Опубликовано 29 Январь, 2016 - 12:24

Данную маску я выбрала не случайно, так как про нее давно слышала и часто встречала в разных группах по уходу за волосами. Читала о ней много отзывов, большинство которых положительные и поняла что она подойдет мои волоса. Они у меня пористые, тонкие, пушистые с сухими кончиками.

Раньше я пользовалась только домашними масками и маслами. Но они не давали увлажняющего эффекта, а только питали волосы, тогда то я и решила попробовать что-нибудь из проф. средств для увлажнения. И выбрала её.

ESTEL CUREX THERAPY интенсивная маска для поврежденных волос.

Рассмотрим упаковку:

Контейнер удобный, не громоздкий, с защитной пластмассовой крышечкой внутри.

Консистенция: очень густая, белого цвета. Запах: приятный. Объем: 500 мл. Цена: 495 руб.

От производителя, применение:

Состав конечно не радует, но это проф. средство, а от него лучшего и не ожидала.

Наношу на чистые, влажные волосы, только на длину ниже плеч (предварительно подержав их под полотенцем, для в питания излишней влаги) чайную ложку маски без горки, для моей длины волос по лопатки вполне достаточно, на 10-15 минут. Маска смывается и наносится легко.

В результате волосы увлажненные, мягкие, послушные, легко расчесываются, выглядят ухоженными и здоровыми. Пользуюсь ей уже 3 месяца, мне одного раза в неделю вполне достаточно для увлажнения, с этой задачей маска справляется на ура. Но, наверно больше покупать не буду, так как она утяжеляет мне волосы. Да и этой банки мне хватит на очень надолго время. Думаю, она хорошо подойдет для пушистых и сухих волос. А я буду продолжать поиск дальше.

Так же надеюсь, что кто-нибудь из вас у кого такие же тонкие и пористые волосы как у меня, что-то посоветует.

Ссылки:

Ампулы, которыми обогащаю маску: http://irecommend.ru/content/khek-vosstanovlenie-z...

Отличный шампунь глубокой очистки: http://irecommend.ru/content/byudzhetnyi-shampun-k...

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Волосы легко расчесываются
  • Придает блеск волосам
  • Смягчает
Недостатки
  • SLS и парабены
  • Утяжеляет тонкие волосы
RinaBonaрекомендует
29.01.2016
вот тоже все присматриваюсь к проф уходу..но думаю, что пока на органике не отращу свой волос и не подлечу как следует, то нет смысла пока что начинать проф уход
попробуйте аргановое масло:))))
30.01.2016
grechks, я тоже предпочитаю органику, но решила попробовать на зиму для увлажнения.

Жена Хотабыча, спасибо, обязательно попробую, я уже давно к нему присматриваюсь, но всегда что-то останавливает.