Опубликовано 4 Март, 2018 - 11:53

Приветствую!Smile

Маски всегда присутствуют в моём уходе за волосами, сегодня поделюсь впечатлением о Маске для поврежденных волос "Estel CUREX THERAPY интенсивная"

Estel Curex Therapy Интенсивная маска для поврежденных волос интенсивно питает сухие, поврежденные волосы. Входящие в состав натуральные компоненты бетаин и масло жожоба увлажняют волосы и способствуют сохранению влаги. Пантенол и витамин Е восстанавливают поврежденную структуру волос, делая их здоровыми и красивыми.

Стоимость - 390 рублей

Объём - 500 мл.

Производитель - Россия, Estel Professional

Маска для поврежденных волос Estel CUREX THERAPY интенсивная

Упаковка как и у большинства масок, внушительная банка –шайба с закручивающейся сверху крышкой, также присутствует прозрачная пластиковая мембрана.

Маска для поврежденных волос Estel CUREX THERAPY интенсивная

Цвет белый, немного перламутровый.

Консистенция густая, однородная, насыщенная. Из баночки не выпадает, даже если её перевернуть. За счёт этого маска расходуется экономично.

Маска для поврежденных волос Estel CUREX THERAPY интенсивная

Аромат сладкий, для меня резковатый, на волосах не задерживается, но я всегда использую несмывашку и парфюм, может они перебивают Wink

Состав

Маска для поврежденных волос Estel CUREX THERAPY интенсивная

Не натуральный, это понятно и мне это нравится, я поклонница силиконов. Заявленные производителем масло жожоба, бетаин, пантенол и витамин е присутствуют, но не на первых местах, а в конце списка ингредиентов.

Способ применения

Нанести маску на чистые влажные волосы, равномерно распределить по всей длине, не затрагивая корни волос. Время воздействия 5 — 10 минут. Тщательно смыть водой.

Мнение блондинки

Мои волосы много раз осветлённые, тонкие и волнистые от природы, склонные к сухости и сечению. У корней жирные, поэтому мою голову ежедневно.

Маску использую один раз в неделю, как рекомендует производитель, наношу на 10 минут и смываю, пробовала наносить и держать полчаса, эффект не поменялся, поэтому время тратить не к чему.

Иногда, когда закончился бальзам, также использую маску вместо, но такое бывает крайне редко, запасы бальзамов у меня всегда есть Smile

Маска густая, но по волосам распределяется хорошо, смывается тоже, но чувство небольшой плёнки всё же присутствует на моих волосах.

После высыхания волосы выглядят неплохо, увлажнены, отсутствует пушистость, они гладкие, вкусно пахнут и легко расчёсываются.

Маска для поврежденных волос Estel CUREX THERAPY интенсивная

Но такой эффект, мне даёт и обычный бальзам из масс-маркета, который в отличие от маски я смываю практически сразу…

Может быть я не замечаю разницы между этой маской и бальзамом потому что волосы мои не сильно повреждены, окрашиваю волосы хорошей профессиональной краской, ну и вообще ухаживаю за волосами как могу Smile

Хотела бы отметить, что продукт не восстановит Ваши волосы, здесь одни силиконы, будет только визуальный эффект, например маска из масс-маркета от Фруктис справляется не хуже и не претендует на «профессиональную».

Может сильно повреждённым, окрашенным не в «блонд», натуральным волосам она больше подойдёт и понравится, для меня посредственный силиконовый продукт.

:)Плюсы:

• Доступная цена
  • Объём
  • Экономна в использовании
  • Не вызывает перхоти и зуда

:(Минусы:

• Эффект как от бальзама
  • Не восстанавливает волосы

♥Рада гостям на своей странице! С Вами была Татьяна, ко мне на «Ты»:)♥

Паттайярекомендует
04.03.2018
Не перестаю восхищаться вашими волосами)
Очень рада, что я так и не попробовала эту маску, хоть она и безумно популярная и расхваленная
Спасибо,стараюсь за ними следить Smile И я на отзывы ориентировалась Wink
04.03.2018
вот и я не поняла ее эффекта, теперь стоит и не знаю куда деть...
04.03.2018
Я как бальзам,наношу на минутку на длину и смываю Big smile
надо же)
а я в диком восторге от этой маски Stare
04.03.2018
Везёт,значит подошла масочка для твоих волос Sexy
результат хороший)
04.03.2018
Но не от маски...она как бальзам Smile
Все же волосы красивые Wink
04.03.2018
Спасибо Love Но это заслуга не маски,а всего вместе,в том числе и ЭМ мяты,которое я добавляю в шампунь Smile
Ek@ аватар
Ek@
04.03.2018
Для меня показательно, что ее долго на волосах держать не нужно Smile
04.03.2018
Эту да,и смысл держать,силиконы не впитаются Big smile
соглашусь - некоторые более недорогие маски лучше чем Эстелевские
04.03.2018
Ты писала на маску Фруктис, я её попробую...не хуже этой Wink
04.03.2018
Волосы прекрасно выглядят, как после ламинирования)
04.03.2018
тоже не в восторге от нее
04.03.2018
И я, посредственность претендующая на проф Smile
04.03.2018
очень красивый у вас блонд) Smile
Спасибо Sexy
04.03.2018
На эту маску много противоречивых отзывов. А вообще косметика Эстель Мне нравится
04.03.2018
Да, каждому своё, но маску всё таки можно и дороже купить, ей же не каждый день пользоваться...внешний вид моих волос это заслуга не этой маски Wink
такой красивый цвет волос
Спасибочки Love
04.03.2018
Волосики Love :love: Love Мне запрещено смотреть такие фотки - я только неделю назад покрасилась в темный Big smile Могу убежать на смывку)
Я от Эстель только маску Отиум пробовала, вот она мне понравилась Smile Про эту буду иметь ввиду!
04.03.2018
Спасибочки Sexy Love Вот, эта серия Курекс, самая бюджетная у Эстель, я куплю ещё Отиум Блонде маску, 300мл, если и она разочарует, больше не буду пробовать...Лонда и Лореаль придут на помощь, просто не всегда на них средства есть Shy Wink
04.03.2018
Отиум блонде видела в отзывах хороший эффект дает на волосах "антижелтый", но у вас и так цвет супер Smile Лореаль Абсолют Репэир или Репаир, хочу попробовать. Бальзам мне понравился, закончился, теперь очередь за маской Smile
04.03.2018
На ваших волосах эффект хороший, но я с Естель не подружилась.
04.03.2018
Это эффект в основном от бальзама из масс-маркета...похоже и я Wink
04.03.2018
От маски эффекта ждешь больше, чем от бальзама.
04.03.2018
Согласна, Это не маска, вот от Лонды, Лореаль это маски...а это, пародия Smile С такими характеристиками и Фруктис потянет на ПРОФ Cool
04.03.2018
Какой у вас красивый цвет волос! Маску взяла на заметку, обязательно попробую
Спасибочки Love Это всё Wella Smile
04.03.2018
а мне она очень понравилась. Вместе с бальзамом и кондиционером этой серии настоящая тяжелая артиллерия для волос)
04.03.2018
Отлично, вам подошла...А на моих волосах эффект как от бальзама, сейчас купила бальзам Эльсев, думаю он даже переплюнет её Wink
04.03.2018
Маска, может, и посредственная, но все равно волосы выглядят очень круто)
04.03.2018
Спасибочки Love Бальзам Глисс-Кур из масс-маркета, маску в основном раз в неделю Smile
04.03.2018
Я тоже не подружилась с этой маской... Та и в целом с эстель Sad обещаний больше чем результата
Да, профом назвать эту марку сложно...но мы в России Wink
когда то охотилась за этой маской Shock , видимо хорошо что не купила Wink
Может быть подошла бы Wink
04.03.2018
красивый у вас цвет волос)
Спасибо Smile
04.03.2018
действительно хорошо за волосами ухаживаете при таком осветлении волос)
04.03.2018
Спасибо, стараюсь, блеск волос это краска даёт Wink
Красивые у вас волосы Love
Спасибочки Sexy
Красивые волосы Smile Цена хорошая
Спасибочки Love Да, цена бюджетная, как у бальзама, вот и использую также Wink
04.03.2018
От Estel маски не пробовала.
04.03.2018
Я пробовала, и маски и спреи и шампуни, и ещё хочу специальную для ухода за Блондом купить Wink
04.03.2018
Волосы красота Love , а мне кстати эту маску нахваливали((( но я в последнее время подбиваю старые запасы)
04.03.2018
Спасибочки большое Love Может кому-то она даёт эффект именно маски, лично мне нет, жалею, что у некоторых производителей нет объёмов по 200мл...буду добивать...хотела ещё 2 попробовать от Эстель, но там по 300мл дозировка, уже лучше Wink Smile
04.03.2018
я взяла какой-то бальзам от эстель, но ещё не пробовала
волосы у Вас шикарные!
Я тоже присмотрела парочку, куплю, Спасибочки Sexy Love
Я уход от Эстель еще не пробовала Smile Надо добраться Smile
04.03.2018
Я наоборот, но здесь эффект как у бальзама Wink Лучше моей любимой Лонды пока не нашла Wink
04.03.2018
Вау, какие волосы, а оттенок Love
Про маску слышала много хорошего, но для блонда она, наверное, слабовата.
04.03.2018
Спасибочки Love Это Wella Koleston, скоро добавлю новый оттенок Wink Вот и я слышала, поэтому купила Puzzled
Жаль маска оказалась посредственной, цвет упаковки очень понравился. Волосы красивые!
04.03.2018
Спасибо Большое Sexy Для меня да, но для почти всех в ветке спасением, всё индивидуально Smile
04.03.2018
У меня она в нотвом оформлении, ооочень понравилась
Значит подошла,это хорошо Smile
04.03.2018
Цвет волос у вас потрясный!
Спасибо Love Это все Wella Wink
04.03.2018
Средненькая маска. У Эстель есть и более удачные, например, curex sun flower - она идет как с накопительным эффектом. Много лет покупаю))
Спасибо,почитаю про неё Smile
04.03.2018
моим натуральным волосам маска бы подошла хорошо, я думаю Smile
Вполне возможно Wink
Волосы выглядят очень ухоженно и красиво Love
Спасибо Love
Жаль, что средство не устроило, но волосы у вас чудесные!
04.03.2018
Не пробовала. Больше нравится немецкая серия nexxt)
04.03.2018
Nexxt знаю,но ни разу не пробовала Smile
04.03.2018
Волосы у вас и так очень красиво выглядят!
Спасибо Smile
волосы какие блестящиее??
04.03.2018
Это всё краска,на три недели блеска хватает,а потом я снова окрашиваю Smile
04.03.2018
Для меня будет слабоватой, жаль
И для меня Smile
Ещё 55 комментариев