Опубликовано 5 Август, 2017 - 19:08

несколько раз

Здравствуйте.

О том, что смесь настоек: корвалола, пиона, боярышника, пустырника, валерианы оказывает благоприятное воздействие я узнала на одном из форумов посвященному проблемам ВСД.

Со всеми этими настойками я конечно же была знакома, но по одиночке, смесь делать не догадывалась.

Кстати на форуме никто не упоминал название Капли Морозова ...просто смесь настоек. И только, когда я решила написать отзыв на IR о этом полезном для нервов коктейле, узнала и официальное название.

А также то, что капли можно купить уже в готовом виде в аптеках, правда я никогда не встречала.

Рецепт приготовления элементарен: покупаешь необходимые настойки и сливаешь их в один большой пузырь.

капли Морозова
Принимать ее проще: 30-70 капель (моя доза) на стакан воды. Но тут, как понимаете все индивидуально, я пила так.

Эффект: первый раз курс приема составлял две недели. Принимал настойку перед сном. Первый раз, как раз и рубанула 70 капель на 250 граммовый стакан воды.

Я даже не могу описать, каким целебным зельем показались эти капли для моей расшатанной нервной системы. Через 15 минут мне захотелось спать, так сладко, как в детстве, а самое главное утром я проснулась огурчиком. Мне было это удивительно, ожидала, что такой коктейль превратит меня в спящую черепаху. Но нет, вставала легко, психологическое состояние заметно улучшилось.

Считается, что капли безвредные и противопоказаний нет. Пить можно часто, но с перерывами, чтобы не случилось привыкания. Я так и делала пропила курс, затем отдыхаю. Чувствую напряжение растет, готовлю настойку.

Смущало меня только одно - корвалол. Кто-то посоветовал заменить его на настойку мяты перечной. Но нет братцы, пальто не то. Зато я нашла этой настойке массу других применений.

капли Морозова
Эффект есть, но он не так выражен, как с корвалолом. Да и вообще я думаю корвалол в этой компании ключевой ингредиент Smile Можно менять настойки, но он должен быть в составе обязательно.

Капли Морозова
Капли Морозова

Недавно решила снова пропить капельки, так как на работе аврал, а нервная моя система совершенно нежная Smile

Но что-то пошло не так, возможно дело в том, что я не стала смешивать все настойки в один пузырь, а просто поочередно капала в чашку.

Либо я уже все таки перепила этого зелья. В общем появился седативный эффект, вечером выпила, а утром еле встаешь, на работе завал, а у тебя режим замедленного действия.

Поэтому решила пока прекратить прием.

Но все равно я не могу поставить каплям Морозова меньше пяти звезд, при бессоннице, тревожных состояниях они выручают очень.

Набор настоек обошелся мне где-то в 100 рублей.

Я назначила себе капли Морозова самостоятельно, но вам все таки рекомендую проконсультироваться со специалистом.

Благодарю за внимание к отзыву!

Агент Провокаторрекомендует
не слышала о таком смеси под названием "капли морозова". я бы, наверное, не осмелилась пить... принимаю при стрессе "новопассит"
не знакома с такими
05.08.2017
Ого, какой у вас арсенал успокоительных!
05.08.2017
не знала о таких! Га заметку, пригодятся
05.08.2017
Впервые читаю про такое средство, мне бы не помешало совсем)))
05.08.2017
Надо бы такое средство сделать и капли Морозова могут пригодиться.
надо подруге посоветовать!
Dashiki1984

Smile
05.08.2017
А я как то совсем забыла про эти чудо капли, а ведь в свое время покупала их в аптеке в отделе приготовления лекарств и эффект был, причем очень для ВСДшника приятный. Спасибо за отзыв, завтра затарюсь всем необходимым и сделаю себе волшебный коктейль.
05.08.2017
Мне на работу нужно такое средство. Ничего уже не помогает
Lama79
Wink
Хорошо что помогает Smile
И мне нужен этот целебный коктейль.
05.08.2017
пустырник, валерьянка - да, но вот капли морозова никогда не пробовала Big smile
возьму в закладки
06.08.2017
Наслышана о таких каплях. Хорошо что эффективно помогает это средство
06.08.2017
Даже не слышал...забавное название.
Спасибо за информацию Smile
06.08.2017
Мне очень помогает настойка пиона, обычно ее только беру)
06.08.2017
Не слышала раньше об этом средстве.
Хорошая помощь
06.08.2017
Капли помогают,хотя бы заснуть.Но вот запах,это амбре разносится по всему дому и на меня ворчит и муж и дети-воняет как у старой бабки.. Puzzled
06.08.2017
Необычный вариант! Но я бы сама вряд ли стала замешивать такое. Боярышник, пустырник и валериану периодически пью в травяных сборах. Про существование настойки пиона даже не слышала.
Натаlli

Кстати да)) Я забыла про это написать.
nataliaelisabeth

В сборах тоже хочу пропить.
Буду знать!
Надо тооже попробовать ??
Возьму на заметку)
06.08.2017
Не знала,что так можно! Laughing out loud но пока пью валерианку и пион
06.08.2017
такие я еще не пробовала)
06.08.2017
Ооо, надо будет попробовать. Очень полезный отзыв!
07.08.2017
об этом средстве ранее не слышала
08.08.2017
Крайне полезный отзыв
08.08.2017
не стала бы ВСД "лечить" корвалолом или средствами на его основе - это же барбитурат. Ничего безобидного и в помине нет
с ВСД можно прекрасно жить, и не поглощая таблетки килограммами, почитали бы книги психотерапевтов - у того же Курпатова есть неплохие публикации
10.08.2017
Слышала о подобных миксах (правда, ингредиенты были не только такие), но не думала, что у него есть какое-то официальное название))
Пойду поищу ещё, может, и у другой смеси тоже название-то есть
spring_illusion

Меня книги не берут((( Спорт тоже(
13.08.2017
мне бы иногда пригодилось такое средство Big smile
13.08.2017
я обычно использую корвалол или ново-пассит)
Вот их я беру в закладки.
20.08.2017
Слышала о такой успокоительной смеси, но сама ее не рискну принимать.
Ещё 7 комментариев