Опубликовано 20 Август, 2021 - 09:24

Прессотерапию я рассматривала, как способ убрать свой живот после родов.

Небольшая предыстория - после беременности у меня диастаз, сильно растянута кожа на животе и никак не получается скинуть 3 кг, которые крепко "держатся" на моем животе. Я веду достаточно активный образ жизни, но эти 3 кг никак не хотят уходить. Поэтому, я поддалась рекламе и пошла на процедуру.

В самом начале мы с косметологом заполнили анкету, у меня спросили, есть ли какие-нибудь хронические заболевания. Мне сразу сказали, что живот убрать можно при помощи этой процедуры, а вот кожу восстановить точно не получится.

Процесс прессотерапии: Меня раздели до нижнего белья. Косметолог нанес маску разогревающую мне на область живота и замотал пленкой. Выдал мне одноразовые штаны. Далее на меня одели костюм (на ноги, на руки и на живот). Включили классическую музыку и аппарат.

Ощущение: сдавливания, страха (а вдруг сильно), ощущения приятные, но пугающие сперва. Потом расслабляешься и получаешь удовольствие.

После самой процедуры хочется пить, каких-то ощущений (легкости, тяжести) не испытывала. Вечером очень бурлило в животе, не знаю, от данной процедуры или нет. Посмотрев в зеркало, не увидела, что лишние килограммы ушли, но ведь это одна процедура.

Мои проблемы: область живота.

Результат.

Итак, перед первой процедурой: вес 58,5, объем по талии 87 см.

После сеансов: вес 57,3, объем талии 85 см.

Вроде результат есть, но очень слабенький. Меня не сильно впечатлил, именно, как для похудания. Но вот как массаж - очень даже хорошо. Классическая музыка, массаж всего тела, отдыхаешь душой и телом. А так же постоянно хочется пить, это стимулирует, чтобы больше пить воды.

Поэтому, если у вас явных проблем с весом нет, то не ждите большого чуда. Масочку разогревающую от целюлита можно и в домашних условиях сделать.

Достоинства
  • Выводится лишняя жидкость
  • Приятная процедура
Недостатки
  • Дорого
  • Нет эффекта
  • Нужен комплекс сеансов
Добрая Лизарекомендует