Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 15:51

254 рубля

Капли глазные Бетоптик мне рекомендовал офтальмолог из Московского НИИ глазных болезней имени Гельмгольца. Сюда я прихожу для контроля остроты зрения, проверки состояния глазного дна и роговицы глаза. Недавно я рассказала о каплях Офтан Катахром, которые мне рекомендовал врач для профилактики катаракты, теперь очередь дошла до отзыва на Бетоптик, который также есть в списке рекомендаций моего доктора.

бетоптик цена

Активное вещество-Бетаксолол.

бетоптик состав

Показания к применению:

Применяется для снижения внутриглазного давления в качестве монотерапии или в сочетании с другими препаратами:

- при повышеном внутриглазном давлении;

- при открытоугольной глаукоме.

Показания: хроническая открытоугольная глаукома, внутриглазная гипертензия, состояние после лазерной трабекулопластики, длительная гипотензивная терапия после оперативного офтальмологического вмешательства.

Особенности капли Бетоптик:

- Отпускается по рецепту врача.

- После вскрытия упаковки глазные капли нужно использовать в течение одного месяца.

- Запаха не имеют, цвет белый.

- Флакончиком пользоваться удобно, пипетка при этом не нужна. Есть крышка, все стерильно.

глазные капли бетоптик
Аналоги:

Бетоптик - это лекарство импортного производства (Бельгия), поэтому и цена на него чуть выше, чем на отечественные препараты. Чтобы сэкономить, можно рассмотреть возможность покупки аналога Бетоптика. Есть несколько видов глазных капель с тем же действующим веществом (Бетаксолол), которые входят в состав каплей Бетоптик, а именно:

• Бетаксолол капли глазные 0,5% (стоимость от 50 рублей и выше) - полный аналог отечественного производства.
  • Бетакосолол-Солофарм капли глазные 0,5% (стоимость от 50 рублей и выше) - полный аналог отечественного производства.
  • Беталмик ЕС капли глазные 0,5% (стоимость от 200 рублей и выше) - полный аналог импортного производства (Словакия).
  • Бетофтан капли глазные 0,5% (стоимость от 150 рублей и выше) - полный аналог импортного производства (Румыния).
  • Ксонеф капли глазные 0,5% (стоимость от 150 рублей и выше) - полный аналог импортного производства (Индия).

Другие аналоги Бетоптик мне не известны. Если вам назначен Бетоптик и вы решили заменить его аналогом, то предварительно обсудите это со своим лечащим врачом.

Мои причины использования каплей Бетоптик:

• Периодически повышается внутриглазное давление
  • У меня близорукость началась лет с 15, может даже чуть раньше. Зрение постепенно снижалось и на текущий момент (мне 29 лет) я ношу очки (диоптрии на -3,75) и контактные линзы.
  • Также у меня есть признаки деструкции стекловидного тела глаза, то есть у меня перед глазами плавают периодически темные точки и палочки.

Инструкция по применению и как использовала я:

Способ применения, рекомендованный в инструкции по применению Бетоптика предусматривает капать по 1 капле в каждый глаз 2 раза в сутки. Если с офтан катахром мой офтальмолог рекомендовал нестандартную схему, то с этими каплями сказал капать строго по инструкции. Мне было удобнее утром и вечером по одной капле в каждый глаз. Утром сразу после пробуждения закапывала, потом шла умываться и завтракать, к этому времени жжение и небольшая пелена от каплей уже проходила и я могла спокойно наносить макияж.

Особенности моего использования и эффективность лечения:

1. Капли вызывают сильное жжение в глазах, которое продолжается минут 5, вызывают слезотечение.
  2. Глаза сильно краснеют, покраснение полностью проходит примерно через минут 10-15.
  3. Вызывают небольшое помутнение в глазах, как пелена небольшая. Данный эффект проходит также через 5-10 минут.
  4. Других побочных эффектов, которые указаны в инструкции, не было. Хотя ознакомьтесь с ними обязательно, так как их довольно много. Я отсканировала для вас инструкцию по применению.
  5. За месяц использования весь флакон мною не был использован. Понять, сколько там осталось невозможно, потому что флакон непрозрачный. Но на месяц хватит точно.
  6. Параллельно также пропила курс витаминов для глаз, делала каждый день гимнастику для глаз (без фанатизма). Результаты за месяц:
  • через месяц использования обследование показало, что внутриглазное давление понизилось и стабилизировалось - а это главный результат.
  • близорукость стоит на месте, ношу очки с теми же диоптриями (ни хуже, ни лучше), решила об этом сообщить, что на остроту зрения влияния не оказывают.

Отсканировала для вас инструкцию Бетоптик, если нужно прочитать, то раскройте цитату:

бетоптик инструкция по применению
бетоптик противопоказания

Итог: капли хорошие и эффективные. Внутриглазное давление снижают и стабилизируют, что от них и требовалось при использовании.

Другие мои отзывы на тему здоровья:

22.02.2018
Отличный отзыв
23.02.2018
Мне тоже такие назначали.
25.02.2018
Запомню эти капельки)
10.03.2018
Надо порекомендовать их мамуле!
17.05.2018
Серьезный препарат! главное, чтобы грамотный специалист назначал, тогда и эффект будет отличный Smile
01.12.2018
а мне не помог, давление оставалось такое же(
А вы их продолжаете капать?
Нет, на данный момент я их больше не использую. Показаний к применению у меня больше нет.