Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 13:04

Доброго времени суток!

Сегодня я продолжаю рассказывать и делиться своими впечатлениями об охлаждающем комплексе Mixit, в который входит:

О скрабе для тела, как о первом этапе всей процедуры, я уже писала отзыв. Теперь же вашему вниманию представляю антицеллюлитное обёртывание для тела из сета Mixit Fat Breaking Cryo Set с охлаждающим эффектом. Кстати, в данный набор также входит специальная плёнка для обёртывания.

До этого момента я ни разу не пробовала подобные обёртывания. Была наслышана, однако не видела необходимости в их использовании лично для себя, якобы "Ну, целлюлитом я всё равно не страдаю, да и в принципе состояние кожи меня устраивает, зачем оно надо?". Но попробовав это чудо, я поняла, что дело не только в устранении целлюлита и дряблого рельефа.

Объём: 200 мл.
Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.
Страна-изготовитель: Россия.
Стоимость: если брать обёртывание вместе с целым набором, то тот выйдет в 1495 рублей (на сайте Mixit сейчас скидка 20% на эти комплексы). Одиночно обёртывание стоит 445 рублей.
Где приобрести: официальный сайт и корнеры Mixit.

Внешний вид.

Обёртывание упаковано в увесистую пластиковую банку в форме шайбы, которая за счёт своих размеров не везде уместится. Для того, чтобы использовать продукт, приходится таскать его из комнаты в ванную, потому что поставить больше негде, а хранить боком - ну такое себе. Однако, многие обёртывания имеют подобный формат упаковки.

На передней стороны баночки мы видим логотип бренда, а также название продукта на английском языке с указанием объёма. Сзади представлена информация о способе применения, мерах предосторожности и хранения, а также состав.

Стоит обратить внимание на полезные значки. Можно увидеть, что бренд не тестирует свою продукцию на животных! Я не ярый противник такого тестирования косметики, однако это приятный бонус, ведь знаешь, что при изготовлении продукта не пострадало ни одно животное.

Крышка у упаковки откручивающаяся, винтовая. Сразу отмечу, что никакой защиты от вскрытия изначально не было, то есть открываешь баночку и сразу же наблюдаешь "внутренности". Я верю, что до меня её никто не вскрывал, однако было бы лучше делать обёртывание вместе с фольгированной защитной плёнкой, потому что при транспортировке часть субстанции оказалась припечатанной ко дну крышки.

Состав.

*Продолжение состава на другой стороне банки

Вода, Пропандиол, Пантенол, Ментол, Масло Абрикосовых Косточек, Линолевая Кислота, Линоленовая Кислота, Сок Алоэ Вера, Экстракт Конского Каштана, Экстракт Ламинарии, Ментил Лактат, CI 42090, Масло Грейпфрута, Масло Мяты Кучерявой, Розовая Гималайская Соль, ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое Масло, Гидроксид Натрия, Динатрия ЭДТА, Акрилат/C10-30 Алкил Акрилатный Кроссполимер, Феноксиэтанол, Глицерил Лаурат.

В отличие от сухого скраба, с составом обёртывания всё не так гладко. Несмотря на большое количество полезных экстрактов и масел, некоторые компоненты вызывают сомнения. Тот же синий краситель CL 42090 может вызвать аллергическую реакцию. Да и вообще не вижу смысла наличия красителя в обёртывании. Для красивой консистенции? Но мы же смотрим, в первую очередь, на свойства продукта.

Как работают и для чего нужны основные компоненты:

• розовая гималайская соль с высоким содержанием железа и других микроэлементов деликатно отшелушивает ороговевшие клетки кожи и нормализует водно-солевой баланс;
  • сок алоэ вера глубоко увлажняет кожу, ускоряет регенерацию клеток и активизирует обменные процессы;
  • экстракт ламинарии стимулирует синтез собственного коллагена, повышает гладкость, упругость и эластичность кожи, сокращает отёчность;
  • эфирное масло грейпфрута с лимфодренажным действием нормализует сальную секрецию и улучшает цвет кожи;
  • эфирное масло мяты кучерявой с антисептическими свойствами, холодящим эффектом ускоряет кровообращение и метаболизм, устраняет растяжки и мелкие несовершенства кожи;
  • ментол улучшает микроциркуляцию, освежает и тонизирует кожу, снижает отёчность, дарит приятное ощущение прохлады.

Органолептика.

Вот каким образом выглядит вся субстанция внутри банки. В первую очередь, я удивилась консистенции. Она супер неоднородная, лежит отдельными кусками (только в некоторых участках обёртывание целиковое), имеет яркий небесно-голубой оттенок. Напоминает больше застывшее желе, с которым хорошо поиграл ребёнок. Конечно, это не придирка и ни в коем случае не недостаток. Просто не всегда встретишь такую интересную субстанцию.

По текстуре это застывшее желе или скользкий мусс. Хотя, на фото ниже видно, как он плёнкой обвил пальцы. При распределении яркий оттенок становится прозрачным с лёгкой голубой примесью. Как только берёшь пальцами обёртывание, сразу же чувствуешь приятный холодок. Наощупь текстура гелевая, очень скользкая, без кремовой основы.

Аромат у средства очень приятный. Это чистый ментол, который бьёт в нос своей прохладой, словно "Звёздочка" в карандаше. Поэтому, если у вас несильный насморк, можно просто обонять охлаждающее обёртывание Mixit, вдруг "пробьёт" заложенность Smile Чувствуются отдалённые косметические нотки, а также некая цитрусовость, которую даёт эфирное масло грейпфрута в составе. И кстати, во время использования продукта отдушка чувствуется сильно, как и после смывания. Поэтому чувствительным носам не советую к применению. Шлейфит знатно.

Описание продукта.

Испытай леденящее удовольствие вместе с антицеллюлитной серией FAT BREAKING SET CRYO. Охлаждающие средства устранят все несовершенства, преобразят фигуру, сделают кожу супергладкой и упругой. Долговременная свежесть и заряд бодрости обеспечены!

Охлаждающее антицеллюлитное обёртывание с экстрактом ламинарии, маслом перечной мяты и алоэ вера поможет сказать «пока» растяжкам и целлюлиту, сделает кожу гладкой и упругой.

Каков же результат?

• деликатное отшелушивание ороговевших клеток кожи;
  • глубокое увлажнение;
  • заметное повышение гладкости, упругости и эластичности кожи;
  • видимое сокращение отёчности;
  • стремительное ускорение кровообращения и метаболизма;
  • постепенное устранение растяжек и мелких несовершенств;
  • активное тонизирование кожи;
  • приятное ощущение свежести и прохлады.

Для кого?

Для тех, кто хочет испытать невероятное ощущение свежести и увидеть, как фигура приобретает заветные очертания.

Перед нами антицеллюлитное обёртывание с охлаждающим эффектом. В наличии у бренда есть такое же, только горячее, соответственно эффект будет противоположным - разогревающим. Так как посылка пришла ко мне ещё летом, я подумала, что охлаждающее обёртывание будет актуальнее разогревающего, ведь в жару хочется какой-то прохлады, а зимой наоборот - тепла. И не прогадала, ведь данный продукт стал просто маст-хэвом моего окончания лета.

Исходные данные и мои ожидания от продукта.

Хочу пояснить сразу, когда были сделаны фотографии. Я пользовалась этим комплексом месяц назад, соответственно, фотографии того же периода. Фото "после" были сделаны после двухнедельного регулярного применения обёртывания вместе со скрабом и массажным маслом.

Так моя кожа выглядела "до" использования обёртывания, но после применения сухого скраба. В принципе, сохранялись гладкость и мягкость, однако состояние рельефа всё равно оставляло желать лучшего.

Состояние кожи нормальное, она была в меру сухой и не стянутой. При сжимании виднеется выраженный рельеф, но это не целлюлит (!), потому что целлюлитом я не страдаю из-за генетики.

Состояние кожи ДО применения обёртывания
От обёртывания я жду хорошего охлаждающего эффекта, смягчения кожи, хотя бы минимального разглаживания рельефа и отшелушивания (за счёт гималайской соли в составе). Накопительный эффект должен быть выражен в придании коже упругости и эластичности и ещё большим разглаживанием рельефа и мелких несовершенств. Не отказалась бы от увлажнения. Особого антицеллюлитного эффекта не требую.

Состояние кожи ДО применения обёртывания

Способ и особенности применения.

Нанеси тонким слоем на кожу тела под плёнку примерно на 20 - 30 мин., далее сними остатки влажной салфеткой либо смой водой. Используй 2-4 раза в неделю. Эффективнее в комплексе с другими средствами коллекции FAT BREAKING SET CRYO.

Антицеллюлитное холодное обёртывание я всегда использую только после сухого скраба. Тот подготавливает кожу к нанесению обёртывания, отшелушивая её и делая мягче, а также тем самым разгоняя лимфу. Так эффект будет куда заметнее, нежели если наносить обёртывание сразу на неподготовленную кожу. После него я массажными движениями наношу масло.

Для того, чтобы было удобнее пользоваться обёртыванием, да и просто увидеть эффект ярче, нужно поверх тонкого слоя продукта наносить специальную плёнку, которая идёт в составе всего набора.

Я беру небольшое количество субстанции и наношу его на область бёдер и коленей тоненьким слоем, потому что нет смысла намазываться, как в последний раз, эффект лучше не станет, да и замёрзнуть можно. Стараюсь нанести равномерно, не пропуская проблемные зоны.

Далее я беру плёнку и начинаю потихоньку оборачивать ею каждую ногу (кстати, обёртывание можно использовать и на животе, это уж какие у кого предпочтения). Оборачиваю в слоёв 5 точно, может больше, чтобы плёнка чуть сжимала кожу. При необходимости сверху могу надеть штаны, хотя обычно я просто сижу с плёнкой в ванной, "втыкая" в телефон. Оставляю её на минут 20-30.

После истечения назначенного времени я разматываю ноги и смываю остатки обёртывания тёплой водой. Далее наношу массажное масло.

Хотелось бы отметить ощущения во время применения обёртывания. Я не думала, что оно будет холодить кожу настолько! Правда, весь яростный охлаждающий эффект до постукивания зубами длится примерно минут 10, дальше кожа разогревается, и сидеть с обёртыванием уже не так холодно. Не скажу, что это прямо неприятно, но я сама по себе мерзлячка, поэтому по-началу не была готова к таким ощущениям. При регулярном использовании потихоньку привыкаешь. Представляю, как кожа будет гореть, если использовать горячее обёртывание...

Больше неприятных ощущений не возникло. И кстати, за счёт этого холодка кожа после обёртывания немного покраснела, но краснота быстро сошла на нет. Никакого зуда или раздражения не возникло, хотя я не рекомендую применять обёртывание на повреждённых участках.

Результат.

Первое, с чего хочу начать - это общий уход за кожей. Я была приятно удивлена тому, что антицеллюлитное обёртывание прекрасно увлажняет кожу. Казалось бы, основные свойства направлены совершенно на другой эффект, но тем не менее, кожа увлажнена и даже чуть напитана. Я бы даже массажное масло не стала использовать Smile Поэтому, можно сделать вывод, что обёртывание сможет привести в нормальный вид даже самую сухую кожу, раз оно так увлажнило нормальную, подготовленную питательным сухим скрабом.

За счёт наличия в составе розовой гималайской соли обёртывание способствует отшелушиванию кожи. Если есть некрупные шелушения, которые вы бы хотели убрать, но скраб не помог - обёртывание точно поможет. Хотя, возможно такой эффект проявился из-за хорошего увлажнения.

Состояние кожи ПОСЛЕ применения обёртывания

Обёртывание отлично разглаживает рельеф даже после одного применения. Это можно увидеть на сравнительном фото. Кожа хоть и чуть покраснела, но зато рельеф стал менее выражен и не таким "дряблым", как был. Конечно, от запущенного целлюлита обёртывание вас не спасёт, нужно добавлять тренировки и правильное питание, но вот чуть разгладить проблемные зоны - вполне.

Воздействие обёртывания на кожу очень мягкое. Несмотря на отличный охлаждающий эффект, что аж невольно начинаешь дрожать и стучать зубами, продукт совершенно не иссушает кожу и не делает её стянутой по ощущениям. Полный комфорт, да и только. И какая может быть сухость и стянутость при таком классном увлажнении? Wink

Тактильно кожа невероятно мягкая и приятная! Я никогда не ощущала кожу настолько мягенькой и бархатной, словно шёлк. Хочется постоянно гладить и просто притрагиваться. После скраба, несомненно, кожа тоже была мягкая, однако обёртывание лишь улучшило её состояние. Не сказала бы, что после одного применения можно увидеть упругость и эластичность, но бёдра однозначно стали чуть подтянутыми, чем "до".

Итак, теперь стоит поговорить про накопительный эффект после двухнедельного регулярного использования комплекса.

1. Разглаживание рельефа. Если после одного применения мы увидели минимальный результат (но он есть!), то после регулярного использования кожу не узнать. Она зрительно стала гладкой, ровной, рельеф уже не так выражен. Тем самым достигается общий ухоженный вид кожи.

2. Упругость и эластичность. Кожа стала супер подтянутой, а также упругой и эластичной на ощупь. Но в антицеллюлитном эффекте это не проявляется. Я редко занимаюсь спортом и ем всё, что хочу, поэтому мне бы обёртывание не помогло в устранении целлюлита в любом случае. Но я думаю, что если вы захотите координально изменить состояние своей кожи, то у вас это получится. А обёртывание сможет в этом помочь второстепенно.

Хотя, если посмотреть на сравнительные фото, то минимальный результат устранения апельсиновой корочки всё же есть. И это без питания и спорта!

3. Я ощущаю постоянный комфорт кожи. Она не становится сухой и стянутой даже в период холодов (а такие деньки в сентябре бывали), чувствует себя хорошо и не просит нанесение увлажняющего лосьона.

4. Устранение мелких несовершенств и растяжек. Здесь, конечно, производитель немного преувеличил. Да, мелкие несовершенства в виде слабеньких шелушений реально разглаживаются за счёт должного увлажнения, однако мои растяжки на коленках никуда не делись. Но мне кажется, что такие вещи удаляются лазером, и одним уходовым средством не обойдёшься. Эти растяжки у меня уже давно, иногда проявляются больше, иногда снова чуть сглаживаются, но применение обёртывания не повлияло на их внешний вид.

Состояние кожи через 2 недели после регулярного использования комплекса
Ещё немного фотографий результата:

Состояние кожи через 2 недели после регулярного использования комплекса
Состояние кожи ПОСЛЕ применения обёртывания

Расход у холодного обёртывания средний. Скорее потому, что наносить его надо тонким слоем на проблемные зоны 2-4 раза в неделю. Думаю, что баночка объёмом 200 мл уйдёт примерно за 3-4 месяца регулярного использования, если на данный момент у меня осталось меньше половины. Учитывая относительно бюджетную стоимость - прекрасно. Но не супер экономично.

Достоинства антицеллюлитного обёртывания для тела Mixit Fat Breaking Cryo с охлаждающим эффектом:

• Приятная муссовая желейная текстура.
  • Яркий ментоловый аромат.
  • Отлично охлаждает кожу во время использования.
  • Даёт прекрасное увлажнение и питание.
  • Отшелушивающий эффект.
  • Заметно разглаживает рельеф даже после первого применения.
  • Мягко воздействует на кожу (хоть и есть краснота), не провоцирует сухость и стянутость.
  • Тактильно кожа супер мягкая, словно шёлк.
  • Накопительный эффект состоит из: придания коже упругости и эластичности, устранения выраженного рельефа, постоянного ощущения комфорта кожи.

Недостатки:

• Отсутствие защиты от вскрытия.

Итог.

Охлаждающее антицеллюлитное обёртывание Mixit из сета Fat Breaking Cryo стало моим маст-хэвом этим жарким летом. Оно отлично охлаждает кожу, разглаживает рельеф, тем самым помогает в устранении его "дряблости", ну и просто приятный уходовый атрибут, когда хочется освежиться. Я совершенно не ждала от него какого-то особого ухода в виде увлажнения, но теперь даже нет необходимости пользоваться увлажняющим лосьоном (преимущественно бёдрам).

Mixit выпустили просто шикарное средство без видимых недостатков. От запущенного целлюлита вместе с ним вы не избавитесь, но подтянуть проблемные зоны - раз плюнуть. Не радует только отсутствие защитной плёнки на упаковке, но в целом, я могу поставить продукту 5 звёзд и рекомендовать к покупке.

Спасибо за внимание!

Наслышана про него.
Официальный представитель MIXIT_ru
12.10.2020
Добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв и такой подробный обзор обертывания из нашей новой серии. Пользуйтесь с удовольствием!
С уважением ,команда MIXIT