Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 11:47

О необычных названиях конфет АтАг наслышаны многие. И попробовать их хочется только из-за необычного названия. Кстати, в Интернете я прочитала, что Кочегар Петя – одни из первых (если не самые первые) конфеты АтАг с необычным названием. Покупатели «клюнули», и потом пошли все остальные.

Итак, место покупкиэтот кондитерский магазин (актуально только для челябинцев).

Цена – что-то около 500 рублей, точно не помню.

Цена нехилая, поэтому много брать не стала. И мне попались только два вида конфет, хотя всего их существует 5 разновидностей:

Конфеты сферической формы в кондитерской глазури с оригинальной сливочной начинкой со вкусами: «Вафли», «Кокос», «Миндаль», «Кунжут», «Апельсин в шоколаде».

╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗Общее у всех видов конфет╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗

Все они шарообразной формы с небольшим отверстием через которое видна начинка. Форма очень оригинальна, ни у каких других конфет такого не встречала. Помня о названии, отверстие ассоциируется с топкой, в которую бросает уголь кочегар Петя Smile

Общим для конфет является вкусный молочный шоколад, из которого изготовлен сферический корпус.

╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗А теперь об индивидуальных особенностях╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝

Конфеты в коричневом фантике

Начинка коричневая, слегка жидковатая, есть во вкусе что-то отдаленно напоминающее ром. Вкус похож на «Морские» конфеты, если не ошибаюсь. Честно говоря, вкус меня разочаровал. Начинка не понравилась, вкусный только шоколадный корпус.

Конфеты в сиреневом фантике

Начинка белая, густая, однородная. Вкус миндальный, но чувствуется он очень слабо. Тоже не понравились.

╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗Итог╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗╚╝╔╗

Покупать эти конфеты точно не буду. Привлекательны в них только название и внешний вид. Цена слишком высокая. Это еще можно было бы стерпеть, если бы конфеты были действительно вкусными. А так… одно разочарование

Возможно, другие виды Кочегара Пети более удачны, а эти два - не рекомендую.

___________________________Всем заглянувшим спасибо за внимание!__________________________

Отзывы о других конфетах АтАг Шексна:

Плотник Вася

Папа Коля

Мама Женя

Слеза мужчины

Укус женщины

Достоинства
  • Вкусный шоколад
  • Необычное название
  • Оригинальная форма
Недостатки
  • Высокая цена
  • Невкусная начинка
Водолей-кане рекомендует
05.11.2015
Попробовать хочется, но что-то уже настораживает после отзыва. Еще и цена немаленькая. Smile
05.11.2015
боже, ну и название Big smile
05.11.2015
Очень хочу попробовать эти конфетки, одни только названия чего стоят Big smile
05.11.2015
Потрясающе - "Плотник Вася", "Кочегар Петя"! Big smile Вот есть ведь фантазия у людей! Big smile
а на вид такие аппетитные... Puzzled
05.11.2015
Ну и название у них Big smile
05.11.2015
у атаг все конфеты невкусные (для меня, по крайней мере)
Ну и название Big smile
05.11.2015
Жаль... а название и правда супер!
Названия умопомрачительные Big smile
Не впечатляют.
05.11.2015
Интересные, не встречала таких, нужно будет внимательнее поискать в магазине Smile
05.11.2015
а КОЧЕГАР ПЕТЯ – вообще НЕ ЧЕЛОВЕК…
Big smile
На меня эти конфетки тоже впечатления совсем не произвели. Sad
05.11.2015
Мне нравятся названия конфет этой фирмы - такие прикольные!
такие брать не буду)
придумали ведь название... Big smile
хорошее только название
Необычные конфеты по названию и по дизайну)
06.11.2015
оригинально но покупать не буду
Продолжение серии курага петровна Big smile Чего только не выдумают Big smile
06.11.2015
Вот так названия! У производителей правильный подход - пощекотать нервы. А там - как получится.
06.11.2015
название, конечно, очень оригинальное) но за такую цену можно купить конфетки гораздо вкуснее Smile
06.11.2015
За такую цену не хочется такое пробовать)
06.11.2015
А мне когда хочется попробовать дорогие конфеты, то я покупаю совсем немного - граммов 100-200.
07.11.2015
Мне что-то тоже как то Вася больше понравился! Laughing out loud Shy
08.11.2015
Жаль, что вкус не очень. На вид они очень хороши! Smile
11.11.2015
кочегар Петя в пролете, не вкусный)
12.11.2015
Внешний вид действительно весьма привлекателен.
Название улыбнуло Smile
13.05.2021
Удивительно, что насчет этих конфет так много положительных отзывов. Видимо вкусы извратились у многих.