Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 16:51

50 руб.

Здравствуйте и доброго вечера, друзья!

Небольшое предисловие:

гель для душа торговой марки Свобода с экстрактами клубники и мелиссы я приобрела в гипермаркете АШАН за символическую цену 50 рублей. Внушительный объём и невероятно яркий аромат геля, а также его цена и внешний вид, цвет содержимого сманили меня на покупку.

Упаковка:

бутылёк с гелем удобно и легко держать в руке, крышка работает исправно и тоже удобная, имеет приятный дизайн. Я легко могу обойтись без дозатора на геле для душа (как у жидкого мыла). Здесь его нет: крышка открывается просто (имеется специальная впадинка-зацепка для большого пальца)и закрывается с характерным щелчком. Сама бутылочка прозрачная, поэтому легко можно разглядеть содержимое, которое так и манит его попробовать. Внутри гель для душа розовый, имитирует клубнику.

Запах:

аромат манящий, ягодный, так и хочется попробовать на вкус. Запах даже вызывает слюноотделение. Однако по мере использования геля Свобода я поняла, что запах клубники полностью химический, ненатуральный. Запаха мелиссы я не почувствовала.

мне не понравился. Классический химический + ближе к концу - экстракты мелиссы и клубники. Содержит также глицерин для увлажнения кожи, но эффекта я не заметила. Хорошо ещё что моя кожа (нормального типа) не покрылась сыпью после использования средства на теле.

Нанесение:

средство имеет среднюю консистенцию, не густое, но всё же ближе к жидкому: на губку наносится быстро и легко. Расход не очень большой, но маленького количества не хватает, чтобы помыть всё тело, пена постепенно израсходывается. Приходится снова наносить свежую порцию (чайную ложку) геля на губку.

Гель, если его потереть ладонями:

Пенообразование на пористой губке очень хорошее:

Обещания производителя:

написали, что решила левая задняя нога. Что кожа станет увлажнённой и напитанной.

Насколько я знаю, мелисса обладает седативным (успокаивающим действием) на нервную систему, снимает последствия стресса и переутомления. Здесь же не чувствуешь в составе этой волшебной травы, лишь необычайно яркий и резкий запах искусственной клубники.

Мои впечатления:

запах клубники на теле не остаётся, просто чистая кожа. Смягчающего, увлажняющего или питательного эффекта от геля фабрики Свобода тоже нет. Кожа обычная, как всегда, не сухая и не увлажнённая. Для заметки: у меня нормальный тип кожи. Конечно, а что я хотела за 50 рублей...

Я пробовала гель для душа Palmoliv с мёдом и увлажняющим молочком - он очень хорошо увлажнял кожу, она становилась мягкой и шелковистой, с утончённым медовым ароматом. Однако такой гель стоил 130 рублей, а сейчас его цена выросла до 190 рублей за 250 мл.

Расход у геля средний, но лично мне такого огромного объёма хватит на пол года. Запах клубники не надоедает, но он очень приторный. Голодному человеку не стоит пользоваться этим гелем Wink На теле запах не ощущается, на губке выветривается за 2 минуты. Я специально провела эксперимент - нанесла гель на губку и оставила. В результате губка ничем не пахнет, хотя гель я оставила в достаточном количестве.

Гель прекрасно справляется с задачей очищения кожи, после душа чувствуется бодрость и свежесть, но я то знаю, что это заслуга воды или контрастного душа, а не экстракта мелиссы. Вода обладает расслабляющим и успокаивающим эффектом.

Резюме:

везде на упаковке написано, что гель натуральный, однако же это неправда: состав довольно банальный и схож с дешёвыми аналогами.

После принятия душа с гелем Свобода вы не помолодеете, сухая кожа не станет мягкой, но и отрицательных последствий не увидите. Не рекомендую гель аллергикам - слишком пьянящий запах клубники, какой бывает только от ароматизирования с помощью химии.

Спасибо за внимание и не ведитесь как я на красочную упаковку и дешёвую цену.

Достоинства
  • Имеет сладкий запах
  • Нормальная консистенция
  • Очень недорого
Недостатки
  • Химический запах
Екатерина_Парунинане рекомендует