Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 15:26

Привет-привет всем мечтающим об идеальной фигуре.

Начну с того, что на сегодняшний день я переработала массу средств предназначенных для борьбы с целлюлитом, массажи банками, руками, обертывания, крема, сухая щетка, скрабы и т.д.

Методом проб и ошибок у меня сложилось четкое мнение о том, что работает, а что нет.

Обертывания как раз относятся к продуктам от которых есть результат.

Сейчас я хочу поделится с вами своим мнение об холодном обертывании от Letique Мята Ламинария.

Об марке Letique наверное слышали все, нашумевший инстаграмный бренд в красивых упаковках бирюзового цвета, которые так и манит приобрести.

МОЯ ПРОБЛЕМА❌

Бедра! А точнее целлюлит на них, стоит мне чуть подзапустить себя и попа похожа на апельсиновую корку, поэтому обертывания в последнее время у меня имеются всегда.

УПАКОВКА

Холодное обертывание Letique Мята Ламинария, продается в небольшой, удобной баночки из платика.

Баночка имеет откручивающуюся крышечку, так же присутствует дополнительная заглушка, не дающая продукту размазаться по всей упаковке.

Дизайн выполнен в бирюзовом цвете, очень красиво.

На дне баночки имеется наклейка со всей необходимой информация о продукте, сроках годности и способе применения.

💎Объем 200 мл

💎Стоимость 1000 рублей

💎Произведено в России

💎Срок годности после вскрытия 2 месяца

Приобретала данный продукт совместно со скрабом

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ✍🏻

Холодное обёртывание деликатно воздействует на кожу, повышая её тонус и упругость. Ламинария улучшает обмен веществ, усиливает отток лишней жидкости и уменьшает жировые отложения, а мята снимает усталость и улучшает кровообращение. Обёртывание освежает и придаёт ощущение лёгкости. Регулярное использование средства поможет избавить вашу кожу от растяжек и целлюлита, сделав её гладкой и подтянутой

ОБЕЩАЕМЫЙ ЭФФЕКТ⭐️

Обертывание с ламинарией эффективно для похудения и устранения целлюлитных отложений, для борьбы с растяжками и предупреждения их появления, для уменьшения дряблости кожи.

• ДЕЛАЕТ КОЖУ ГЛАДКОЙ И УПРУГОЙ
  • ВЫВОДИТ ПОДКОЖНЫЙ ЖИР
  • УБИРАЕТ РАСТЯЖКИ И СНИМАЕТ ОТЕЧНОСТЬ

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ🍃

Холодное обертывание Letique Мята Ламинария имеет консистенцию крем-геля светло зеленого цвета.

Аромат ярко выраженный-ментол.

Наносится на кожу легко.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Я использую так:

• Наношу на чистую кожу проблемных зон, желательно после использования скраба.
  • Оборачиваю пищевой пленкой
  • Надеваю штаны и выдерживаю минут 30.
  • Далее смываю теплой водой

ОЩУЩЕНИЕ🥶

Очень холодит кожу! Будьте готовы к тому что вам станет холодно и вы захотите одеться теплее.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

индивидуальная непереносимость отдельных компонентов средства. Нарушение кожного покрова. Онкологические заболевания. Болезни сердечно-сосудистой системы. Не использовать в период обострения хронических заболеваний. При беременности и грудном вскармливании - посоветуйтесь с врачом.

РАСХОД

Совсем не экономичный, мне хватило упаковки на 3 раза использования на бедра (если прям экономить то хватит максимум на 4).

СОСТАВ🕵🏼‍♀️

Aqua (Water), Glycerin, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Menthol, Carbomer, Troxerutin, Bisabolol, Allantoin, Laminaria Digitata Extract, Tocopherol, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Hydrolyzed Keratin, Maris Sal, Soluble Collagen, Hydrolyzed Elastin, Undecane, Aminomethyl Propanol, Glyceryl Laurate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tridecane, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Phenoxyethanol, Limonene, Ci 19140, 47005, 74180.

РАЗБОР СОСТАВА🔎

Проверяю состав косметических продуктов я на сайте Экоголик.

Фото результата проверки

Состав оказался очень хорошим (прям порадовал), огромное количество натуральных и полезных ингредиентов для кожи, особенно масла.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

Так как в составе очень много полезностей, все их я перечислять не буду, а выделю именно те, которые оказывают влияние на целлюлит.

☘️Экстракт Ламинарии

Морская водоросль ламинария в составе обертывания обладает широким спектром полезных свойств. Она удаляет излишки жидкости из клеток кожи, тем самым избавляя от отеков. Помогает убрать складки жира на животе и талии, очищает кожу и подкожные слои от шлаков и токсинов, насыщает кожу необходимыми ей питательными веществами.

☘️Морская соль

• избавляют от отеков
  • уменьшают проявления целлюлита
  • выводят из кожи вредные вещества и токсины
  • увлажняет кожу

☘️Мята

обладает охлаждающим и успокаивающим эффектом и подарит ощущение приятной свежести вашей коже.

☘️Троксерутин

блокирует гиалуранидазу, стабилизирует гиалуроновую кислоту клеточных мембран и уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, повышает их тонус.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Скажу сразу, что обертывание мне понравилось по своим свойствам, я заметила:

• Снятие отечности-если это ваша проблема, то обертывание вам в помощь.
  • Выравнивание рельефа кожи-да целлюлит становится менее выраженным, конечно тут речь не идет о том, что обертывание вам поможет совсем убрать целлюлит, тут скорее нужен комплексный подход (тренировки, обертывание, массаж), я так и делаю.
  • Увлажнение-кожа хорошо увлажнена после обертывания.
  • Уменьшение объемов- да, НО думаю это происходит за счет снятия отечности и никакой магии тут нет.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Плюсы:

✅ Снимает отечность

✅ Выравнивает рельеф кожи

✅ Увлажняет кожу

✅ Очень холодит

✅ Хороший состав

✅ Приятная упаковка

Минусы:

❌ Цена (очень дорого выходит за 3 применения)

❌ Расход

❌ Маленький срок годности

ВЫВОД❗️

Продукт мне очень понравился,но я его больше не куплю из за высокой стоимости и не экономичного расхода, есть более бюджетные альтернативы с таким же эффектом.

Отзывы на другие продукты от целлюлита

Обертывание Compliment

Холодное обертывание RICHE

Скраб для тела RICHE

Крем с антицеллюлитными свойствами RICHE

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Можно использовать при варикозе
  • Подтягивает кожу
  • Придает упругость
  • Сильно морозит
  • Эффект при регулярном применении
Недостатки
ЮлиЯ Vipрекомендует