Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 08:28

Приветствую,красавицы!

Я не мастер писать отзывы на декоративную косметику и процедуры,но все же попытаюсь рассказать о своём опыте Smile

Окрашивание краской в салоне.

Когда я училась в школе,то активно посещала косметолога. Было это в провинциальном городке, чистка была безупречная! За три часа я получала розовое чистенькое личико за доступную цену. Туда же ходили толпы бабушек, которым моя косметолог красила брови и ресницы. Бабули с бровками как у матрешек Smile Выглядело забавно, но я поняла хоть, откуда они берутся! Я попросила косметолога покрасить мне брови,но не чёрным. Та развела мне крем-краску, остальным разводила порошок,цвет был "графит". Она нанесла мне крем, подтерла палочкой и осталась я ждать 20 минут. Затем смыла и не поверила своим глазам! Красивые,аккуратные бровки! Как же здорово! Краска держалась неделю и я уже копила деньги и не ела в школе, чтобы снова повторить эту красоту!

Через месяц мать отправила меня почистить прыщавую морду,правда косметолог была другая. Про брови я сказала. Краску мне развели,но коричневую. Брови нарисовали как у матрёшки... Дома я огорчилась,глянув в зеркало! Стирала этот ужас мылом, щёткой, скрабом! Частично помогло.

Так я поняла, что не все косметологи хороши в плане окраски.

Я решила красить сама!

Да,да. Когда я уехала учиться,то финансы не позволяли даже на автобусе прокатиться лишний раз! Денег на окрашивание в салоне не было. Тогда я купила краску Эстель. Помню,что стоила она 120 рублей! Тюбика хватило на два года. Но процесс набивания руки был тернист! Я ходила с бровями Брежнева, с плохопрокрашенными, кривыми. Потом я все же приноровилась и крашу даже лучше,чем в салоне!

Вот это я красила сама.

Портит ли краска брови и ресницы?

Не заметила негативного воздействия! Хоть и химия, но проблем не возникло. Правда попала краска в глаз один раз и он загноился Sad Прилось Гентамицин капать.

Цена.

Цена тюбика краски,которого хватит на год точно, равноценна стоимости окрашивания в салоне. Я жмот, поэтому крашу сама!

О ХНЕ!

Я всегда думала, почему столько разных средств на хне для волос, а ведь брови и ресницы они же тоже волосы, и пользы столько, нежели краской красить.

И вот наконец то, появилась хна для бровей и ресниц! В Минске найти в открытой продаже проблематично. Оттенок "графит" это вообще из области фантастики! Только чёрная да коричневая.

Салон.

Я перебрала кучу парикмахерских! Пока не нашла любимое место, где обстановка располагала и мастера были на высшем уровне! Так все мило,с душой,вещи ручной работы. И адекватный ценник. Фоткала пока ждала высыхания хны.

Пока мне делали стрижку горячим лезвием , я как-то спонтанно решила покрасить брови. На выбор предложили краску или хну, но я решила попробовать хну.

Технология покраски.

Брови протирают каким то раствором. Наносят кашицу из хны. Оттенка было два, как всегда. Мне сделали коричневый.

Нужно ждать где то минут 20, пока хна высохнет. Вот сидела я и ждала.

Брови до покраски.

Затем ее соскребают, линии подтирают спиртом. И мы получаем бровээээ.

Они яркие, держаться должны месяц.

После покраски.

Стойкость.

Через два дня я поняла, что они какие были, такие и есть! Оттенок меньше не стал. Хна въелась в кожу. Муж ржал.

Я решила сделать оттенок менее насыщенным. Сода пришла на помощь и я стала более менее адекватно выглядеть!

Через две недели после покраски.

Через месяц.

Держалась хна и правда очень долго! Месяц, как и было обещано!

❤️Обновление 2021!!!
Карантин внёс свои коррективы и вот в моде уже натуральные мохнатые брови. Три зимних месяца я боролась с искушением выщипать отросшие волоски и покрасить брови, вот результат:

Я записалась к бровисту, дабы скорректировать форму, покрасить и уложить долговременно.
Мне наносили какие-то составы, закрывали пленкой, смывали, щипали пинцетом и нитью. Затем красили. Я решила выбрать не яркий оттенок, чтобы было ближе к естественному.
Спустя час я вышла с новыми мохнатыми бровями🤨

Как я выбирала мастера? Изначально по работам в Инсте! Пересмотрела кучу профилей, везде делают брови-брёвна, ничего не понравилось. А потом в рекомендациях попалась работа молодого мастера, у которой небольшой кабинет в центре города и ценник более гуманный, чем в других местах. Таким образом, брови обошлись мне в 30 белорусских рублей. В два раза дешевле, чем в других бровных мастерских.

Цена.

Это зависит от салона, где Вам их будут красить. Я отдала 10 баксов. Но, как выяснилось, я дёшево отделалась. Зашла на страничку салона, где делают брови и ресницы, там вообще 30 баксов. Вывод такой: я буду искать идеальную хну и красить брови сама Smile

Выбор мастера.

Конечно, Вам могут покрасить брови в любой парикмахерской возле дома, тетя с прокуренными руками, может оказаться самородком и сделать из Вас красотку, а может и испоганить внешность. Нет гарантии,что в дорогом салоне не испортят брови. Заранее ознакомьтесь с отзывами на салон и на работы мастеров.

Краска или хна.

Все по полочкам!

Хна

Smile Стойкость!

Smile Насыщенный цвет!

Smile Безопасность!

Smile Натуральность.

Smile Укрепляет волоски!

Sad Если не устроил результат, уже не смыть.

Sad Цена!

Sad Маленький выбор оттенков.

Краска.

Smile Возможность выбрать оттенки.

Smile Можно смыть, если не понравился результат.

Smile Цена.

Sad Стойкость меньше, чем у хны.

Sad Химия.

Sad Не дай Бог попадёт в глаз!

@@@@@@@ ИТОГ @@@@@@@@

Выбор стоит только за Вами и Вашими финансами! Результат окрашивания в салоне полностью зависит от мастера.

Хотите попробовать? Начните с краски! Неделю можно не красить бровки и реснички и выглядеть натурально. Этот метод подойдёт для тех, кто отдыхает от декоративной косметики и не хочет никого пугать Smile

Если Вы уверены в своём мастере, не хотите малевать брови целый месяц и есть финансы, то отправляйтесь красить бровки хной.

Но! Если руки растут откуда надо и есть желание сэкономить, покупайте краску или хну сами! Лучше брать профессиональные краски, не экспериментируйте с Фитокосметик (об этом напишу позже), или Артколор за три копейки. На красоте экономить можно, но в рамках разумного!

Ставлю четыре звезды! За мастеров плохоруких,да за неправильные оттенки. В общем, за мой опыт в школе.

И одно время я работала недалёко от одного салона, оттуда девушки выходили с краской на коже бровей, кривоватыми формами. Мне, я считаю, повезло с мастером в любимом салоне!

РЕКОМЕНДУЮ!

@@@@@@@@@@@@@@@@

Читайте так же об экранировании волос в салоне. И как сделать аналогичную процедуру дома.

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

Если мой отзыв стал Вам полезен,жду положительной оценки .

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Выразительный взгляд
Недостатки
  • Все зависит от мастера
Orange Autumnрекомендует
31.10.2016
салон такой уютненький Smile А я все не решусь покрасить брови и ресницы
31.10.2016
Как раз на этой неделе хотела брови хной покрасить, теперь наверно не буду Smile Лучше привычной мне краской покрашу Smile
31.10.2016
Ой.. Вот что меня останавливает от покраски! Самый лучший результат на Вас, мне кажется - где сами красили
31.10.2016
Я приноровилась красить бровки сама Smile купила две краски эстелевские черную и коричневую и мешаю их как мне надо, чтобы получить промежуточный оттенок
У меня руки оттуда Big smile растут, мне мастер хороший как поесть необходим...
31.10.2016
Ни разу не окрашивала брови и ресницы в салоне.
31.10.2016
Краска конечно не очень стойкая по сравнению с хной. У вас аккуратные бровки.
Мне первый раз хорошо покрасили, а во второй раз осталась недовольна.
я все собиралась пойти в салон, но так и не решилась... тоже крашу дома сама!
а чтобы ровно получилось, использую трафареты для бровей, попробуйте и вы Wink
п.с. заметила на фото кеды...тоже раньше без шнурков носила Big smile
31.10.2016
Говорят,что хна слишком аллергенная, поэтому я очень боюсь Sad
Я бы сама красила, но в продаже и в салонах только два оттенка краски - черная и коричневая, мне и то, и другое мне надо.
Кеды теперь моя слабость Smile
Думаю покрасить брови хной, но все равно боязно за результат)
31.10.2016
я как раз хочу покрасить бровки Wink
31.10.2016
Вот это результат! на совесть! Laughing out loud
Никогда не красила...Обхожусь карандашом и тушью.Хотя эффект от покраски мне нравится и не надо каждое утро художествами заниматься
31.10.2016
Я рукожоп)) сама точно не смогу аккуратно покрасить Big smile
31.10.2016
Интерьер в салоне нравится) Wink Лучше краской наверное красить, хотя я крашу тенями каждый день) Laughing out loud
31.10.2016
Когда вот так аккуратненько самой получатся красить, то действительно это лучший вариант, и экономия денег, и оттенок лучше подберешь, и контур нужный)) но это не про меня((
31.10.2016
Вот я и боюсь, что мастер попадется криворукий и муж со смеху помрет , пока крашу Красочкой по старинке, на хну еще никак не решусь.
Я сама себе крашу брови - Эстель мне лучше всех подходит) Smile
После салона выглядит поярче!
Стойкость впечатляет!
Мне понравился результат!
первоначальный результат очень яркий Smile
31.10.2016
мне очень понравились брови на первых фото, где сама красила Эстелью)
Стойкость впечатляет!
Мне понравился результат!
31.10.2016
классный эффект, но всего месяц... я правда сама красила брови в салоне, но краской, хватило на 2,5 месяца. поэтому я за краску
31.10.2016
Тоже крашу дома))) Берегу финансы)
31.10.2016
Никогда не красила брови в салоне. Но интересно было почитать об этом.
31.10.2016
Я нарыла в интернете рецепт со смешиванием хны и басмы для покраски бровей. Вот думаю рискнуть или нет Laughing out loud
31.10.2016
Вы правы, главное - найти своего мастера
31.10.2016
Хной красить боюсь, а вот результат от обычной краски понравился)))
31.10.2016
я лучше уж краской буду красить, так хоть смыть можно Big smile
31.10.2016
Я боюсь брови красить что хной, что краской. Милиметр ошибки - и я буду комплексовать целый месяц Big smile
31.10.2016
Вам сделали отлично, я считаю. Давно хочу окрасить брови, но боюсь напартачить, наверное, тоже лучше обращусь к мастеру Laughing out loud
31.10.2016
Я слишком консервативна: не могу отдать свои брови в руки специалисту, мне надо все держать под контролем Smile
31.10.2016
мне нравится первый вариант окрашивания бровей, а вот хна дает слишком темный цвет, для светлых волос она не подходит.
31.10.2016
Никогда не красила брови с ресницами. Может как-нибудь тоже попробую)
31.10.2016
Я все не могу решиться, крашу каждый день тенями или карандашом Smile
31.10.2016
Вот это стойкость у хны конечно! Не думала что так все серьезно, но всегда хотела попробовать.
31.10.2016
извините но вам не идут "новые" брови.
Ещё 124 комментария