Опубликовано 30 Январь, 2016 - 20:37

Ампулы ХЭК я приобрела случайно. Все мы знаем что зимой наши волосы становятся сухими, ломкими, теряют блеск, кончики секутся. Мне хотелось защитить свои волосы в этот период, так как они у меня и так сухие. В интернете я вычитала информацию про ампульный уход . И решила пойти в проф. магазин, приобрести ампулы Dikson, так как про них слышала и читала отзывы, но их не оказалось и продавец посоветовала мне ампулы ХЭК, сказала что они очень хорошие и она ими давно пользуется, волосы после них как после салонного ламинирования. И я их купила, да и цена у них была в 2 раза дешевле, чем я планировала потратить на Dikson.

Перейдем к самим ампулам и их упаковке:

Упаковка: картонная, со всей необходимой на ней информацией.

Внутри прозрачные, пластиковые ампулы, прикрепленные друг к другу.

Консистенция: жидкая, мутная, слегка маслянистая. Запах: приятный, цветочный, не резкий. В упаковке 10 ампул по 5 мг. Цена за 1 ампулу 50 руб., упаковка соответственно 500 руб.

От производителя:

В ХЭК содержится богатый комплекс витаминов и экстракт каштана.

Применение:

1. Добавляю по 1 ампуле в краску, с ней волосы после окрашивания мягкие и послушные.
  2. Добавляю в маску или в обычный бальзам, она многократно усиливает их воздействие.
  3. Так же иногда наношу в чистом виде.

Использую их в месте с маской ( бальзамом) следующим образом: Делаю ее 1 раз в неделю. Смешиваю половину ампулы, мне этого количества достаточно для моей длины волос по лопатки, с чайной ложкой маски( бальзама) на чистые, слегка влажные волосы . Надеваю целлофановый пакет, утепляю шапкой. Хожу от 30 минут до 1го часу, в последние 5-10 минут грею феном.

Но чаще я делаю так: так как сметь наношу только на длину ниже ушей, я обматываю концы волос полиэтиленом, затем фольгой и прохожусь пару раз утюжком, буквально раза 2 по всей длине, этого мне достаточно. Фольга длительное время сохраняет тепло. Этот способ более удобный, чем с феном.

Волосы после этой маски блестящие, живые, шелковистые, не пушатся.

Так что советую и вам приобрести ампулы ХЭК и попробовать. Думаю вам понравится.

Маска, с которой смешиваю ампулы:

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Блестящие и шелковистые волосы
  • Восстанавливает структуру волос
  • Защищает волосы при окрашивании
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Улучшает внешний вид
  • Эффективный и удобный для использования дома
Недостатки
  • Больше подходит для прямых и слегка вьющихся волос
  • Недолговременного действия
RinaBonaрекомендует