Опубликовано 11 Август, 2020 - 15:49

163 руб

Доброго времени суток, уважаемые гости и дорогие друзья! 💟💟💟

Я пользуюсь разной декоративной косметикой, но есть та, которой я пользуюсь исключительно под настроение, а есть та, которая обязательно присутствует в моём ежедневном макияже. Это тушь для ресниц, карандаш для глаз (с недавнего времени, немного подкрашиваю уголки глаз) и помада для губ. Для губ я использую в основном нюдовые, песочные и кофейные тона. И к таким оттенкам помад я хотела подобрать карандаш для губ, и я его нашла. Сегодняшний отзыв я хочу посвятить карандашу для губ фирмы Ресничка. Я приобрела его за 163 рубля.

КАРАНДАШ ДЛЯ ГУБ РЕСНИЧКА:

Я до сих пор не перестаю удивляться названию фирмы)). Согласитесь, звучит немного нелогично: «Карандаш для губ Ресничка»))). При чём, в арсенале этого производителя имеются, карандаши и для глаз, и для губ, и для бровей. Муравьишка уже принесла карандашик для фотосессии.

Он не автоматический, имеет основу деревянную основу с глянцевой поверхностью. На кончике карандаша имеется номер тона. Я выбрала № 334, на мой взгляд, он был сам нежным из представленного ассортимента. На карандаше имеется названием фирмы, в окружении милых виньеток, указание на то, что в состав этого продукта входят алоэ вера и витамин Е. Меня этот факт очень порадовал, ведь мои губы склонны к сухости и шелушению. А с такими полезными и питательными ингредиентами есть шанс, что я смогу использовать этот карандашик даже вместо помады. Хотя обычно, у меня так не получается, ведь карандаши для губ подчёркивают шелушения и выглядит это не вау. Так же имеется информация о том, что текстура разработана в Германии, но производитель карандаша Ресничка Чешская Республика. Моя мама говорит, что раньше пользовалась Чешскими карандашами для глаз и губ и они всегда отличались отличным качеством. Посмотрим, какими результатами порадует нас Ресничка. Колпачок карандаша кофейный, полупрозрачный. На нём имеется наклейка номером тона и указание о том, что карандашик является гипоаллергенным и водостойким. Грифель карандаша затачивается легко, не ломается. После длительного использования выглядит вот так, сильно не тупится.

КАРАНДАШ РЕСНИЧКА № 334 В ДЕЙСТВИИ:

Карандаш имеет приятную немного гелевую текстуру. Легко скользит по поверхности и легко наносится. Довольно тонкая линия получается. Показываю, как этот оттенок смотрится на руке.

Если провести несколько раз, то цвет становится более насыщенным. Легко удаляется с помощью мицеллярной воды, абсолютно не оставляя следов. Интересно, а останется ли он на губах после перекуса?)

Для начала покажу свои «голенькие» губы без помады и бальзамов). Ещё совсем недавно их состояние было плачевным, а помог реанимировать мне их отличный бальзам в ароматом лайма. Я обязательно внизу оставлю ссылочку на него.

Наношу карандашик на губы. Мне очень понравилась консистенция, такая мягкая, но в тоже время не жирное, позволяет сделать плавные и чёткие линии и не заходить за контур. Оттенок очень приятный бежевый.

Теперь попробую нанести карандаш на губы полностью, вместо помады. Хочу поделиться небольшим советом. Чтобы губы казались более пухленькими и объёмными, можно использовать белые тени, белый карандаш для глаз или хайлейтер светлых тонов. Я пользуюсь белыми (но не кипельно, а жемчужным отливом и деликатным свечением) карандашами-тенями фирмы El-Corazon. Немного наношу его над дугой Амура (другое название - арка Купидона) – это линия верхней губы с углублением посередине; а так же небольшое количество высветлителя добавляю на самый центр верхней и нижней губ. Важно обязательно хорошенько растушевать белые высветления чтобы границы были едва заметны, это можно сделать пальчиками похлопывающими движениями. Вот так выглядят губы с одним лишь карандашом Ресничка безо всяких помад и белыми тенями.

Карандаш не забивается в складки, не липнет, не подчёркивает шелушения, да у меня таких практически идеальных губ никогда не было)). Для меня это большое достижение. Цвет не уходит в рыжину, мне это очень нравится. Карандаш практически не чувствуется на губах и не вызывает желание поскорее его смыть. Кстати, аромат у него довольно приятный, едва уловимый, совершенно не химозный и не резкий. Карандаш отлично перенёс перекус, даже не пришлось ничего поправлять. Аллергических реакций в виде покраснений, зуда и жжения (тьфу-тьфу) не вызвал. На это карандашик можно сверху наносить любые помады, которые капризны в нанесении, любые бальзамы и блески. Я попробовала сверху нанести блеск для губ и мне очень понравился результат. Губки выглядят очень ухоженными, с приятным кофейным оттенком.
С бальзамом для губ

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Моя покупка меня очень порадовала. С этим карандашом для губ можно смело создавать различные макияжи и не боятся за кожу губ, ведь он не только её не сушит, но ещё и питает. Подведу итоги:

• Цвет – красивый
  • Стойкость – высокая
  • Текстура – нежная и не жирная
  • Нанесение - идеальное, не подчёркивая шелушений
  • Затачивается – отлично

О минусах, слава Богу, говорить не придётся, их тут просто нет. На мой взгляд, это один из лучший карандашиков, которые у меня были. Ресничка заслуженно получает от нас с Муравьишкой 5 звёзд. Однозначно рекомендую к покупке! Спасибо за внимание).

Оставляю ссылочки на косметику, использованную в этом отзыве...и не только:

Бальзам для губ- который превратил вареники с вишней в нормальные губы

Карандаши-тени для век - с непревзойдённым блеском и сиянием

Гелевый карандаш для глаз - идеален как для новичков, так и для профессионалов.

______________________________________

Достоинства
  • Идеальный матовый финиш
  • Красивые оттенки
  • Легко удаляется
  • Не липкий
  • Не ощущается на губах
  • Не скатывается
  • Не создает белую полоску на слизистой
  • Не сушит губы
  • Не царапает губы
  • Очень стойкий
  • Сходит деликатно
Недостатки
  • Нет
Отличный цвет!
11.08.2020
Бюджетных карандашей для губ просто море, этот еще не самый дешевый. За те же деньги я бы скорее взяла Miss Taiss - там куча оттенков и отличное качество.
Но этот, наверное, тоже в чем-то неплох. Особенно радует то, что произведено в Европе, всяко не Китай.
Да, Miss Taiss я тоже покупаю, но как раз из-за того, что не смогла найти свой цвет в продаже, пришлось взять этот. И он меня приятно удивил Wink
Красивые губки Smile
Спасибо большое Shy
11.08.2020
Красавица. Наконец, я увидела хоть кусочек твоего личика. Как партизанка прячешься. Мне очень понравился оттенок. Я например, помадами не пользуюсь, вместо помады использую карандаш.
Cпасибо, моя хорошая Love
11.08.2020
Оттенок на губах просто отлично смотрится👍
Спасибо большое Shy
Идеально создает контур!
Согласна Smile
оттенок удачный очень Love
11.08.2020
С бальзамом для губ смотрится отлично. Губы не такие сухие, как если бы просто они были бы накрашены карандашом. Оттенок шикарный, я такие спокойные люблю.
Полностью согласна Wink
11.08.2020
оттенок красивый) с бальзамом вообще атас!
11.08.2020
Цвет очень нравится! Смотрится естественно и элегантно!)
Благодарю Smile
Приятный оттенок Wink
Обожаю!
11.08.2020
Всё гениальное просто. Никогда бы не подумала, что карандаш и бальзам так потрясающе выглядят на губах.
Спасибо большое))
Мне нравится оттенок Smile
Wink
Симпатичный оттеночек!
Smile
Нюдовый оттенок, форма губ очень красивая.
Спасибо)
У меня со словом Ресничка ассоциация с карандашом для глаз Smile
Вот, вот, и я про тоже Laughing out loud
12.08.2020
супер! мой любимый оттенок таких карандашиков Love
Рада, что наши вкусы совпадают Smile
очень красиво смотрится Love
Спасибо большое Smile
Красивый оттенок!))
Красивый оттенок Smile
Отличный карандаш 👍
Wink
13.08.2020
У вас очень красивые губы Love
Спасибо большое Smile
15.08.2020