Опубликовано 24 Февраль, 2011 - 17:43

Книгу "Улыбнись, пока не поздно!" авторов Александра и Юлии Свияш, я впервые увидела на книжной полке своей подруги. От такого названия и смешной картинке на обложке книги,я и правда улыбнулась. Подруга увидела мою заинтересованность и предложила мне её почитать.
До этого, я читала уже несколько книг по психологии, но эта книга была не похожа на другие. Доступное изложение, часто с шутками и забавными картинками делают чтение и понимание книги легким и простым. Книга эта написана мужем и женой, оба известные психологи. От этого книга объективна, ведь взгляд мужчины и женщины на один и тот же вопрос разный.
В основе книги лежит мысль о том, что жизнь прекрасна, интересна и многообразна, а все проблемы, которые есть у нас создаем мы сами. Создаем мы их своими излишними переживаниями по поводу семьи, здоровья, счастья, любви и т.д. Если у нас чего-то нет в жизни, значит мы сильно переживаем, что у нас этого нет. Очень интересная по-моему мысль. Приняла её я не сразу.
Необычным для меня стал тот момент, что книгу "Улыбнись, пока не поздно" надо не просто надо читать, с ней надо работать. А именно вести различные дневники, выполнять упражнения, выявлять негативные убеждения и менять их. Скажу честно, мне не сразу захотелось всё это выполнять. Лень было находить даже 20 минут в моем суетном дне на самоанализ. Хочется ведь как: почитать книгу, закрыть её и...всё-желание исполнилось.)) Но,когда я решила стать дисциплинированной и хотя бы несколько дней подряд выполнить задания из книги, в моей жизни начали происходить неожиданные перемены! Перемены к лучшему.
Я начала понимать связь своих мыслей и страхов с событиями, которые происходили в моей жизни. Стало ясно почему мне ВЫГОДНО болеть и страдать, почему я ВЫБРАЛА себе таких родителей, мужа и ребенка. Да,да! Всё что с нами происходит творим мы сами! Убедилась на собственном опыте.
Если вас что-то не устраивает в жизни, вы готовы её изменить и измениться сами, а как это сделать не знаете, то эта книга для вас.
Светланка1903рекомендует
24.02.2011
если книга побуждает к действию и осмыслению поступков- это хорошо! можно и почитать...)))
Согласна. Я очень рада что прочла её и выполнила практическую часть. Буквально через неделю моя жизнь круто изменилась! Я встретила своего мужа и нашла работу, которую долго искала! Smile
интересно! Smile действительно, забавная картинка на обложке)))
для меня это было что-то новое)))))
оказывается всё что вокруг нас - это мы сами, причину нужно искать в себе)))