Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 10:02

Всем огромный привет!

Использовать шампунь и кондиционер в паре стало для меня уже правилом. Важным и неотъемлемым.

Если шампунь мы наносим на кожу головы, то бальзам незаменим для длины, для кончиков волос. И в большинстве случаев именно от бальзама зависит, как будут выглядеть кончики волос - увлажненными или топорщиться.

Про шампунь матрикс из этой же линии ничего плохого сказать не могу, напротив, мне очень понравились мои волосы на ощупь, они мягкие, как у ребенка, перхоть и раздражение шампунь не вызвал, быстрое загрязнение волос не спровоцировал.

Посмотрим, как же справится кондиционер со своей задачей!

Кондиционер для волос MATRIX Для увлажнения волос/moisture me rich conditioner

Стоимость - 770 рублей

Кондиционер на официальном сайте

КондиционерMoisture Me Rich (Мойсчер Ми Рич) с глицерином слой за слоем увлажняет волосы, придаёт мягкость и блеск, делает волосы более послушными.

◆ На вымытые шампунем матрикс и выжатые волосы я наношу бальзам матрикс, массирую их, оставляю на пару минут.

◆Когда я оставляю его хотя бы на 2 минуты на волосах, эффект мягких волос наиболее выраженный. Просто нанести и смыть его нет смысла.

Результат -

◆мягкие волосы,

◆ С кончиками, к моему большому сожалению, шампунь не справился. Они топорщатся, прямые.

Хоть и на ощупь тоже мягкие. Но у меня же задача сделать их не только мягкими, но и красивыми. С глубоким красивым цветом.

◆А этот вот тот максимум, на что способна пара шампунь +кондиционер (это максимум блеска на пористых волнистых волосах)

Возможно, это задача кондиционеров с силиконами..Поэтому оценку я сильно снижать не стала, потому что с кончиками у меня не так-то все просто. Полтора года назад я покрасила волосы краской Велла, чем капитально их испортила, иссушила каждый волосок и до сих пор разгребаю последствия необдуманного поступка.

◆ В общем, если собрать волосы в хвост, то сухие кончики видно еще больше:

◆А тут видно, что кондиционер не смог разгладить волосы:

Рекомендую ли я этот кондиционер?

Может быть, если у вас хорошие гладкие волосы, то и нет смысла тратить деньги на более дорогие кондиционеры и этот проф вам вполне подойдет. Главное, что он не портит волосы и делает их мягкими. Но если у вас какие-то особые ожидания по поводу объема, гладкости и питания волос - то это не сюда.

Рядовой кондиционер Matrix нуждается в серьезных доработках, чтобы стать идеальным!

@annochka.eрекомендует
29.10.2019
а он не утяжеляет?
29.10.2019
нет, не утяжеляет,но рассыпчатости мне не хватило
09.11.2019
Моя любимая линейка от Матрикс) мне очень нравилась эта линейка, волосы стали увлаженными)