Опубликовано 27 Ноябрь, 2012 - 12:13

лавровый лист самая наверное распространенная добавка в пищу. Редко какой супчик или борщик без него обходится.я покупаю эту марку лаврушки и никогда не жаловалась. Добавляю и в супы и в маринады,вкусно получается всегда. Но кроме того что лаврушка придает необычный вкус пищи ,его можно применять и для красоты своего тела.В косметологии лавровый лист ценится как тонизирующее и антиоксидантное средство, помогающее бороться со свободными радикалами, тем самым продлевая молодость. В листе ароматного дерева содержится большое количество эфирного масла, цинеол, уксусная, валерьяновая и капроновая кислоты, дубильные вещества и горечи. Из плодов, листьев и цветков вырабатывают эфирное масло для ароматерапии, пищевой и парфюмерной промышленности, для варки мыла.Если у вас медленно растут волосы, то вам поможет отвар из лаврушки.Для этого надо горсть листьев кипятить в литре воды 20 минут. И этим отваром ополаскивать волосы каждый раз после мытья. Лавровый лист улучшает кровообращение, обладает антисептическими свойствами, вытяжка из масла лаврового листа применяется в производстве антиаллергенных средств.еще рекомендуют 2-3 раза в неделю массирующими движениями втирать лавровое масло в корни волос. но я его пока не могу найти. Может кто знает где можно приобрести?буду благодарна=)
Достоинства
  • Аппетитный аромат
Ангелина22рекомендует
07.12.2013
я знаю, я знаю!! тут))
там еще очень много интересного для волос и ооочень полезного! и не только для волос)) сама назаказывала целую гору и довольна Smile можете на сайте почитать отзывы и рецепты, а можно и самим придумать.
за ополаскивание - спасибо, надо попробовать! тоже косу отращиваю Sexy Wink