Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 20:52

Здравствуйте!)

Я уже начинала писать этот отзыв после первого использования этого средства, думала, что у меня просто сгорит кожа, еле вытерпела 10 минут и понеслась смывать в ванную, нецензурно выражаясь и чуть ли не плача от боли.

Может, я, конечно, ничего не понимаю в обертываниях, но мне искренне показалось, что то, что со мной происходило - ненормально.

Спустя неделю я решила дать средству второй шанс, нанести более тонким слоем, всё-таки вытерпеть положенное время и посмотреть, что будет.

Ну, начну сначала.

ИСТОРИЯ ЗНАКОМСТВА С КОСМЕТИКОЙ LETIQUE

Я давно хотела познакомиться с косметикой Letique, и около двух месяцев назад как раз была акция, где можно было бесплатно получить обёртывание (либо холодное с тёмным шоколадом, либо горячее с белым). Я долго думала, какое я хочу, эти обертывания были новинками и никакой информации о них в интернете не было, поэтому я даже написала в официальный аккаунт, спросила в чем у них разница, мне ответили, что у горячего есть ряд противопоказаний, но каких именно не уточнили. Ну и я не уточнила, потому что решила не рисковать и выбрать холодное и пошла на островок Letique в нашем городе.

ОСТРОВОК LETIQUE

То, как работает этот островок в нашем городе, это отдельный разговор, то самовольно отменяют объявленные акции, то у продавца лицо такое, что я невольно думаю, что я чем-то обязана ей до конца своих дней. Ну да ладно.

В день, когда я пришла за обёртыванием, продавец сначала пыталась мне навязать ещё кучу средств, я ей сказала, что хочу попробовать сначала только обёртывание (ведь если сама компания делает такую акцию, подарок без минимальной суммы покупки и вообще без покупки, значит она ей всё-таки выгодна), вручила мне молча с оскорбленным видом горячее, а на вопрос, нет ли у них холодного, ответила отрицательно.

Так в моих руках оказалось горячее обёртывание White Choco от Letique/Летик.

Ну, будем пробовать.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Первое использование. Я подготовила все, что нужно (а нужна по сути только пищевая пленка), полюбовалась баночкой, открыла её и начала мазать. Как и сказано в инструкции, намазала тонким слоем, плотно, но не туго обмотала ноги пленкой и стала ждать.

горячее обёртывание White Choco от Letique/Летик

Пощипывать начало буквально через минуту. Через 5 жечь начало так, что я испугалась. Еле вытерпела ещё 5 минут и побежала снимать пленку и смывать остатки обертывания в душ. Вода действительно должна быть прохладной, потому что даже от тёплой становится просто больно.

горячее обёртывание White Choco от Letique/Летик

В общем в полном шоке я вышла из ванны с горящими ляжками 😅 и непониманием, что теперь делать с практически полной упаковкой.

Через неделю я решила попробовать ещё раз. (Ну любят женщины страдать 😄 )

Теперь слой был настолько тонкий, что даже нельзя было назвать это слоем, пленка замотана ещё менее туго, и я решила сидеть полчаса. Хоть и с усилиями, но мне это удалось) Спустя полчаса я решила посмотреть, ушёл ли целлюлит 😂 но увидела, насколько покраснела кожа и подумала, что у меня настоящий ожог, ведь именно так я выгляжу, если проведу пару часов на ярком солнце на пляже, а потом неделю не могу ни сидеть, ни лежать, ни носить одежду 😄

Норма ли такое покраснение от обертывания? Фото ещё не всю яркость передаёт.

горячее обёртывание White Choco от Letique/Летик

Смывать остатки обертывания в душе тёплой водой было так же больно, как в первый раз, и немного терпимее прохладной.

Но, к слову, через пару часов краснота и все неприятные ощущения прошли, а кожа, как мне кажется, правда немного разглаживается и подтягивается.

ВЫВОД

Я в замешательстве, рекомендовать его или нет. Я, конечно, уже не под такими сильными негативными эмоциями, как в первый день, и даже вывела для себя пару моментов, которые могут сделать использование этого обертывания комфортнее, да и незначительный эффект всё же есть, но всё-таки я считаю, что такое средство может быть опасным, особенно если у вас есть противопоказания, о которых вы, возможно, не знаете.

Рекомендовать я его могу только людям без противопоказаний и тем, кто уже пользовался горячими обертываниями и знает о таком эффекте.

В случае же, если у вас чувствительная кожа, вы никогда таким не пользовались, у вас есть вышеперечисленные противопоказания и даже лёгкий намёк на них (некоторые могут, например, не знать, что у них варикоз или не серьёзно к этому относиться), людям с низким болевым порогом я бы, если честно, не рекомендовала.

Я, конечно, допользуюсь этой баночкой, буду мазать супер тонким слоем и держать не больше 20 минут, но, как мне кажется, холодное обёртывание намного безопаснее горячего. Надеюсь, этот отзыв был кому-то полезен и, возможно, предостережет от ошибок.

Оценку ставлю 4, всё-таки и упаковка и формат очень удобный и кому-то действительно такое средство подойдёт и будет эффективно, но за ощущения и возможные риски балл снижаю.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Кожа подтягивается
Недостатки
  • Болезненные ощущения
  • Есть противопоказания
  • СИЛЬНОЕ ПОКРАСНЕНИЕ
Sasha Mне рекомендует
28.11.2021
Не, все таки не хочется пробовать
29.11.2021
Мне кажется, правда может быть опасно...
28.11.2021
Давно хотела попробовать горячее обёртывание от летик, но было жалко денег, поэтому купила бюджетное. Такое же покраснение было, жжение и боль при смывании.
29.11.2021
У летик, мне кажется, очень завышенная цена...
28.11.2021
У меня есть этой марки, только другие обертывания. Все какие-то не очень)
29.11.2021
Я горячие теперь буду бояться брать Big smile
28.11.2021
Жесть, как хорошо, что я гель для душа тогда взяла)) Мне бы такая пытка точно не зашла Big smile
29.11.2021
Даа, хорошо когда есть выбор Big smile
Не лучшее средство.
Эх...
страшно пробовать
29.11.2021
Даа... средство какое-то слишком мощное...
29.11.2021
Спасибо, что рассказали! Мне кажется, покраснение - это серьезный недостаток.
29.11.2021
Пожалуйста) Вот и мне показалось, что это может быть опасно(
29.11.2021
Ух, горячее обертывание это очень тяжко
Это точно...
29.11.2021
все-таки интересно, какой эффект на долгой дистанции - вдруг оно того стоит😅
29.11.2021
Я домажу эту баночку, не пропадать же добру Big smile
29.11.2021
Ох, возможно у Вас аллергия на какой-то компонент средства 😔 Спасибо за предупреждение ☺️
Может быть...
30.11.2021
Спасибо за предупреждение. Мне такое точно нельзя.
30.11.2021
Пожалуйста, да, лучше не рисковать...
30.11.2021
Неа, к такой красноте я не готова даже если реально средство даст эффект...
30.11.2021
Вот и мне показалось, что это не безвредно...
Это как у меня с перцовой маской для волос, было какое-то адское пекло. Evil
03.12.2021
Тоже однажды делала...