Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 21:47

Я очень люблю карты, так как являюсь тарологом, в этот раз решила пополнить свою коллекцию - колодой "78 дверей".

рубашка карт

Могу сказать, что подружились мы не сразу. Я , наверное, привыкла к более абстрактным картам, но, со временем мы нашли общий язык и я эту колоду очень полюбила.

Карты, которые слышат.

Сначала мне бы хотелось поговорить о характеристиках самой колоды, инструкции и коробки.

Коробка: Честно говоря , на мой взгляд, коробка не очень привлекательна. Рисунок был не очень четкий, как будто размытый. По ощущениям, коробка стандартная, но немного тонковата по сравнению с теми видами карт, которые я уже покупала. Защищена целлофаном.

Инструкция: На самом деле выполнена стандартно, ничего особенного из нее не почерпнешь. Очень мало информации про символы, я в общем-то инструкциями не пользуюсь, карты трактую интуитивно, так как у каждого таролога своя схема, поэтому лично мне инструкция, как таковая - не нужна.

Колода: Карты не глянцевые, размер стандартный, как у любых других колод таро. Картон тоненький, хотелось бы, конечно, поплотнее. В целом, карты красочные, есть детальная прорисовка. Очень радует сюжет, 1 карта- это целая история. Колода приближенная к современным реалиям. Энергетика у колоды теплая, дружелюбная и очень приятная. С ней очень легко общаться, когда на нее настроишься. Она не брезгует отвечать на бытовые вопросы, как например колода "Таро Иллюминатов". Она отвечает довольно конкретно, открывать карты совсем не страшно, они как старые добрые друзья.

Что касается того покупать вам данную колоду или нет, решаете только - вы. Все очень индивидуально. Мне она подошла.

Цена в интернет магазинах - в среднем 1400 рублей.

Но я в нашем книжном магазине купила за 948 рублей.

В конце своего описания приведу небольшой расклад , он приведен в самой инструкции к картам:

Называется расклад "Ключ":

Возьмите колоду - перетасуйте и задайте вопрос "Как выбраться из сложившейся ситуации?"

1 - будет означать суть вопроса

2- прошлое, которое привело к настоящему.

3- настоящее положение вещей.

4-будущее(возможный вариант событий, при определенной манере поведения)

5-6-свет. Все, что хорошо видно и известно вам, что может влиять на ситуацию.

7-8-тьма.Тень. То, что не видно и может неосознанно влиять на ситуацию. Подводные камни.

9 - ваши надежды и опасения в связи с этой ситуацией.

10 - ключ к решению проблемы(совет)

Достоинства
  • Интуитивная
  • Красочная
  • Понятная
  • Универсальность
Недостатки
  • - Малоинформативная инструкция.
  • Картон очень тонкий
Tasha755рекомендует
12.12.2016
раньше много читала про рисунки на картах таро Smile рисунки в стиле юмористической фантастики
06.07.2017
Тоже люблю таро! Smile Интуитивно трактуете, вы имеете ввиду, читаете по изображениям?