Опубликовано 9 Июль, 2021 - 03:04

Добрый день, девушки. Надеюсь, что этим отзывом я помогу тем, кто столкнулся с такойже ситуацией.

Начнем сначала истории...

Когда я решила попробовать обертывание от Letique, для первого раза купила "корица и апельсин " (Самое горячее обертывание) - оно прям огонь🔥🔥🔥, да, неприятно, но после него кожа идеальная😍.

Спустя несколько месяцев использования я начала замечать на своём теле красные пятна, которые безууумно чешутся. Я подумала, что это аллергия на крем, так как в тот период купила новый крем для тела.

Ну вот, с кремом я попрощалась, также купила новое обëртывание "интенсивное жиросжигание" - неплохое, конечно "корица и апельсин" будет эффективнее, но это отлично подойдет для чувствительных к температурам людей.

Делала обертывание 2 раза в неделю, по итогу пятна не уходили, тогда я подумала, что это всë таки аллергия на обертывание, чему ооочень сильно расстроилась и записалась к врачу (перед использованием проверяла обертывание на внутренней стороне локтя - всë было отлично, были небольшие, характерные для горячего обертывания, покраснения, но ничего не чесалось и всë проходило за 5-10 мин.)

Когда записала к врачу было уже поздно, так как состояние моей кожи значительно ухудшилось (обллась ляшек и живота) , я не могла спать, так как всë ужасно чесалось, я не могла выйти на улицу в юбке или шортах, так как эти пятна очень сильно стали видны.

В ночь перед походом к врачу я всë также не спала и пыталась понять что же это, так как уже выпила таблетки от аллергии (кларитин) , а они ничем не помогли...

После получаса раздумий меня осенило, что эти пятна появлялись после тренировки, а обертывание я делала на тот момент во время тренировки (вначале, когда впервые купила обертывание от Letique, я накрывалась теплым одеялом и лежала во время обертывания) и я сразу поняла, что это ожог, так как "загуглила" случаи у других девушек.

Утром я поехала в больницу, врач подтвердила мои догадки, что это ожог и сказала мазать пантенолом. Пантенол купила в этот же день и примерно дня за 2 прошла красота пятен, они больше не чесались. Через полторы недели пятен и вовсе не стало.

Девочки, пантенол я использовала в виде спрея 5% (голубой флакон), лучшее средство, он охлаждал кожу и помогал устранять дикий зуд.

На второй день использования пантенола

На данный момент всë также пользуюсь данным обертыванием - интенсивное жиросжинание, но уже не во время тренировки, никаких пятен нет.

Почему моя оценка 3 звезды:

1. На упаковке ничего не сказано про совмещение средства с тренировкой.

2. Написала в официальный аккаунт в инстаграм Letique, задала им вопрос про совмещение с тренировкой, на что они ответили мне "горячее обертывание можно делать во время тренировки, для улучшения обменных процессов". После этого я написала, что получила ожог и от них последовало сообщение "Мы не рекомендуем делать горячее обертывание во время тренировки". В общем-то " переобулись"...

3. Средство само по себе хорошее, правда помогает для гладкости кожи, упругости (на счет цилюлита сказать ничего не могу, так как не страдаю им).

В общем-то, девушки, будьте аккуратнее, не повторяйте моих ошибок, за тот ужасный период я не спала 4 дня от зуда и лечила этот ужас 1,5 недели.

Достоинства
  • Бархатистая и подтянутая кожа, более упругая и эластичная кожа
  • Горит
  • Меняется качество кожи в лучшую сторону
  • Мягкая и нежная кожа
Недостатки
  • Есть противопоказания
nizovalinaрекомендует