Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 16:40

1000 руб упаковка 4 ампулы

Началось всё с нашего решения приютить котёнка с улицы. Взяли маленького котёнка 2 месяца, прикипели к ней и твердо решили воспитать домашнюю красавицу-кошку, здоровую и счастливую.

Самая большая проблема, с которой столкнулись - это ужасные блохи, которые кусали нашу малютку ((мне было жаль просто смотреть на неё, так их было много, ими кишело. Первое, что мы попробовали - шампунь от блох. Мыли кошку два раза за один день. Паразиты отступили.

Уже успокоились и забыли о проблеме, когда за месяц я заметила, что наша красавица чешется. Ветеринар сказал, что мы плохо очистили помещение, и блохи могут вернуться. Тогда мы покупали кошку снова, дезинфицировали помещение, но ничего не помогло. Блохи не умирали, плодились ДЕСЯТКАМИ. Киса могла лежать на кресле, а после нее я собирала кучу блошиных яиц. Зрелище не для всех. Чесалась она уже ежеминутно, и у меня сердце обливалось как я видела ее мучения. Купание не помогало, дезинфекция тоже.

Я была в отчаянии, это реально. Не знала найдётся ли средство, которое будет способно вывести блох раз и навсегда с нашей кошки, из дома и из нашей жизни.

Начала гуглить и увидела отзывы о ADVANTAGE для котят от Bayer. Они были достаточно положительные, но у людей проблемы "заметили 1 блоху на животике и решили вывести" .. у нашей же кошки их было больше полусотни! Но решила попробовать, не жалко было никаких денег, только избавиться бы от этой напасти.

Покупала капсулы на сайте Rozetka (Украина). В упаковке 4 ампулы, то есть на 4 раза. Цена ориентировочно 250 руб за ампулу. Я была готова дать все 1000, лишь бы помогло.

День Х, закрываю кошку на балконе, чтобы блохи не разбежались по дому. Немного промазала, кажется что немного препарата растеклось по шерсти, а не попало на кожу. Это единственный недостаток препарата. Удобнее, если бы кто-то один держал кота, другой наносил средство. Самостоятельно нанести капли, одной рукой держа напуганую кошку, немного трудно.

Жду час, когда появится результат. Слежу, чтобы киса не слизала капли, но до холки достать трудно, и за игрой она не обращала особо на них внимания. Но эффекта не было. Пересмотрела шерсть - блохи дальше лазают.

И тут я приняла решение будь что будет. В инструкции строго сказано 1 капсула на раз. Мне было страшно, чтобы не навредить здоровью котика, но эффекта не было видно, и немного капель растеклось. И я решила использовать 2 ампулу. Эффект был мгновенный!

Опять же, никому не советую делать именно так, по идее, должна помочь уже первая ампула, но скорее всего, первая нанеслась плохо, поэтому я повторила процедуру. Я понимала все риски, но была уже в отчаянии.

Блохи в ту же секунду начали массово выпрыгивать из кошки. Она сидела на стульчике, а когда поднималась, там оставались лежать десятки полуживых блох. Они также начали активно кусать бедную кошку "на прощание". Я решила, что это хороший знак. Оставила я так кошку на балконе до вечера, и когда вернулась с веником, то собрала урожай дохлых блох.

Интенсивно чесалась она еще 2-3 дня, наверное это еще реакция на старые укусы. Отдельных дохлых блох я замечала или на поверхности шерсти, или на полу еще 2 недели после нанесения препарата. Также я взялась вычесывать из ее шерсти всякий мусор и личинки специальной щеточкой от блох. Когда блохи были живы, ничего не вичесывалось. Теперь оно сыпалось с неё как перхоть. Едва сдерживалась от желания ее вымыть в воде, но это бы ослабило действие препарата. Поэтому пришлось чистить шерсть вручную.

Для меня главной задачей было не только убить блох, но и предотвратить, чтобы они не вернулись. Целый месяц я каждый день наблюдала за кошкой, высматривала яйца или личинки, но ничего не увидела. Блохи исчезли!​​​​​​​

Прошел ровно месяц с тех пор, киса счастлива и без блох. Просто не верится какой кошмар мы с ней пережили. Сейчас буду наносить повторно препарат. Он действительно помог в ситуации, которая мне казалась безнадёжной! Я редко пишу отзывы, но здесь это просто невероятная благодарность, и я действительно искренне рекомендую препарат.

Достоинства
  • Длительное действие
  • Избавляет от насекомых
  • Можно использовать в домашних условиях
  • Хорошая профилактика
  • Эфективно и быстро избавляет от блох
  • Эффективный в большей дозе
Недостатки
  • Может быть неудобно наносить
Scarlett23рекомендует