Опубликовано 1 Сентябрь, 2023 - 12:30

несколько раз

Здравствуйте!

"В погоне за счастьем" - один из моих любимых фильмов. Я смотрела его несколько раз. Иногда такие картины могут выступать настоящей терапией.

Главного героя - отца-одиночку, потерявшего работу, сыграл Уилл Смитт. Великолепно сыграл.

Его герой, Крис Гарднер старается для своей семьи, пытается заработать, но в итоге остается один с ребенком, без работы и без жилья.

Тяжелая ситуация, которая легко вгонит в отчаяние. Но у него есть кое-что важное - его мечта и качества, которые могут привести к ее исполнению....а еще впереди полгода стажировки на новую работу без оплаты.

Как я уже говорила, каждый раз при просмотре фильма я испытываю эмоции. Я пересматриваю его примерно раз в два-три года, и каждый раз они сильные.

Мне симпатизирует герой. Он сильный духом, целеустремленный. И в разных жизненных ситуациях он ни разу не потерял лицо.

Он вежливый, тактичный, абсолютно не озлобленный на жизнь и людей.

Хоть жизнь его и кидает, и мотает во все стороны.

У него есть пятилетний сын. И, как и любой нормальный родитель, Крис знает, что не может быть слабым. Мне было удивительно, что об этом не знала его жена.

Сложно, когда ты остаешься без жилья и работы. А каково это, когда еще и ты один с ребенком в этой ситуации?

Фильм снят так, что зритель сопереживает всей душой. Много разных ситуаций, которые заставляют это делать.

Иногда смотришь на них и понимаешь, что твои проблемы ерундовые.

Героям хочется помочь, потому что во многих моментах их искренне жаль.

Мои впечатления

Фильм учит многому.

И, пожалуй, самому главному - не опускать руки, идти к своей цели и мечте.

Нести ответственность, не уходить от нее.

Понимать, что плохо будет не всегда. В это нужно обязательно верить.

И сохранять лицо в разных ситуациях, оставаться человеком.

Как бы не было сложно, важно искать пути решения.

И тогда ситуация поменяется.

Конечно, я рекомендую к просмотру этот фильм!

Если вы его не смотрели, то, скорее всего, ощутите шквал эмоций.

Он основан на реальных событиях и рассказывает о жизни и пути конкретного человека.

И, кстати, этот человек даже появляется в одном из эпизодов.

Спасибо за внимание к отзыву!

Надеюсь, и вам понравится эта картина.

Или же будет нужна в определенный период жизни.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Вдохновляет
  • Жизненный сюжет
  • Искренность персонажей
  • Мотивирует
  • Никогда не сдаваться
  • Самоотверженность
  • Удивительная история
  • Уилл Смит
  • Эмоциональный
Недостатки
  • Нет
AnyBannyPandaрекомендует