Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 06:17

несколько раз

Ох уж эти миленькие маленькие масочки на очаровательном жужжащем устройстве, которое еще и всеми цветами радуги светить может. На самом деле, уже само по себе наличие UFO2 меня приводит в дичайший восторг - я до сих пор каждый раз во время применения получаю удовольствие от наличия этой штуковины.

Так что делаю усилие над собой и оцениваю новую маску максимально скептично. В прочем, даже при наличии желания хоть до чего-то "докопаться", оценка у меня получается максимальной.

• Где купить - официальный магазин (ссылка), ретейлеры,
  • Цена вопроса - 1799 руб.,
  • Количество масок в пачке - 6 шт.,
  • Состав:

Маска для лица Foreo Cannabis Seed Oil Mask

И сразу сносочка: понимаю, что цена довольно высокая. Хочется сказать, камон, это же Foreo, но и здесь есть свои "секреты". Так, например, можно сезонно закупаться на сайте Cult Beauty, "добивая" масочками до гудика - раз в сезон там выходит сумка с косметикой, которая бесплатно добавляется к покупке от определенной суммы, или там же покупать маски с промо-кодами, которые периодически можно найти в сети.

Маска для лица Foreo Cannabis Seed Oil Mask
Дизайн у конопляной масочки, ожидаемо, содержит в себе характерные элементы. На мой вкус, все довольно сдержано и лаконично.

Для быстрого вскрытия без ножниц предусмотрены рисочки, но я пользуюсь ими только в крайнем случае - не люблю доставать маски из рваных упаковок в принципе, так что, при возможности, всегда открываю ножницами.

Маска для лица Foreo Cannabis Seed Oil Mask

Уже после вскрытия стало понятно, что состав у пропитки довольно густой. По сравнению с дневными и ночными масками бренда, здесь от даже скорее похож на крем, нежели эссенцию.

Наполнен пакетик очень щедро - мне всегда хватает провести процедуру дважды. Один раз на лице, и один раз, выдавив остатки масочки из пакетика, на шее.

Для первого применения необходимо:

• запустить приложение Foreo на телефоне,
  • отсканировать штрих-код маски,
  • следовать инструкции по установке: расположить на устройстве, поджать колечком,
  • приступить к процедуре

Маска для лица Foreo Cannabis Seed Oil Mask

По информации с сайта производителя, сама процедура разделена на три этапа.

1. На первом кожа подготавливается к воздействию. Длится 30 секунд, пульсации для подготовки и зеленый свет, выравнивающий тон кожи.
  2. На втором процесс длится 60 сек, сопровождается так же пульсациями, свет голубой - для успокающего эффекта, дополнительно используется охлаждение.
  3. Третий: синий успокаивающий свет, все так же охлаждение, а вот пульсации становятся более спокойными под конец процедуры - 30 сек.

Маска для лица Foreo Cannabis Seed Oil Mask
Ощущения в процессе применения приятные. Я вообще большой фанат охлаждающего эффекта, так что для меня это идеальный вариант, чтобы взбодриться с пользой для кожи. Больше всего боялась того, что такой густой состав будет жутко липким, но здесь липкость после процедуры вообще практически нулевая. Серьезно, у меня есть дневные кремы, которые в этом плане себе гораздо хуже ведут.

Кроме того приятно, что маска впитывается полностью спустя где-то 30 минут после процедуры, а комфортно можно себя чувствовать без ощущения влажной мордахи уже сразу, как выключается щеточка.

**слева - до, справа - сразу после процедуры

Питание здесь среднее. С одной стороны я чувствую, что кожа не только увлажнена, но и нет ощущения перепитанности, как бывает после "тяжелых" масел. Так что, субъективно, маска вполне может быть дневной.

Из предыдущего - я использовала маску уже трижды, каждый раз после куда-то собиралась, так что смело могу сказать, что у меня она отлично дружит со всеми тональными основами (пудра KM, тон Aravia, тон-серум Faberlic). Поверх все ложится отлично, не скатывается, не залипает. Под пудрой увлажнения хватает до вечера.

Увлажнение здесь просто бомба. Даже если предварительно намыть лицо самой сушащей умывалкой, маска снимает любой дискомфорт. Чувствую, как кожа после нее приходит в норму по увлажненности. Прям идеально, очень довольна.

Выравнивание тона кожи происходит не сразу. Так, если непосредственно после процедуры разглядывать свое лицо (как на коллаже выше), я не вижу разницы и все ощущения исключительно внутренние. Однако, спустя время, кожа приходит в норму. Видимо, у меня есть небольшая реакция на холод.

Маска для лица Foreo Cannabis Seed Oil Mask

После трех процедур я вижу, что тон стал заметно ровнее. Вообще теперь это моя любимая маска у Foreo, потому как мало того, что я вижу эффект от одной процедуры, он похоже еще и накопительный.

Может показаться, что я хвалю из-за бесплатного тестирования, но нет. Так, например, из "классической" линейки дневная/ночная мне зашла только последняя. Дневная оставляет после себя излишнюю липкость, да и эффекта от нее особо не вижу. При возможности в уходе советовала бы заменить дневную как раз вот на эту конопляную.

Маска для лица Foreo Cannabis Seed Oil Mask

Конечно, каждый решает для себя сам, тратить ли такие деньги на маски для лица, но если вы раздумываете над покупкой, смело рекомендую. У меня комбинированный тип кожи с сухими участками, и она отлично подошла всему лицу целиком. Видимо, не зря производитель говорит, что подходит для всех типов.

Мои рекомендации, отличная маска.

С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

Достоинства
  • Видимый результат
  • Выравнивает тон
  • Много продукта
  • Накопительный эффект
  • Не липкая
  • Немного питает
  • Увлажняет
Uruiрекомендует
01.11.2020
Цена конечно высокая, надо еще морально подготовится что бы такие деньги за маску отдать
01.11.2020
Я думала, что в таких саше только тканевые маски🙂. Отличный результат!
04.11.2020
У самой щеточки цена конечно тоже запредельно высока, но это лично для меня)
соответственно и маски к ней бюджетными не будут, радует конечно , что такой эффект увлажнения на коже после ее использования)
10.11.2020
Ожидала увидеть в таком пакетике тканевую маску. Если честно, то чудес она не творит
ПС. Автор очень красивая))