Опубликовано 24 Февраль, 2011 - 17:43

Книгу "Улыбнись, пока не поздно!" авторов Александра и Юлии Свияш, я впервые увидела на книжной полке своей подруги. От такого названия и смешной картинке на обложке книги,я и правда улыбнулась. Подруга увидела мою заинтересованность и предложила мне её почитать.
До этого, я читала уже несколько книг по психологии, но эта книга была не похожа на другие. Доступное изложение, часто с шутками и забавными картинками делают чтение и понимание книги легким и простым. Книга эта написана мужем и женой, оба известные психологи. От этого книга объективна, ведь взгляд мужчины и женщины на один и тот же вопрос разный.
В основе книги лежит мысль о том, что жизнь прекрасна, интересна и многообразна, а все проблемы, которые есть у нас создаем мы сами. Создаем мы их своими излишними переживаниями по поводу семьи, здоровья, счастья, любви и т.д. Если у нас чего-то нет в жизни, значит мы сильно переживаем, что у нас этого нет. Очень интересная по-моему мысль. Приняла её я не сразу.
Необычным для меня стал тот момент, что книгу "Улыбнись, пока не поздно" надо не просто надо читать, с ней надо работать. А именно вести различные дневники, выполнять упражнения, выявлять негативные убеждения и менять их. Скажу честно, мне не сразу захотелось всё это выполнять. Лень было находить даже 20 минут в моем суетном дне на самоанализ. Хочется ведь как: почитать книгу, закрыть её и...всё-желание исполнилось.)) Но,когда я решила стать дисциплинированной и хотя бы несколько дней подряд выполнить задания из книги, в моей жизни начали происходить неожиданные перемены! Перемены к лучшему.
Я начала понимать связь своих мыслей и страхов с событиями, которые происходили в моей жизни. Стало ясно почему мне ВЫГОДНО болеть и страдать, почему я ВЫБРАЛА себе таких родителей, мужа и ребенка. Да,да! Всё что с нами происходит творим мы сами! Убедилась на собственном опыте.
Если вас что-то не устраивает в жизни, вы готовы её изменить и измениться сами, а как это сделать не знаете, то эта книга для вас.
Светланка1903рекомендует
24.02.2011
если книга побуждает к действию и осмыслению поступков- это хорошо! можно и почитать...)))
Согласна. Я очень рада что прочла её и выполнила практическую часть. Буквально через неделю моя жизнь круто изменилась! Я встретила своего мужа и нашла работу, которую долго искала! Smile
интересно! Smile действительно, забавная картинка на обложке)))
для меня это было что-то новое)))))
оказывается всё что вокруг нас - это мы сами, причину нужно искать в себе)))
  • 23.06.2013
    Поклонницей мировоззрения Александра Свияша являюсь с 2000-го года. Пристрастил меня к нему мой бывший муж, и на протяжении лет десяти, я считала Свияша чуть ли не гуру психологии. В моей библиотеке есть почти все его книги, а также 5 дисков с аффирмациями, записанными в определённом режиме.
  • 16.05.2018
    Я не из тех людей, которые измеряют ценность книги поеё преплёту.ьДля меня важно содержание информация, которую она в себе несёт. Поэтому рассматривать будем практическую ценность. Книага построена вполне логично.
  • 18.09.2011
    Эта книга попала мне в руки год назад. Когда я её рочитала, была рада, тому, что она оказалась в один прекрасный момент в моих руках. Читаешь её и как будто посещаешь психолога, что в советских странах ещё не так распостранено.
  • 19.09.2020 - 22:11
    Ещё 4 года назад она была для меня лучшей, а сейчас так себе!
    Здравствуй дорогой читатель! Сегодня я хочу вам рассказать о моей книге: "Александра и Юлии Свияш. Советы брачующимся, забракованным и страстно желающим забраковаться." Познакомилась с той книгой я довольно давно.Помню как брала её в библиотеке года 4-5 наверное назад.
  • 05.03.2014 - 14:30
    Заучу-ка я эту книжку наизусть)
    Начну, прежде всего, с того, что данный отзыв не рекомендуется к прочтению людям, всем сердцем ненавидящим или просто не понимающим смысл в написании и в прочтении литературы подобного типа. Или же людям, которые не позволяют себе такую роскошь, как самоирония.
  • 12.10.2013 - 16:34
    Книга хороша, но помочь вам стать НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ вряд ли сможет! Хотя к прочтению рекомендую:)
    Являюсь давней поклонницей творчества Александра, а потом и Юлии Свияш, и конечно узнав о том, что вышла её новая книга "10 заповедей", решила обязательно приобрести её себе в коллекцию, так как почти все книги Свияшей у меня есть.
  • 18.09.2015 - 19:25
    Очень хорошая книжка
    Я не так давно интересуюсь развитием женственности, но у меня уже есть список лучших книг по этой теме. И книга Юлии Свияш "Время любить себя. Ту, которая ты есть" в этом списке стоит на 3 месте.   В книге автор описала один из своих многочисленных тренингов.
  • 18.12.2014 - 08:02
    Книга о вечном и сиюминутном
    Книга Джонатана Коу - Пока не выпал дождь попала ко мне в руки случайно. Сначала она кажется совсем непонятной, прошлое и настоящее, воспоминания и реальность все переплетено между собой. История поколений в 20 фотокарточках. Но прочитав четверть книги, оторваться уже не возможно.
  • 09.09.2020 - 01:15
    Must read для всех феминисток? - Посмотрим.
    Здравствуйте! Я Тонни6, и я феминистка) Случайно в руки мне попалась книга по теме феминизма "Феминистки не носят розовое (и другие мифы)" . Никаких отзывов об этой книге я не слышала, но рекомендация Риз Уизерспун на обложке подстегнула мое любопытство. Кстати, Риз часто советует дельные книги.
  • 09.07.2020 - 08:34
    "Настоящее не изменилось, но те, кто вернулся в прошлое, изменились сами." Трогательное и глубокое произведение Тосикадзу Кавагути про одно японское кафе, где происходят чудеса.
    Приветствую!   Интересно то, что книга Тосикадзу Кавагути под названием "Пока не остыл кофе" написана в жанре "ПСИХОЛОГИЯ", но когда начинаешь ее читать, то.... мне даже сложно объяснить все то, что я чувствовала, но об этом подробнее далее по тексту. ОБ ИЗДАНИИ: Издательство "Питер" 2020 года.
  • 04.07.2018 - 10:57
    Отзыв для тех, кто не очень счастлив в отношениях.
    Девочки, всем привет! Хочу поделиться с вами своим мнением по поводу книги "Обещать - не значит жениться".   Книга обязательна к прочтению!   Если вы несчастны в отношениях, вы же сами догадываетесь - "почему?" (нет, не потому что он слишком занятой или вы что-то не так делаете ), а эта книга лишь…
  • 02.08.2012 - 15:31
    Для увлеченных эфирными маслами!
    Книга "Аромапсихология" будет интересна в первую очередь тем,кто увлечен применением на практике эфирных масел. Это пособие в полной мере рассказывает об их механизме воздействия на организм и на психическое состояние человека и о способах применения.
  • 19.10.2020 - 03:03
    Эта книга не про меня! Хотя, постойте... Рассказываю про свои отношения с парнями
    Книга с громким названием - очередная кустарная психология, где автор пропихивает свой жизненный опыт под видом советов уровня Далай Ламы, не менее. Это была моя первая реакция, когда я увидела обложку.
  • 04.10.2020 - 08:37
    Эта книга вывернула наизнанку мою душу, выполоскала и выбила оттуда боль, и вернула обратно обновлённую. Счастье (не #щастье, а именно СЧастье) - это когда тебя понимают
    Книгу написали психологи, админы паблика ВК "#щастьематеринства". Как вы понимаете, слово "щастье" в данном случае используется в саркастичном смысле.   В книге рассказывается о том, о чем не говорится в жизни - о том самом "щастье", которым оборачивается материнство.
  • 10.08.2020 - 08:48
    Не стеснительный и не интроверт - а очень даже социофоб 💡Полезная книга о социофобах, избавлении от страхов, уверенности и улучшении качества жизни в целом 💣 Подойдет всем (+ фото)
    После того, как в прошлом году я прочитала книгу Качая и Федоренко , мне захотелось такую полезную книгу иметь в бумажном варианте, чтобы были закладки, а не листать электронный вариант или сохраненные из него скриншоты.
  • 14.08.2020 - 13:22
    10 способов минета или почему оральные ласки должны стоять на одном ряду с готовкой и родами. Сексолог, в котором я сомневаюсь.
    Доброго времени суток!   Недавно я ознакомились с книгой "Минет. 10 правил которые ты должна знать". Она написана сексологом Патрик Дж Холл. Открывая эту книгу я надеялась получить ценные советики и некие правила, которые смогут разнообразить жизнь.
  • 15.10.2020 - 12:25
    А ведь правильно говорят нужно уметь принимать себя. А с книгой Успешно счастливый можно ещё и улучшить качество своей жизни и взглянуть на себя по новому
    Здравствуйте. В мои руки попала книжка, которую написал психолог и популярный коуч Майк Байер. Эта книга стала бестселлером по версии Amazon и The New York Times. Книга называется Успешно счастливый и она мотивирует взглянуть на себя по новому.
  • 13.08.2020 - 16:45
    Весьма противоречивая книга, взгляд со стороны начинающего психолога.
    Добрый день! Только ленивый не слышал про книгу Михаила Лабковского «Хочу и буду». Количество проданных экземпляров на одном только интернет-ресурсе более 80 000 штук.
  • 07.09.2020 - 18:32
    Что делать, если вы не побрили ноги и у вас нет на это времени? Наденьте гольфы! 1000 и 1 совет на все случаи жизни. Что американцу хорошо, то русскому - БРЕД!
    Всем привет!   Книга "Помидор вместо бритвы и еще 1000 советов для женщин" американского автора Кейт Риардон оказалась у меня случайно. Точно не понимаю, что могло меня заставить купить ее, наверное яркая и качественная обложка, регалии автора, ведь Кейт Риардон была автором статей не где-нибудь, а …
  • 27.08.2020 - 08:24
    Как найти дело всей жизни? Какую карьеру лучше выбрать? Вы мультипотенциал, универсалист, человек-сканер или специалист? Ответы на эти вопросы можно найти в книге Эмили Вапник «Мультипотенциалы».
    Я люблю слушать лекции TED и однажды наткнулась на рассуждения Эмили Вапник по поводу людей-мультипотенциалов. Довольно интересная тема была сжата до десяти минут выступления, поэтому я решила прочесть её книгу.
  • 25.08.2020 - 07:46
    Похищение, сексуальное насилие, шантаж, психотропные препараты и еще много всего вопиющего, через что заставляют проходить женщин перед тем, как они станут Невестами Аллаха
    Доброго времени суток, читатели! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от прочтения книги "Невесты Аллаха" Юлии Юзик. Общая информация Название: Невесты Аллаха Автор: Юлия Юзик Кол-во страниц в эл. виде: 283 стр .
  • 31.07.2020 - 17:21
    Не позволяйте вещам владеть вами!
    Всех приветствую, давно не писала о книгах, так как такие отзывы мне тяжело даются, да и последнее время редко литература производит на меня такое впечатление, что хотелось бы поделиться своим мнением. Но этой книге удалось оказать небольшое влияние на мою жизнь.     О ЧЕМ КНИГА?