Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 10:48

Привет всем, кто заглянул! Wink

Мне очень понравились сиропы и пекмезы Royal Forest, поэтому во втором своём заказе я взяла на пробу ещё 3 - агава, можжевеловый и виноградный. Очень хотела ещё и абрикосовый, но его долго не было в наличии.

Итак, сегодня речь пойдёт о светлом нектаре АГАВЫ.

Замечательный и очень практичный сироп. Немного напоминает сироп топинамбура - такой же универсальный и не вычурный, понравится, наверное, всем. Но агава понравилась мне больше топинамбура, в этом сиропе есть несомненный ИЗЮМ!

Светлый нектар агавы - идеальный заменитель сахара с ярким карамельным вкусом. Обладает низким гликемическим индексом, что препятствует развитию сахарного диабета, улучшает обмен веществ и способствует снижению веса.

• Цена - 340 руб. в оф. магазине - ссылка.
  • Объём - 250 грамм.

Упаковку производитель изменил - теперь это бутылочка - "груша" и объём уменьшился - раньше было 350 гр. в бутылочке. А вот проблему отсутствия дозатора производитель пока игнорирует. Очень нужен дозатор! Нужна возможность поливать блюдо тонкой струйкой, тут здорово подошёл бы дозатор-носик.

Ну, а пока мы имеем широченное горлышко и откручивающуюся крышку.

Состав и КБЖУ.

концентрированный сок растения агавы

На 100 гр. продукта: 320 ккал, углеводы- 78,2 гр.

Сироп жиденький как самый обычный сироп (сироп топинамбура такой же). По блюду растекается, форму не сохраняет.

Цвет - яркий, карамельный. Пахнет также - карамелькой.

Сироп не приторный, вкус у него приятный - карамельный с отчётливой медовой ноткой. Если топинамбур был просто как растопленный сахар, то агава именно карамель с мёдом... Или мёд с карамелью. В общем, сладко и приятно!

Как использовать? В выпечку, в напитки, в готовые блюда (каши и салаты). Им можно полностью заменить сахар и добавлять везде, где нужен сахар (только расход огромный).

Я добавляю сироп в кашу с утра. Поверьте мне - это вкусно. Я обычно добавляю мёд (теперь ещё и сиропы), и агава тут здорово подходит, придаёт карамельно-медовый привкус. Я добавляю 1-2 ст.л.

Добавляю в молочные коктейли и смузи. Вот, например, коктейль с облепихой, кокосом, малиной и сиропом агавы. Из-за облепихи коктейль кисловат, а сироп агавы сделал его вкусным и нежным на вкус.

Ещё понравилось поливать им выпечку (особенно традиционные блины) и добавлять в сладкие салаты. Такой вариант, например - натёртые морковь и яблоко + йогурт или нежирная сметана + 2 ч.л. сиропа агавы.

А также можно добавлять в чай/кофе, любую выпечку, творог... Вариантов море!

Только заканчивается он быстро очень. Я экономила, но за две недели он почти закончился. Жаль, что производитель значительно уменьшил объём Sad

...............................................................................................................................................................

Сироп универсальный, вкусный, сладкий! Мне кажется, он понравится всем. Отличная альтернатива сахару с низким ГИ. Так что если стараетесь снизить потребление сахара - рекомендую (и не только его, а вообще сиропы RF).

Мне понравилось, РЕКОМЕНДУЮ. Хочу попробовать тёмный сироп агавы Smile

Мои отзывы на продукцию Royal Forest:

какао-порошок

какао тёртое

сиропы: сироп топинамбура, финиковый пекмез.

отзыв на магазин

Спасибо за внимание! Удачи, мяу! .◕‿◕.

Достоинства
  • Вкусно
  • Низкий гликемический индекс
Katie_booрекомендует
14.10.2015
Осенние фото. Класс! Блинчиков захотелось с сиропом...мммм....
14.10.2015
Мне срочно нужен какой-нибудь вкусный и полезный сироп))
сейчас в чай/кефир добавляю с айхерба, но...как глянула его состав... Ой, но всё равно добавляю))
14.10.2015
Какой вкусный коктейль, прямо за раз и залпом выпил бы. Не пробовал такие сиропы, но давно уже поглядываю. Smile
17.10.2015
Ммм как у тебя все аппетитно выглядит Love Пойду теперь в холодильник в поисках фруктов-ягод, из которых можно сделать смузи Big smile
24.10.2015
Ааа, все, мне тоже такой надо Love