Опубликовано 29 Август, 2024 - 11:47

Предрасположена к остеопорозу, бабушка и мама страдают этим. Если кто не знал, то остеопороз сейчас это частое заболевание, которое приводит к потери плотности костей. Есть ещё ряд причин по которым можно распознать его: генетически обусловленная низкая масса тела, высокий рост, возраст старше 60 лет, наличие остеопороза у ближайших родственников, длительный прием ряда медицинских препаратов (глюкокортикоидов, гормонов щитовидной железы (L-тироксин), антибиотиков тетрациклинового ряда), иммобилизация конечности, некоторые эндокринные заболевания.

Выявить его можно обратившись к врачу и сдать анализы.

Я же обратилась к врачу, после того как перенесла ряд переломов. После ряда анализов , выявили показатели кальция в крови на нижней границе. При норме 2,1 до 2,55 ммоль/л, у меня 1.94 ммоль.

Не самые низкие показатели, но всё же нужно поднимать.

Есть ряд средств кокоторые усиливают костеобразование:

-терипаратид

-эстрогены

-деносумаб (моноклональное антитело

-бисфосфонаты

-кальцитониты

Я решила поделиться своим опытом использования кальция цитрата как добавка к моему рациону.

Кальций играет важную роль в здоровье костей и зубов. Это особенно важно для меня, так как у меня есть риск развития остеопороза.

Кальция цитрат Тетралаб

Пропивала Кальций цитрат Тетралаб. Банка стоит около 650 рублей Взяла две баночки, так как приём составляет по 4 в день.

Дозировка и инструкция указаны на обороте
Две баночки хватит на курс в один месяц. Таблетки достаточно крупные, но при большом запитие воды вполне нормально запиваются.
Таблетки удобно проглатывать большим количеством воды
Удобная крышка с защитой от детей
Кальций усилен витамином Д3, так усвояемость организмом будет лучше. В целом когда пила кальций не было никаких побочек, изжог, тошноты, сыпи и тд.
Инструкция и дозировка Кальция цитрат Тетралаб

В целом мой опыт приема кальция цитрата положителен. Показатель поднялся на 0.25 ммоль. Я чувствую, что мой организм получает дополнительную поддержку для здоровья костей, зубов и мышц. Рекомендовала бы кальций цитрат тем, кто нуждается в улучшении костной плотности или страдает от дефицита кальция. Обязательно и очень важно понимать, что консультация врача важна.

Достоинства
  • Эффективный препарат кальция
Black-spirit9рекомендует