Привет всем заглянувшим!
С маркой Aussie я познакомилась совсем недавно, увидела в "Ленте" шампунь по акции, он показался мне интересным, вот и взяла. А на днях приобрела уже вторую бутылочку.
Выбор шампунь - дело нелёгкое. Чем больше ассортимент, тем больше шанс ошибиться и купить что-то неподходящее. Несмотря на то, что фавориты у меня давно определены, я постоянно пробую что-то новое. Всегда же кажется, что есть что-то лучше. Иногда и впрямь находится неплохой вариант.
Aussie не относится к маркам натуральной косметики. Более того, в составе данного шампуня аж два вредных ПАВа - лаурилсульфат и лауретсульфат. И тем страннее выглядит его мягкое воздействие на волосы. Но обо всем по порядку.
???Шампунь Aussie Miracle Moist увлажняющий???
?Объем- 300 мл
?Страна-производитель Франция
?Цена - 189 руб по акции (и более 300 без оной).
?Место покупки- "Лента", но этот шампунь не дефицитный, видела его во многих сетевых магазинах. Но именно в "Ленте" на него какая-то долгоиграющая акция, так что я и во второй раз купила его со скидкой.
?Состав
Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Sodium Citrate, Cocamide MEA, Sodium Xylenesulfonate, Parfum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Limonene, Magnesium Nitrate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Macadamia Ternifolia Seed Oil, CI 19140, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, CI 17200, Methylisothiazolinone, Ascorbic Acid, Sodium Sulfite, Potassium Sorbate
Заявленное масло макадамии есть, но ближе к концу списка.
Шампунь находится в пластиковой непрозрачной матовой бутылочке белого цвета.
Мне показались забавными ?кенгурята? вокруг крышки.
Русифицированная информация находится на внутренней стороне наклеенной этикетки. Мне понравился лозунг. Оригинально.
Красивые волосы - это не все, что тебе нужно для счастья, но с них можно начать.
Чтобы извлечь шампунь, нужно нажать на крышку и откроется отверстие. Мне нравятся такие дозаторы.
?Шампунь перламутрово-бежевого цвета, очень густой.
?Аромат у него потрясающий. Это классический бабл гам - фруктовая жвачка из 90-х. Мне ни разу не встречался ранее шампунь с подобным запахом. На волосах он не остаётся.
?Пенится шампунь отлично. Еще бы, 2 ПАВ в составе, другого и не ожидала.
‼О моих волосах.
- Чуть ниже плеч
- Окрашенные
- Концы суховатые и повреждённые
- Корни летом быстро жирнятся
- Перхоти нет
- Выпадение в норме
- Мою ежедневно
?Мои требования к шампуню:
- Очищение без пересушивания
- Чтобы не спутывал волосы
- Чтобы не вызывал перхоти, зуда, выпадения или иных негативных эффектов
По-моему, список короткий и выполнимый. Я не жду чудес от шампуня, для этого есть другие средства.
Я наношу шампунь дважды, затем использую бальзам или маску.
?Мои впечатления от шампуня.
- Шампунь хорошо промывает волосы, но не до скрипа. Для меня это плюс.
- Абсолютно не сушит волосы.
- Не путает волосы. Даже в мокром состоянии они послушные и легко прочесываются пальцами.
- Волосы становятся мягкими.
- Не вызвал зуда или перхоти
- Не утяжеляет волосы
- Не способствует продлению свежести.
Если у вас нормальные или жирные волосы и концы не сухие, то данным шампунем можно пользоваться и без бальзама. Он сам по себе придает гладкость и мягкость. Я использую данный шампунь с лёгким бальзамом.
?Результат.
При дневном свете.
При искусственном освещении
?AUSSIE MIRACLE MOIST - еще один шампунь в мою копилочку достойных средств для мытья волос. Думаю, буду покупать его ещё не раз. Хочу и бальзам попробовать из этой серии.
В принципе, я считаю, что этот шампунь по действию и своей полной цены стоит, а за стоимость по акции он вообще прекрасен.
⛔Единственный минус- это состав и он совсем не понравится любителям эко-косметики. Но оценку снижать я не буду, в конце концов, глаза видели, что покупали, обмана тут нет.
Спасибо за внимание к отзыву.
Лана Сноу ❄