Опубликовано 19 Январь, 2024 - 09:22

Вот уже второй месяц пошел, как я сократила посещение этого магазина. Нет, дело не в нем, дело в соблазнах – я решила их избегать (ради здоровья и фигуры). Но иногда заносит, и тогда я испытываю силу воли – только нужное беру.

Например, как в этом случае. В семье был праздник, мама попросила купить небольшой мягкий тортик. А так как я уже разбалованная качеством «Вкусвилл» и есть масс-маркетовские торты не могу, за редким исключением (ну состав же просто жуть, даже в «Палыче» уже), то предложила ей выбрать из нескольких. Было неудивительно, что выбрала она этот – любим мы с ней морковные десерты) И хоть я много разных (рулет, кекс, кремовый десерт, мини-кекс, с облепихой) перепробовала от этой сети магазинов, но этот еще не довелось! Ну, вот и настало время)

Торт ВкусВилл / Избёнка постный "Морковный с пеканом"

Цена: 410 рублей (с 20% скидкой, как «ЛП»)

Вес: 500 г

Где: Нижний Новгород

Состав: веганский, т.е. никаких молочных и животных продуктов. Нам это не принциально, выбирали по описанию и вкусу.

напиток кокосовый (мякоть кокоса, вода питьевая, стабилизатор – ксантановая камедь), сахар, морковь столовая свежая тёртая, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, масло подсолнечное рафинированное, ядра ореха пекана обжаренные, вода питьевая, крахмал кукурузный, масло кокосовое рафинированное, пюре апельсиновое (апельсины свежие), пюре лимонное (лимоны свежие), разрыхлитель – гидрокарбонат натрия (сода пищевая), корица молотая, соль пищевая.

Внешне:

Продается в стандартной пластиковой коробке, прозрачной, невысокой, как и сам торт.

«Обнимает» его защитная прозрачная, но плотная, пластинка, а не пленка, как чаще бывает.

Оформлен минималистично, очень просто: золотисто-коричневая крошка и несколько половинок пекана.

Аромат пряно-морковный, любимый)

Внутри:

Состоит из 3 морковных коржей средней толщины. Это не классический бисквит, конечно (не люблю его). Тут особая рыхлая текстура, режется мягко, а вот крошится несильно (не как безе). Небольшой кусочек будет не очень устойчивым, ему лучше лечь на бок))

Торт ВкусВилл / Избёнка постный "Морковный с пеканом"

Крем бежевого цвета, из кокосового молока, но это не ощущается. Удачная альтернативу классическому сливочному, не каждый догадается) Не текучий, текстура его немного желейная, но не резиновая. Нежный, сладости немного, больше нейтральный, но приятный.

Вкус знакомый и любимый – морковь, орешки, специи… Торт с характером, а не тупо с сахаром! За счет своеобразной текстуры не сухой и не тяжелый, хорошо идет)

В итоге, и мама, и гости остались очень довольны!

Итог.

Теперь и я оценила этот известный торт по достоинству! И он может угодить многим)

Kid Kрекомендует
Очень приятно, что и вам удалось продегустировать тортик, который особенно любим нашими покупателями! Здорово, что вашей маме и гостям он тоже пришёлся по вкусу 🙂
Надеемся, что вы будете заглядывать к нам почаще — а мы с радостью поможем вам выбрать лёгкие и вкусные лакомства ❤️