Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 11:04

Всем привет.

После того, как я укоротила длину волос, я решила покупать средства не массмаркета, но что-то пошло не так, когда я зашла в стационарный магазин Ева. Там у меня, как и всегда, мозг отключается и я набираю всего и побольше, если по акции. Так в этот раз мне на глаза попались шампунь и кондиционер от OGX Organix Nourishing Coconut Milk. Цена приятная, запах кокосика. Что из этого вышло и повторю ли я покупку?

OGX Coconut Milk

• Общая информация

Возраст: 18+
Время применения: универсальный
Классификация: натуральная
Назначение: ароматизация, питание, увлажнение, укрепление
Пол: для женщин
Тип волос: поврежденные
Сделано в: США
Страна ТМ: США

Цена на марку OGX относительно невысокая, это массмаркет. За объём 385 мл я заплатила в Ева 195 грн, на MakeUp, к примеру, сейчас 221 грн.

OGX Coconut Milk Shampoo

Поврежденные волосы совсем не украшают современную девушку, поэтому очаровательным представительницам женского пола стоит тщательно ухаживать за своими локонами. Великолепным способом вернуть секущимся прядям жизненную силу, гладкость и эластичность является инновационный шампунь на основе натуральных ингредиентов OGX Coconut Milk Shampoo.

• Дизайн

Насколько я знаю, шампунь и кондиционер выпускаются только в одном объёме, больших или меньших флаконов нет. Бутыль из белого плотного пластика с прозрачной этикеткой? на которые Ева клеит скотчем свои гадки пищалки.

Питательный шампунь с кокосовым молоком OGX Coconut Milk Shampoo

Радует, что нет изображения кокосов, так смотрится очень даже стильно, выдержанно.

Шампунь OGX Organix Nourishing Coconut Milk Shampoo

Крышка флип-топ, горлышко среднее, шампунь хорошо вытекает и не забывает отверстие. С шампунем это прокатывает, чего не скажешь про кондиционер, но об этом в другом отзыве.

• Состав

Производитель делает акцент на кокосовом молоке и масле в составе, а также на яичный протеин, которые должны увлажнять, питать, ну и всё в таком духе.

Шампунь OGX Organix Nourishing Coconut Milk Shampoo

А теперь прикол - отрывает украинизированную этикетку и видим другой состав на оригинальной этикетке. Надо будет уточнить у производителя в письме на мейл, почему так отличаются составы и только ли дело в разных европейских и украинских нормах.

• Аромат и консистенция

В магазине я имела возможность понюхать кондиционер и запах мне понравился. Ожидая, что ароматы у продуктов одинаковые, шампунь я не открывала. И хочу сказать, что запах всё же отличается. Да, он приятный, нежный, но менее яркий и не такой насыщенный, как у кондиционера.

Кондиционер слева, шампунь справа

Шампунь хорошо пенится, вот прям очень хорошо. Обычно я наношу шампунь на волосы два раза, но OGX с первого раза превращается в обильную пену.

• Мои впечатления

У меня сейчас неокрашенные волосы, натуральный цвет. Не так давно я состригла длину и качество волос меня радует, нет секущихся сухих кончиков, и мне бы хотелось, чтобы так было и дальше. Ещё важный момент, что у меня перед OGX был шампунь от выпадения волос от Виши, бомбический шампунь, работающий, но я очень боялась, что после того, как пройдёт некоторое время, волосы снова посыпятся. Так и случилось, но я прекрасно понимаю, что в этом нет вины OGX, просто так совпало.

Шампунь OGX Organix Nourishing Coconut Milk Shampoo

Его деликатная формула обогащена кокосовым маслом и молоком, а также яичными протеинами. Такой состав обеспечивает стимуляцию регенерирующих процессов, в результате чего в структуре волос интенсивно заполняются пустующие участки, сглаживаются распушенные кутикулы и запаиваются секущиеся кончики. Посредством шампуня волосы приобретут восхитительную шелковистость, бархатистую мягкость и завораживающий блеск. Они станут послушными, эластичными и сильными. Средство с невероятным кокосовым ароматом интенсивно увлажняет, глубоко питает и эффективно укрепляет пряди. Не содержит сульфатов.

У меня не получается мыть волосы через день, как было бы желательно. Два раза в неделю - в лучшем случае, просто потому, что мне нужно на это время, а его всегда мало. Поэтому для меня важно, чтобы шампунь хорошо промывал кожу головы, не оставлял волосы жирными, но и не пересушивал. С этой задачей шампунь справился на отлично. Но вот беда - такое ощущение, что они стали быстрее жирниться. Уже на следующий день волосы выглядят не так опрятно, сбиваются в пряди. К слову, но этом фото день, а мыла голову я вечером.

Как видите, волосы светлые, пробор широкий. Грустно.

Способ применения: Массажными движениями нанесите шампунь на влажные волосы. Тщательно смойте. Для достижения наилучшего результата используйте вместе с питательной кондиционером с кокосовым молоком и другими продуктами марки OGX®.

Я так и делаю, наношу шампунь, массирую, смываю, а после наношу кондиционер OGX Coconut Milk. Кончики выглядят неплохо, не пересушенные, мягенькие.

С шампунем, хоть он и питательный и мог бы по идее утяжелять волосы (а в составе есть диметикон), у меня даже есть объём и волосы не выглядят прилизанными к голове.

Ещё один важный момент - шампунь я покупала как семейный, то есть себе и мужу, но уже через пару использований у мужа появилась перхоть. Его кожа головы остро реагирует на некоторые шампуни, и OGX Organix Nourishing Coconut Milk Shampoo оказался в числе таких. У меня перхоти как не было, так и нет, но имейте в виду, что чувствительной коже головы может не подойти.

• Так как я использовала шампунь исключительно вместе с родным кондиционером, трудно их оценивать по одному. В целом шампунь средний по качеству, волосы вымывает, но ещё больше провоцирует выработку кожного сала. Есть объём у корней, но хорошо, если не появится перхоть. Так что выше 3 поставить не могу и рекомендовать соответственно тоже. Не настолько он меня впечатлил, чтобы я повторила покупку.

Вам также могут быть интересны отзывы на:

и

Достоинства
  • Не сушит и не запутывает волосы
  • Отлично пенится
  • Прекрасный аромат
Недостатки
  • Волосы быстрее жирнятся
  • Может вызвать раздражение (компоненты)
Munequitaне рекомендует
30.11.2021
Выбор шампуня дело не лёгкое, сам от этого пострадал.
Да, попробуй найти подходящий Puzzled
30.11.2021
я всё смотрела на эти шампуни, но теперь брать не буду точно
02.12.2021
Что-то я тоже стала частенько замечать такое, и не только с косметикой, еще и с кошачьими кормами мутят воду Stare
Я тож недавно промахнулась с пол-литровым шампунем Керасис и таким же бальзамом. А из того, что понравилось - шампунь Пантин объем и сияние из линейки Хэйр биолоджи. Правда почему-то ни в одном из имагов его не нашла, купила офлайн в Магнит Косметик.
02.12.2021
Ох, подлил на куда-то девать надо Big smile
А с кормом вообще обидно, тут уж вряд ли разн ура в разрешённых компонентах
03.12.2021
Ага. Производитель пишет, что в составе мясная мука, а на русский язык переводят уже как дегидрированное мясо курицы, лучше же звучит. Недавно статья попалась на эту тему. Так что лучше всегда состав смотреть в оригинале Stare
О, кстати, про состав. В Китае скандал был недавно: [ссылка]
Если кратко, в Кремле «на травках» оказался гормон, а крем то для детей-атопиков.
Жесть. Становится очень не по себе, читая такое Shock