Опубликовано 9 Август, 2021 - 10:32

примерно 800
  • Куплено онлайн (ссылка)

Повелась на красивую упаковку и хорошие отзывы. Но мне данная сыворотка не понравилась.

Обещания:

It's Skin Power 10 Formula Vc Effector — это тонизирующая сыворотка для лица. Она интенсивно увлажняет и освежает кожу, снимает сухость и шелушение, восстанавливает гладкость, упругость и эластичность.

и

Содержит витамин "С" и масло камелии. Подходит для тусклой кожи, нуждающейся в обновлении, восстановлении и повышении иммунитета. Средство обладает легким осветляющим эффектом, выравнивает общий тон кожи, делает цвет лица более цветущим, ярким, красивым и здоровым.

Сыворотка вызывала комедоны, выравнивающего эффекта (что обещает производитель) не заметила, особого сияния тоже.

Высветляющий эффект - я не любитель солнца и кожа светлая, может совсем легкий эффект и был, но вот прям белизну не приносит. Пользовалась умывалками с подобным эффектов - они работали лучше и я чувствовала себя прекрасной Белоснежкой, тут не было такого.

Про иммунитет - сложно сказать, не совсем понимаю о чем этом, подозреваю, что низкий иммунитет это нарушение микрофлоры (но могу и ошибаться) в следствии этого кожи и прыщи, но у меня их нет, комедоны не воспаляются и появляются только на плотные питательные средства или некачественную косметику по типу нивеи синей или гемалай хербарс. Но в целом мне кажется данное обещание пустым, ибо при таких нарушениях стоило бы комплексно подходить, а не одно средство купить, да и причины ведь разные могут (может вода, а может другие уходовые средства вред приносят или по здоровью что-то).

Упругость и эластичность - такого тоже не заметила, у меня появляются первые признаки старения (28 лет) и вот есть средства, что действительно работают и помогают улучшать тургор кожи, но не это.

Расход не экономичный, наносила как и советовал производитель - 3 капли (именно капельки, а не полное нажатие из пипетки). Меня удивило, что сыворотки хватило чуть больше чем на месяц.

Упаковка хоть и стильная, стеклянная и приятна для использования, но мне не понравилось, что пипетка не может забрать все средство, на дне прилично осталось.

Состав: вода, бутиленгликоль, глицерин, полиглутаминовая кислота, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, аскорбил тетраизопальмитат, дипропиленгликоль, этил гександиол, карбомер, этилгексилглицерин, триэтаноламин, акрилат/с10-30 алкил акрилатный кроссполимер, экстракт листьев зеленого чая, отдушки, дисодиум эдта.

Редко интересуюсь составом, ибо плохо разбираюсь и частенько лень, да и на эко товары у меня либо аллергия, либо эффекта особого не вижу, либо все вместе, но прочитав состав данного средства поняла почему пошли комедоны, но вместе с этим тут содержится большое количество хороших средств.

Вот некоторые из тех, на которые стоит обратить внимание.

ПЭГ-60 Гидрогенизированное касторовое масло - повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи

Аскорбил тетраизопальмитат - Антиоксидант, антивозрастное, регенерация и заживление кожи, осветление кожи, синтез коллагена и эластина, кондиционирование кожи. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость. (отдельно нашла инфу, что это самый дорогой вариант витамин С для косметич. средства)

Акрилат/с10-30 алкил акрилатный кроссполимер - Забивает поры. Наносит вред окружающей среде.

По итогу: видимого эффекта не было видно, побочное действие - комедоны (если есть предрасположенность, то лучше не покупать).Стану ли я советовать? - Нет. Было ли расстройство от покупки? - Да. Есть ли плюсы - да. Как минимум очень красивая бутылочка и стеклянная пипетка, которую можно повторно будет использовать.

Брала сразу вместе с синей сывороткой из этой же линейки - можете посмотреть отзыв на нее

Достоинства
  • Красивая упакова
  • Стабильная форма витамина С
Недостатки
  • Большой расход
  • Быстрое появление комедонов
  • Не выравнивает тон кожи
  • Не осветляет постакне
  • Нет эффекта
KiruKiruне рекомендует