Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 13:26

Я ношу линзы. Постоянно. Очков нет даже для дома. Из-за того, что я не снимаю линзы с утра до поздней ночи часто сохнут глаза.

Плюс я довольно часто сижу за компьютером, либо смотрю в экран монитора. Чтобы минимизировать негативный эффект от всего этого га глаза, необходимо использовать увлажняющие капли.

У нас в России, по-моему, самые распространенные капли - это Визин. Только их я вижу в рекламе. Но они не подходят людям, использующим контактные линзы.

Об этом увлажняющем растворе я узнала от фармацевта в аптеке, прямо на кассе. Взяла их, потому что они стоили дешевле других капель ?

О растворе

Он подходит для всех, кому нужно дополнительное увлажнение, а именно:

• Носящим контактные линзы
  • Работающим за компьютером
  • Живущим в городах с плохой экологической ситуацией
  • Использующим кондиционеры
  • Пожилым людям

Если вы ощущаете дискомфорт в глазах, ощущение "песка", сухость, то они вам помогут.

Меня удивило, что они были в еще одной упаковке, помимо коробочки. Приятное дополнение.

Объем: 10 мл

Так же выпускаются в виде юнидоз, но в бутыле экономичнее. Потому что юнидоза на один раз, а раствора там половина остается.

Обратите внимание! Срок годности - три года, но это только для закрытой пачки. Открытый флакон испортится через год.

Единственное, что меня разочаровывает - дозатор, или, так называемая пипетка. Трудно добыть раствор. Она то плюется, то не течет. Довольно неприятно было ? Но я уже приноровилась.

По консистенции такие же, как и обычные капли для глаз, будто силиконовые немного. У меня до этого были похожие.

В составе нет консервантов. Еще один плюс для аллергиков ?

Использовать раствор можно до 6 раз в день. Я использую его еще и на ночь, после того, как сниму линзы. У меня посое снятия периодически жжет глаза, капли спасают.

Достоинства
  • Аллергию не вызывают
  • Без консервантов
  • Быстро действуют
  • Быстро убирают усталость глаз
  • На основе гиалуроновой кислоты
  • Совместим с линзами
  • Хорошо увлажняют
Недостатки
  • Неудобный дозатор
Usagi_dropрекомендует
09.12.2019
Негативные пожелания умникам придумавшим дурацкий дозатор.
Он действительно ужасный, когда остается меньше половины раствора приходится "плеваться" струйками, из-за чего капли кончаются быстро, попадают мимо века или слишком много. Аккуратные попытки качания не помогают выдавить каплю. За такую цену максимум единица этому товару.
10.12.2019
Зря вы так. Дозатор импортный, между прочим.
15.01.2020
Но тем не менее, лучше он от этого не становится ?