей раз я держала маску на лице не очень долго, всего 15мин., но этого времени хватило, чтобы она показала свой эффект. Остатки, кстати, не нужно смывать. Лучше провести короткий приятный массаж.
Решила, в кои веки сфотографировать развёрнутое лекало. Его можно назвать удобным, даже несмотря на то, что оно явно предназначено для азиатского лица. (Их маленькие, аккуратные носики.)
Разницу, как и всегда, уловить сложно.
Но визуально видно как ушла излишняя краснота, сыворотка убрала раздражение, успокоила кожу. Сразу же ушла неприятная стянутость, вызванная резким понижением температуры.
Хоть и пришла с улицы, но спустя час лицо просто горело, из-за чего я и воспользовалась палочкой-выручалочкой в виде тканевой маски.
Подытожим:

1. Хорошо увлажняет.
  2. Успокаивает раздражённую кожу.
  3. Немного осветляет.
  4. На ощупь лицо гладкое и упругое.
  5. Не имеет выраженного аромата. (правда, иногда они надоедают своей назойливостью.)

Хороший продукт от Bioaqua, выручил очень сильно. Рекомендую!
Спасибо за внимание к моему отзыву, всего наилучшего! )

Другие маски данной фирмы:
Маска для лица Aliexpress Bioaqua c натуральным экстрактом кактуса. - Очень схожее действие с зеленым чаем.
Тканевая маска для лица Bioaqua Natural Extract Chamomile Refining Mask - Хорошая увлажняющая, но очень липкая.
Тканевая маска для лица Bioaqua Rose Goats Pink Mask - Самая нежная, дарит приятные тактильные ощущения от прикосновения.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Кожа подтянутая и гладкая
  • Немного осветляет
  • Охлаждает
  • Снимает раздражения
  • Успокаивает
  • Хорошо пропитана
Недостатки
  • Нет
Baraykaрекомендует
08.07.2020