Опубликовано 23 Август, 2019 - 17:37

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Месяц назад я наткнулась на пост в instagram, это было селфи-видео с емкой фразой "Продвигайте любимые бренды и зарабатывайте", ниже шел текст с описанием того, что скачав приложение вы можете заработать, все зависит от вашего рейтинга. Такие посты я стала встречать очень часто, мне стало интересно, отзывов я не нашла и решила протестировать.

Приложение бесплатное.

Доступно и на IOS и на Android

Возрастная категория: 12+

?Итак, начну я со страницы приложения в Play маркет. ?

Яркое описание, простой черный ярлык с надписью "MNFST". Всего отзывов там 1691, а рейтинг 3,9, нормально для того чтобы попробовать, но не идеально конечно.

Ладно скачиваем, весит не много, около 35мб, но данные аж на 50мб.

? Немного про интерфейс и навигацию?

Открываем и видим довольно простое в навигации приложение. Сверху идут как бы способы заработка: Дайджест, История, Пост и Твит. Снизу что-то типа вашего личного кабинета: манифесты, кошелек, бонусы, добро и профиль. А по центру уже идут рабочие кнопки, в виде картинок. Все просто и понятно.

Дайджест: тут описание самого приложения, его достоинства и "Что? Почему? Как?", тут вас как бы всему научит и все объяснят.

История, пост и твит соответственно это способы заработка. Кликаем на история и вылазят кнопки с заданиями, оплата написана в самом низу, под картинкой.

Кошелек и есть наш электронный счет, тут все денежки которые вы заработали. Тут же можно выбрать способ вывода денег, доступны следующие способы вывода: PayPal, Qiwi, Яндекс Деньги. Комиссия везде 0%.

Бонусы или "Чем больше ты заманишь в приложение, тем больше ты заработаешь!"

Ну и огромная надпись "Заработай до 200$", очень заманчивое предложение, почти 13 тысяч рублей можно заработать!

Но есть загвоздка во фразе "ДО 200$", окей, читаем полные условия:

• Вы отправляете друзьям приглашение со своей персональной реферальной ссылкой.
  • Когда кто-то из друзей регистрируется в приложении и публикует Манифест, вы получаете вознаграждение — столько же, сколько этот друг заработал в своей первой платной кампании (но не более $20).
  • Приглашение по реферальной ссылке будет учтено, если друг ранее не был зарегистрирован в MNFST и его социальный рейтинг выше 55 баллов.

Да не все так сладко, эти 200$ заработать можно только если ваши друзья будут активно пользоваться приложением, но далее я расскажу, почему же даже активное пользование друзей вам не поможет в погоне за 200$.

Добро - тут можно пожертвовать свои денежки.

Профиль - тут график вашего рейтинга, опять то предложение "200$" и кнопка "подключить Twitter".

?Приложение в использовании?

У меня около 7тыс. подписчиков, много лайков, достаточно комментов и сохранений, много просмотров на видео и историях.

По началу мой рейтинг был лишь 520, но оплата была более менее нормальная, пост до 150 рублей, история до 80 рублей. Много оплачиваемых манифестов. Я решила выждать, я как раз заказала рекламу у блогеров и ждала большой приток подписчиков и активности на странице. Мой охват вырос за 3 недели очень сильно. Захожу я в приложение и что я вижу! Рейтинг стал выше, а оплата стала просто смешной: пост до 59 рублей, история до 21. Цифры реальные. Через неделю эти цифры стали нереальные, максимально за пост я нашла 26 рублей, за историю 10 рублей, но это максимум, там и за 6 рублей было и за 8....смешно! 90% постов и историй вовсе помечены надписью "опубликовать бесплатно". Я не поленилась и посчитала сколько я получу за все истории, что возможно выполнить платно: 44 рубля; а посты: 73 рубля.

Выводы: Активно используем приложение лишь в первый месяц после скачивания, выводим денежку и удаляем!

Вывод денег: С этим вообще нет проблем, любую копечку легко и быстро можно вывести. Я пробовала на Pay Pal. Вывод денег возможен от 5 рублей.

Технические моменты:

Для поста или истории нужно ваше лицо, а точнее селфи, не обрезное, в нормальном качестве, ну и конечно же без фильтров. Некоторые мои фото без фильтров и не обрезные приложение пропускало, а затем блокировало. Знаете, очень неприятная ситуация, вы выложили 2 поста и 2 истории в обед, заходите вечером, там уже куча просмотров, лайков и комментариев, а приложение просто блокирует и "орет: ннет, ты обрезал фото, ты наложил фильтры, блокирую!". Ладно если бы блокировало сразу, а потом уже желание постить все повторно не возникает, да и опять собирать урожай в виде лайков и тд на те же самые фото не очень как-то.

Кстати эти 2 фото не пройдут, хотя пишет что так охорошо, тут немного образано лицо.

Подведём итоги:

✅ Заработать можно, но делать это надо быстро!

✅Легко выводить свои копеечки

❌ Рейтинг растёт, а оплата все ниже и ниже

❌ 90% это "опубликовать бесплатно"

❌ Приложение обманывает, вначале пропускает посты и истории, а затем блокирует.

❌ Заработать можно только с большим охватом и активной аудиторией.

❌ А если у вас активный профиль, то портить его этой рекламой тоже не есть хорошо. От однотипных рекламных постов начнутся отписки, следовательно и рейтинг в MNFST упадет...замкнутый круг "падения на дно".

Приложение Manifest я не рекомендую. Попробуйте, можно по быстрому заработать себе пару тысяч и уйти, главное не профукать, пока есть шанс высокой оплаты.

Спасибо за внимание! ❤️

Достоинства
  • Все нюансы смотрите в отзыве
Недостатки
  • Смотрите в отзыве
Alena_meowне рекомендует
23.08.2019
На долгосрочную перспективу явно не годится....
23.08.2019
Да, странное приложение Laughing out loud
23.08.2019
Не верю я в такой заработок.
24.08.2019
Фигня какая-то, проще на обычную работу устроиться, чем где-то в интернете копейки ловить Laughing out loud
24.08.2019
Согласна Big smile Но протестировать можно, а так конечно лучше развивать свою инсту, там уже тоже неплохой доход получается)
24.08.2019
Замануха, короче)) Наверное заработать там эти 200 баксов может только блогер с сотнями тысяч подписчиков. Big smile
24.08.2019
Да уж, буду знать о такой...
Спасибо за отзыв! ???