Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 10:50

Не буду рассказывать очевидные вещи, что клубника красная, сладкая и вкусная, и что растет она кустами, а созревает летом Laughing out loud Также вы не увидите в моем отзыве цитат о пользе и вреде клубники. Только полезное и интересное. Сразу к делу.

Молочный коктейль с клубникой

1 часть мороженого, 2 части молока, клубника по вкусу. Можно даже без мороженого, если болеете. Все вылить-высыпать в блендер или миксер и взбивать 1 минуту.

Молочный коктейль с клубникой

Оооо, какая же это вкуснятина! Прохлада молока и кисло-сладкий вкус клубники - это прелесть) Особенно у меня это любит ребенок. П.С. Можно добавлять банан, получится клубнично-банановый коктейль.

Клубничная маска для лица

Тут всё просто:

• очистили-умыли лицо;
  • отрезали кончик сочной клубники;
  • натерли лицо ягодой;
  • через 10-15 минут смыли.

Маска для лица с клубникой

Такая простая и приятная маска отлично освежает и тонизирует кожу. Подойдет для любого типа, но имейте в виду, что клубника немного стягивает кожу, во всяком случае кожу, близкую к сухому типу.

Шарлотка с клубникой

В урожайные годы, когда клубника в изобилии, я добавляю ее в шарлотку вместо яблок. В этом году клубники хватает, но из-за постоянных дождей качество оставляет желать лучшего, поэтому пирог такой печем почти каждый день, чтобы клубника не пропадала.

Рецепт шарлотки у меня самый простой. Такой пирог может испечь даже ребенок-школьник.

• 3 яйца
  • стакан муки
  • стакан сахара
  • пол-пакетика разрыхлителя или 1 чайная ложка гашеной соды
  • ванилин по вкусу
  • фрукты для начинки

Яйца взбить с сахаром, добавить муху с разрыхлителем, ванилин. Перемешать до однородности. В форму выложить фрукты или ягоды. Залить сверху тестом. Выпекать в мультиварке или духовке 40-60 минут (проверять по готовности).

Шарлотка с клубникой

С клубникой этот пирог мне нравится даже больше, чем с яблоками. Да и с какими-то нереально высокими ценами на яблоки даже дешевле выходит с клубникой) И намного интереснее.

Замороженная клубника

Обязательно заморозьте клубнику на зиму. Особенно, если у вас есть дети. Из нее получается очень вкусный компот. Для заморозки нужно брать крепкие спелые ягоды. Оборвать зеленые листики, хорошо вымыть и просушить. Сушить желательно на бумажном полотенце, чтобы клубника не завяла. Но и просохнуть клубника должна хорошо, чтобы потом можно было отделить нужное количество.

Клубника для заморозки

Потом разложить ее по пакетам и в морозилку.

Клубника на завтрак

Я привыкла есть на завтрак то же, что и ребенок, то есть в основном это каши. И как же вкусно добавлять в скучные каши яркую и вкусную клубнику! На мой взгляд, она лучше всего сочетается с овсянкой (получается блюдо а-ля мюсли)) и с манкой.

Овсяная каша с клубникой
Овсяная каша с клубникой
Манная каша с клубникой
Манная каша с клубникой

Вот такие простейшие и полезные рецепты. Почему же я назвала клубнику капризной? Да потому что она всегда быстро и неожиданно отходит. И каждый год в начале июня приходится проходить увлекательный квест под названием "поймай клубнику по хорошей цене, пока ее не испортили дожди". В этом году я, похоже. квест не прошла. Две недели идут дожди почти каждый день и сейчас цены на клубнику уже снова растут вверх. к тому же она кислая и водянистая

. У нас на даче растет достаточно клубники для еды и компотов, но для заморозки и варенья приходится покупать. На всякий случай расскажу о том, как сварить простейшее варенье. но сама я, похоже, с ним пролетела в этом году.

Клубничное варенье

Понимаю, что не каждый будет этим заниматься, но я хочу рассказать простейший рецепт клубничного варенья в хлебопечке. Этот гаджет есть сейчас у многих. Но большинство людей только печет в ней хлеб или замешивает тесто. Я же юзаю мою прелесть еще и в качестве варилки варенья.

Честно скажу - варить варенье на плите для меня трудно. У меня оно вечно перекипает, может пристать, не могу отрегулировать огонь, короче одни нервы. С появлением хлебопечки проблема решилась.

Маска для лица с клубникой

Ну и, конечно же, наедайтесь вдоволь этой вкуснейшей ягодой! Если в вашем регионе клубники мало, то самое оптимальное, что можно с нею сделать - это от души поесть и получить все полезные вещества из нее, а также удовольствие! Только знайте меру. Особенно это касается детей.

Если нужен легкий рецепт заготовки на зиму красной смородины, без варки и заморозки, то вам СЮДА.

Если нужен легкий рецепт компота из вишни на зиму без варки - СЮДА

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за год на сайте, сколько я зарабатываю и какие начисления считать нормой.

Достоинства
  • Вкус и аромат
  • Источник витаминов
  • Полезные свойства
Недостатки
  • Аллергенна
Lady Marmaladeрекомендует
06.06.2016
Чудный отзыв)) вот маски я не делала доселе, как-то не успевала)) нарву клубники, через полчаса ее уже нет Laughing out loud но завтра специально отложу пару ягодок и сделаю обязательно!
06.06.2016
эх, у меня еще не созрела(
Всегда делаю клубничную маску в сезон,
даже учитывая кучу уже готовых,
а о пользе и вкусовых качествах Love ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!!
06.06.2016
Надо попробовать сделать шарлотку) интересный рецепт Smile
Блин, сразу видно, у человека клубники ведрами StareBig smile маска на лицо. А жаба не придушит 250 руб кг ейной? Big smile Тут баночку купил, сожрал и не понял.
Меня сейчас ещё свекровь иногда спонсирует с дачи клубничкой, но она тоже у меня тупо улетает в свежем виде. А в этом году у нас вообще так заливало дождями, что можно рис выращивали, клубники погнило немеряно. Ждем 350 руб за кг
06.06.2016
Замороженную клубнику просто обожаю Love В прошлом оду хороший урожай был, так почти до конца весны ей наслаждались Smile Надеюсь, что и в этом году так же будет Innocent
обожаю клубнику Tongue
06.06.2016
Почти все варианты знаю и использую)
Шарлотку нужно еще попробовать испечь - спасибо за идею. Кстати, у нас клубника уже отходит Sad
06.06.2016
Маргарита85, ну тут от широт все зависит) помню, в прошлом году с завистью читала отзывы про грибы, как их и варят, и жарят, и сушат. и солят, а у нас из грибов только искусственно выращенные вешенки да шампиньоны(

А для маски нужна всего одна среднего размера ягода клубники) Правда, дожди и нас не пощадили в этом году.
Lady Marmalade, ахаха, грибы... Big smile Не, ну я в южных краях живу у нас тоже шампиньоны, но их искусственно никто не выращивает. Мой папа живет в области, в этом году у него вообще грибной обвал. Говорит - ем одни грибы. Грибы жареные, грибы соленые, грибы пареные, грибы с яйцами..грибы с грибами Big smile А вот там чуть севернее клубнику вырастить тяжелее, нужно следить, чтоб не померзла
06.06.2016
Я, кажется, переела клубники.. не могу больше. Хочу уже черешен!
06.06.2016
Как раз наминаю клубничку сейчас Shy
Я тоже часто делаю коктейли с клубникой, только в качестве основы беру кефир или йогурт без наполнителя (предварительно охлажденный) - тогда даже мороженное добавлять необязательно Innocent
06.06.2016
Сколько вкусных блюд с клубникой. Особенно захотелось шарлотку и запить таким коктейлем. Аппетитно все и вкусно. Laughing out loud
06.06.2016
Ой, я клубнику нежно люблю, и молочные коктейли частенько делаю - в летнюю пору самое то Love . За другие рецепты тоже спасибо, возьму на заметку, пока клубничная пора в самом разгаре надо что-нибудь вкусное и полезное из этой ягоды сотворить))
06.06.2016
Koshko13, оо, даа, от черешен я бы тоже не отказалась) Но меня бесит, что живя в самом сердце "черешневой зоны" на рынке эту черешню продают гривен по 35 за кг(( не накупишься особо(
06.06.2016
Как просто, и как вкусно! О каше с клубникой почему-то даже не задумывалась. Как только у нас появится, будет добавка к любимой овсянке:) И маску надо попробовать, всегда в покупке есть не очень аппетитная ягодка, а на лицо кусочек нужен небольшой.
Хочу попробовать молочный коктейль, но нет блендера дома( Да и клубнику которую собрали съели за вечер Big smile
Вспомнила "Москва слезам не верит" и Людку в маске из клубники! Спасибо за отзыв! Wink
Оксана 81, Big smile
06.06.2016
Завидую такому урожаю, у нас пока по 4-5 ягодок получается собрать. маска, кстати, очень полезная, в ней ведь фруктовые кислоты содержатся, поэтому этакий домашний пилинг получается Smile
06.06.2016
Эх... сада нет, цена клубники по 400 руб. за небольшую упаковочку. Поэтому у меня только один способ - помыть и неспеша съесть Laughing out loud
06.06.2016
Когда же и у нас клубника поспеет, хочу молочные коктейли и смузи))
аж облизалась...
06.06.2016
пирог с клубникой вкуснятина)
06.06.2016
Очень нравится вкус клубники, но к сожалению в больших количествах она мне противопоказана, т.к. аллергик я. А вот пирог с клубничкой очень люблю печь для родных
очень содержательный отзыв!Захотелось клубнички, но она у нас сейчас очень дорогая!
06.06.2016
я обожаю клубнику! это моя самая любимая ягода Love
06.06.2016
эх, прям клубничку захотелось Love из Ваших рецептов пробовала только в качестве маски для лица-эффект понравился)) нужно будет попробовать шарлотку сделать Sexy
А мне "Москва слезам не верит" вспомнилась Big smile
У нас урожай клубники небольшой, наесться не успеваем, а кж Шарлотку печь и подавно. Коктейль надо сыну сделать, мне такие в детстве не нравились, но может ребенку придется по вкусу
06.06.2016
Через пару недель повезем ребенка к бабушке в деревню, жду не дождусь клубнички)
У нас ещё не поспела)
06.06.2016
Обожаю молочные коктейли с клубничкой! Shy
06.06.2016
Для меня с детства осталась вкусняшка клубника с молоком. именно размятая, а не перемолатая блендером, и залитая молоком, можно немножко песочку и ммм, аж слюнки уже текут Laughing out loud
06.06.2016
После вашего отзыва клубники захотелось)скорее бы созрела уже)
06.06.2016
Для маски жалко мне клубнику, хотя, говорят, что она отбеливает еще офигенно зубы)) Сегодня только поела клубники, отзыв прямо в тему! Shy
06.06.2016
"поймай клубнику по хорошей цене, пока ее не испортили дожди"
вот уж точно, - актуальный призыв в этот сезон Big smile
Я очень люблю клубнику
Сколько рецептов! Раздразнили аппетитными фото Love жаль у нас в Сибири клубника это непозволительная роскошь Sad Во-первых, привозят из др.регионов, а значит цена возрастает в разы, во-вторых, при перевозке она уже теряет свой товарный вид и продают нам эту кашу по цене бриллиантов . А заморозка в пакетах из магазина - вся родом из Китая, опять же рисковать здоровьем не хочется. Вот и остается облизываться при просмотре вот таких вот отзывов Smile
06.06.2016
В клубнике очень много витамина С, который очень благоприятно влияет на упругость кожи. Люблю делать маски из клубнички.
07.06.2016
Люблю клубнику Love
Ещё 12 комментариев
  • 01.07.2014 - 14:53
    Что ты за «зверь» такой, Полоника? И с чем тебя едят?
    На днях я вместе с сыном гостила у родителей за городом . Они у меня являются счастливыми обладателями н-го количества соток земли со всеми приятными и не очень вытекающими. Мы с сынулей решили воспользоваться исключительно приятными возможностями деревенской жизни.
  • 16.08.2019 - 05:48
    Не фрукт и не совсем Ягода🍉Как выбрать 100%сладкий?У меня получается ВСЕГДА✅
    Арбуз ягода или фрукт? Время от времени я задаюсь этим вопросом, но постоянно забываю правильный ответ. На самом деле грамотно было бы называть плод тыквиной , как и дыню с огурцом. В нашей голове происходит подмена ботанических понятий народными названиями.
  • 22.09.2020 - 19:01
    Любимые дыни, всегда вкусные, но недавно я попробовала три новых сорта и не оценила их совсем
    Про стандартные сорта дыни знают все, да и что можно сказать? Колхозница - самая любимая, сладкая и ароматная; торпеда - вторая по вкусовым предпочтениям. И все. Желтую туркменку я не особо люблю с детства, так как часто попадались несладкие или жесткие. А вот о других сортах я и не знала.
  • 06.10.2019 - 11:23
    Согреваемся промозглой осенью или морозной зимой облепиховым чаем, мой рецепт внутри
    Никогда не любила облепиху: очень уж ее яркие ягоды не вязались со странным вкусом и кислотой. Даже сейчас, глядя на ягоды, ощущаю оскомину во рту. Собственно, ягоды я и не ем никогда, но попробовав пару лет назад в сети кофеен "Шоколадница" облепиховый чай, воспылала к нему любовью и заказываю его …
  • 02.09.2016 - 18:31
    Черника правит бал - очень полезное и вкусное лакомство, друг Ваших глазок, стройная фигура, рецепты красоты! Снижает уровень сахара в крови! Тем, у кого аллергии и высыпания – читать! Можно беременным! Рецепт вкусного черничного торта! Фото!
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! Сегодня, снова хочу пригласить Вас к столу и как всегда постараюсь чтобы было не только вкусно, но и полезно!   Королевой, правящей бал на нашем пиру, сегодня будет черника !
  • 28.09.2016 - 19:28
    Малина – неожиданная польза и неожиданный вред! У Вас похмелье, герпес, стресс, тошнота - малина в помощь! Друг при простуде и для зрения, враг при аллергии на аспирин! Незаменима в косметологии! Мы с малиной Вас удивим!
    Доброго времени суток!   У меня снова немного поздний отзыв о вкусной и очень полезной ягодке. Я, пожалуй, не знаю ни одного человека, который ни разу не пробовал малину. Все мы хорошо знаем с детства вкус и аромат этой ягодки. Да и огромную пользу малины знают даже дети.
  • О, земляника! Я тебя не люблю, но собираю. Почему? Чтобы заработать миллион. Цель уже близка
    Какими только полезными свойствами не обладает эта душистая ягода. Еще с детства мне говорили, что нужно съесть один стакан земляники, чтобы не болеть весь год. В отчасти в этом есть доля правды ведь земляника собрала в себе очень много витаминов и микроэлементов.
  • 10.11.2017 - 13:55
    УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ! Безотходный МЕГА ПОЛЕЗНЫЙ экзотический фрукт, по вкусу напоминающий КЛУБНИКУ, КИВИ И АНАНАС на столах России весь ноябрь! 93 полезных элемента,а йода БОЛЬШЕ,чем в МОРСКОЙ РЫБЕ! Чай, варенье без варки и обо всех особенностях СМ.ВНУТРИ.
    Всем привет! А вы любите ягоды так, как люблю их я? Пожалуй один из самых необычных и вкусных ягод каждый осени - это ФЕЙХОА. Дружу с ним давно и сегодня хотелось бы рассказать о нем максимально много, ведь он отличный борец за наше здоровье! И так, сезонность - осень, преимущественно ноябрь.
  • 25.06.2020 - 09:03
    Дерево черешни: растим, лечим, собираем урожай. Самый вкусный компот из черешни на зиму.🍒
    Я всегда мечтала о доме в Краснодарском крае по двум причинам: море и черешня. Сад из деревьев черешни казался несбыточной мечтой. Мечта сбылась, и теперь я владелец двух огромных, старых деревьев черешни. Сразу после покупки, мы посади ещё три молодых дерева.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 03.05.2021 - 14:14
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 21.02.2021 - 11:26
    Карп-Карпович - мой личный специалист по похудению. Ужин на 100 рублей. Рыба карп-вкусненько и не дорого. Кто такой «короп»? Мои самые любимые рецепты. Лайфак по карпу ножницами.
    Доброго времени суток, мой любимый читатель! Я рада видеть тебя опять в моей скромной обители)   С последнего времени моя семья очень любит все то,что связано с рыбой.
  • 14.03.2021 - 15:12
    Вкусная и очень нежная рыба. А готовится в два счёта!
    Здравствуйте!Я очень люблю красную рыбу. Она, в отличие от белых сортов, обладает более нежным сливочным вкусом с ореховыми нотками. Обожаю в любом виде: солю, готовлю супы, запекаю. Но если для засолки я обычно покупаю семгу, то для запекания предпочитаю форель.
  • 16.04.2021 - 19:51
    Ещё не пробовали эту мягкую сладкую капусту? Очень зря. Делюсь рецептом салата "Цезарь".
    Всех приветствую! О таком продукте, как пекинская капуста , слышал каждый, но много ли кто знает о салате айсберг? Всю свою сознательную жизнь я жила в полном неведении, и лишь несколько лет назад на одном сборище, когда мы готовили праздничный обед целой компанией, я и увидела эту овощную…
  • Вы хоть раз в жизни пробовали репу? Если нет, вы многое упускаете! Расскажу, как с ней подружиться. Что приготовить из репы? Познакомлю вас с двумя французскими блюдами из репы!
    Репа - так незаслуженно забытый многими корнеплод! Думаю, каждому из нас в детстве рассказывали ту милую сказку про репку, бабку дедку, внучку и жучку. А много ли из нас пробовали репу на зуб? Как-то, ради любопытства я решила поспрашивать своих друзей, готовили ли они хоть раз блюда из репки.
  • Сморчки! Кому сморчки! Привезли из леса ведро сморчковых шапочек, весенних деликатесов, теперь буду их готовить!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Были мы на днях в лесу и набрали самых первых грибов, моих любимых сморчков! Вообще-то, правильно называть их не сморчками, а сморчковыми шапочками . Но в ветке у почти всех именно эти грибы, так что я тоже буду писать здесь про них.
  • 16.04.2021 - 18:25
    Отличная тема для зимы, когда хочется салата, но не желаешь покупать "пластмассовые" и дорогущие огурцы с помидорами. Рассказываю, как полюбить сельдерей и стоит ли выращивать его на огороде
    Стеблевой сельдерей у меня стойко ассоциируется с зимним авитаминозом. Дело в том, что я покупаю и ем его только в холодное время года, когда нет нормальных овощей.
  • Зацвела черемуха...
    Добрый вечер всем! Сегодня мой очередной отзыв о весенних цветах и кустах. Я, уже рассказала о тюльпанах и нарциссах, а теперь хочу рассказать о черемухе. Помню, когда мы еще были детьми и с родителями наводили марафет возле своего двора.