Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 23:21

несколько раз

Давно не было супер интересных отзывов от меня, тем временем на полке залеживалось обёртывание от Letique Горячее White CHOCO, которое мне подарила подруга.

Я никогда раньше не делала такую процедуру и вообще не знакома с горячими обертываниями, но решила, что настало его время.

С фирмой Letique я знакома понаслышке, но в своём арсенале от данной фирмы у меня только данное обёртывание. Многие хвалят продукты от Letique, поэтому я была очень рада такому подарку.

Коробка в бирюзовом стиле, присуще фирме Letique. На коробке изображены белый шоколад и перец Чили, название обертывания. На боковых сторонах расположена информация об обёртывании.

На одной из сторон расписана информация, для чего вообще нужно это обёртывание. Горячее обёртывание для сжигания жира и предотвращения целлюлита. Если говорить о моих проблемных местах, то это однозначно будут ноги и попа. После 2 родов, неправильного питания и не особо активного образа жизни, кожа стала дряблой, появляется целлюлит, плюс ещё эти несчастные растяжки.. Я конечно прекрасно понимаю, что одним обёртыванием я не добьюсь идеального тела, потому что обязательно к этому нужно подключать правильное питание и физические упражнения, НО в любом случае данная процедура не помешает.

На другой стороне коробки прописан способ применения и состав.

Состав (INCI): Water/Aqua, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Stearoyl Lactylate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Kaolin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Pistacia Vera Seed Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Linolenic Acid., Phenoxyethanol, Allantoin, Vanillyl Butyl Ether, Caffeine, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Powder, Parfum, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Schinus Molle Oil, CI 19140.

Довольно неплохой состав, но всё же несколько ингредиентов портят всю картину.

Открываем коробку. Внутри находится баночка с обертыванием объёмом 100 мл. Небольшая шайбочка с чёрной откручивающейся крышкой, на которой так же наклеена бирюзовая этикетка с названием продукта.

Под крышкой находится ещё одна защитная прозрачная крышечка, которая не даёт средству вытекать.

После вскрытия, чувствуется приятный шоколадный аромат. Цвет продукта молочный, текстура нежная и кремообразная.

Для того, чтобы выполнить процедуру, мне понадобилось само обёртывание и пищевая пленка.Как я уже выше писала, мои ноги - моя проблемная зона. Поэтому обертывать решила именно их. Мои ноги до процедуры:

Как и написано в способе применения, я нанесла тонкий слой продукта на проблемные участки.

Далее я обернула всё это дело в пленку.

Когда я только намазала продукт, я не ощутила ничего жгучего и горячего. Но стоило мне только начать оборачиваться пленкой, как пошло тепло. Не просто тепло, а жара! Припекать мои ноги и попу стало моментально. Данная процедура длится не менее 20 минут если что.

Через 5 минут я уже увидела через пленку, что мои ноги слегка покраснели.

По ощущениям казалось, что с ног сошло 100 потов. Я ходила из стороны в сторону и ждала, когда же уже пройдут эти 20 минут... время длилось бесконечно. В общем-то продержаться я смогла только 10 минут и сняла пленку.
Когда снимаешь пленку, кажется что вообще ничего не пекло, сразу ощущается какая-то легкость.
Влажной салфеткой я убрала остатки обертывания и пошла смывать всё прохладной водой.

Даже не прохладной, а холодной. Потому что в этот момент я ощутила такую нереальную боль, что даже не могла дотронуться до кожи. А холодная вода первые несколько секунд обжигали ее... по итогу ноги в тех местах, где была сделана процедура, покраснели. Через пол часа краснота спала, но легкие болевые ощущения оставались до самого вечера.

Так же, я узнала, что у горячего обертывания есть противопоказания. Я не нашла какие они у данного обертывания, поэтому изучила информацию в интернете в целом о горячих обертываниях. И вот, что пишут:

Отказаться от процедуры следует людям:

❌с гинекологическими заболеваниями (запрещены обертывания только в области живота);
❌с грибковыми поражениями волос, кожи;
❌с ранами, ожогами, трещинами, ссадинами или сыпью на коже;
с заболеваниями кожи в стадии обострения;
❌с болезнями эндокринной (гипотериоз, сахарный диабет, пр.) и сердечно-сосудистой систем (гипертония, порок сердца, ИБС, пр.);
❌с онкологическими болезнями;
с аллергической реакцией на используемый для процедуры состав;
❌прочее (заболевание лимфатической системы, тромбофлебит, варикозное расширение вен).

Это всё я изучила уже после использования обертывания, но вроде как у меня никаких противопоказаний нет. Поэтому я буду пользоваться им и дальше.

🌿Итог:

Могу сказать, что обёртывание мне очень понравилось. Не смотря на сильное жжение и невозможность отсидеть все 20 минут, я думаю что оно очень эффективное. Не зря же оно называется горячим. Было бы странно, если б оно не было таким припекающим. После первой процедуры я конечно не особо заметила результата, но надеюсь, что эффект сжигания жира и предотвращения целлюлита будет заметен ещё через пару процедур.
Я рекомендую его всем, кто любит проводить подобные процедуры со своим телом, так же тем, кто не боится пробовать что-то новое (и не имеет противопоказаний к этому).

Как минус, наверно только то, что у данного продукта много противопоказаний, и это не прописано на коробочке. Потому что не знающий человек может купить это обёртывание и нарваться на неприятности.

Так же, я не нашла где можно купить именно это обёртывание. Возможно это была какая-то лимитированная коллекция, или что-то ещё, чего больше нет в продаже. Обыскала весь интернет - не нашла.

Достоинства
  • Кожа подтягивается
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Болезненные ощущения
  • Есть противопоказания
  • Может очень сильно жечь
  • СИЛЬНОЕ ПОКРАСНЕНИЕ
Пономарева Алинарекомендует