Всем привет! Сегодня хочу написать отзыв на препарат «Феринжект».
В июне этого года у меня буквально не было сил встать с кровати, анализы, врачи, диагноз : Железнодефецитная анемия средней тяжести.
Врач предложил несколько вариантов :
1. Таблетки железа (пить их не меньше трёх месяцев, после них часто бывает тошнота и очень много побочных эффектов),
2. Ввести Железо внутривенно (за час, без тошноты и наиболее эффективно так как быстрее поможет прийти в себя).
Не долго думая я выбрала второй вариант.
Сразу хочу сказать что если Вы будете ставить себе эту капельницу отдельно нужно будет докупать раствор для капельниц так как в чистом виде препарат не вводят.
О препарате:
Произведено : Германия
Форма выпуска : Раствор для в/в введения темно-коричневого цвета, непрозрачный.
Я решила не усложнять все и поехала в клинику к своему гематологу, там нужно только все подписать, оплатить и лечь капать. Плюс у меня есть вероятность аллергии поэтому хотелось бы чтобы рядом со мной кто-то находился постоянно.
И так, открыли ампулы при мне, выставили капельницу примерно на час, ввели катетер.
Никаких неприятных ощущений не наблюдалось, поставили подпись что прокапали меня без осложнений.
И тут, на последних минутах у меня появляются зудящие волдыри на правой руке.
ВАЖНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ, СКЛОННЫХ К АЛЛЕРГИИ!
Медсестра находившаяся со мной экстренно звонит гематологу, тот приходит, осматривает и назначает супрастин, мне его приносят сразу вместе с водой.
Зуд прекращается через 10 минут и я собираюсь ехать домой.
Все это «удовольствие» стоило мне 18000 рублей.
Доехала я на машине хорошо, час в дороге, ни тошноты, ни побочек.
ЕСЛИ БЫ НИ ОДНО НО!
Через месяц у меня появились коричневые пятна похожие на сам препарат!
На ногах, фото прилагаю, так они и не прошли…
Эффект:
Со своей задачей препарат сплавился на ура, через две недели я стала чувствовать себя лучше, появились силы, стала более энергичной, препарат рабочий.
Вывод:
Все хорошо если бы не мои пятна!)