Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 11:26

несколько раз

Всем привет!)

Тема похудения для меня актуальна уже много лет. Что я только не перепробовала, чтобы избавиться от лишних килограммов.

В августе этого года я впервые решила принять участие в марафоне похудения Лерчек, чему несказанно рада.

Я научилась вкусно готовить, правильно питаться, находить время для тренировок, а еще ухаживать за своим телом.

При покупке участия в марафоне, в "подарок" идут 2 средства: скраб и обертывание. Можно выбрать холодное, горячее или контрастное. У меня уже собралась вот такая коллекция обертываний для тела)

В этом отзыве я хочу рассказать о самом комфортном и приятном обертывании от Летик "Интенсивное жиросжигание"

Обертывание продается в небольшой баночка-шайба с отвинчивающейся крышкой, под которой есть защита от первого вскрытия в виде фольги.

На дне баночки указана вся необходимая информация о продукте: как пользоваться, противопоказания и конечно же состав

Объем 200 мл, такого количества средства хватит процедур на 15, если наносить его тонким слоем.

Консистенция и цвет обёртывания напоминает мне фруктовый йогурт

Аромат насыщенный, свежий.

Здесь чувствуется ментол с примесью чего-то цветочного.

Если вы чувствительны к запахам, то лучше близко не принюхиваться. Лично у меня от подобных сильных ароматов может закружиться голова.

Перед тем, как наносить на тело обертывание, я сначала делаю скраб, чтобы подготовить кожу к процедуре.

Толстый слой наносить не обязательно, от этого эффект не станет лучше, только расход средства увеличится.

Я наношу равномерный тонкий слой на живот, и лишь изредка на ноги, под настроение, так сказать)

Затем обертываюсь пищевой плёнкой в 2-3 слоя. Специально для таких процедур я заказывала 100 метровую пленку на Wildberries, хватает надолго.

При нанесении чувствуется лёгкий холодок и свежесть на коже.

Примерно через 5 минут начинается лёгкое жжение, которое постепенно нарастает.

Минут через 20 начинает припекать, но терпимо. У меня не возникает желания быстро бежать в ванну и все смывать.

Нужно перетерпеть этот момент, потому что после 30 минут кожа привыкает и обертывание становится практически не ощутимым.

Даже пожалуйста пленкой видно, насколько покраснела кожа.

Если у вас кожа очень чувствительная и нет сил терпеть, тогда лучше не мучить себя и смыть обертывание.

По рекомендациям производителя, обертывание следует смывать через 25-30 минут. А вот сама Лерчек говорит, что лучше продержать его час, тогда эффект будет лучше.

В принципе, я спокойно могу проходить в этом обертывании час, мне в нем комфортно. В отличии от контрастного, о котором я уже писала отзыв.

Смывать обертывание следует чуть тёплой водой без использования каких-либо средств, просто водой.

Никогда не смывайте обертывание горячей водой! Во-первых, это очень больно и не приятно, а во-вторых можно навредить коже.

После обертывания кожу следует успокоить. Можно нанести либо масло, либо крем.

Краснота проходит примерно через 30 минут. Никакого жжения и других неприятных ощущений нет.

После процедуры кожа становится гладкой, бархатистой, более упругой и подтянутой.

Злоупотреблять обертываниями не стоит, 2-3 раза в неделю будет достаточно. Но перед тем, как его делать, обязательно ознакомьтесь со всеми противопоказаниями.

Обертывание- это не чудо средство, которое способно сжечь весь лишний жир. Оно лишь поможет сделать кожу более подтянутой и упругой.

Без тренировок и правильного питания невозможно будет добиться желаемого результата.

Обертывание "Интенсивное жиросжигание" от Летик конечно же рекомендую. Лично мне оно очень понравилось)

Достоинства
  • Бархатистая и подтянутая кожа, более упругая и эластичная кожа
  • Меняется качество кожи в лучшую сторону
  • Стимулирует процесс сжигания жировой ткани
  • Экономично
Недостатки
Сюзанна_91рекомендует
Жалко что дорогой
13.12.2020
хотелось бы попробовать, но цена кусается)
13.12.2020
Это да, цены у Летик не маленькие
Какое отличное!