Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 06:10

Доброго времени суток всем)))Готова поделиться впечатлением после нескольких процедур гликолевого пилинга.

Итак,начну с самого начала : моя кожа всегда была очень проблемной,начиная лет с 11 меня мучали прыщи,черные точки. Позже начали появляться расширенные поры и рубцы. Как я только не лечила кожу,и сама и с помощью врачей и с помощью косметологов. Результат либо был временный либо становилось хуже. Все анализы и медосмотры показывали что мой организм здоров и никаких заболеваний нет. Тем не менее мое лицо говорило об обратном...

Сейчас мне 24 года и лишь благодаря гормональным средствам я решила эту проблему. Но на смену одной проблемы приходит другая))))Все мое лицо в огромных широких порах и атрофических рубцах. Чтобы избавиться от всего этого обычно делают лазерную шлифовку (4-6 процедур). Но там долгий период восстановления и много возможных побочных эффектов,поэтому посоветовавшись с косметологом я выбрала оптимальный для себя вариант: курс гликолевого пилинга.

Итак,подробнее о процедуре: вначале косметолог делает демакияж ( специальным гелем очищает лицо от загрязнений и косметики) далее наносит кислоту (вначале низкий процент,позже процент повышает). С кислотой на лице вы лежите минут 5-7 . Потом на кожу наносится нейтрализатор кислоты. И далее нужно умыться слегка теплой водой. После наносится либо постипилинговый крем ,либо бепантен, депантенол ( смывать только через 8-10 часов). Когда кислота была на лице чувствовалось легкое жжение либо покалывание,но все это терпимо и не больно. Мне предстоит 10 процедур ,я пока сделала три с интервалом в неделю. Но я уже вижу результат и меня это радует)))

Отзыв буду дополнять фотографиями по прошествии пяти -семи процедур и окончательного результата.

Как и обещала пишу о том что изменилось после пятой процедуры(фото прилагается): кожа стала еще светлее,мелкие рубцы ушли,крупные остались и мне кажется что после 10 раза они так же будут на месте;(

розовых пятен от акне стало меньше,поры сузились да и сам овал лица стал более ровным ,кожа на ощупь мягкая и нежная,общий внешний вид более свежий))

Достоинства
  • Быстрый период восстановления
  • Освежает цвет лица
  • Сужает поры
  • Устраняет мелкие неровности на коже
Недостатки
  • Нужен целый курс,2-3 процедурами не обойтись
Cantaрекомендует
17.11.2015
Интересно будет посмотреть на окончательный результат Smile
17.11.2015
Тоже делала пилинг, но поверхностный, с участием трёх кислот. Мне эффект не понравился, так как после такого вмешательства кода очень шелушилась - это конечно понятно, в этом и была сущность пилинга, который призван отшелушить кожу с постакне. Но кожу я потом долго восстанавливала, она была явно пересушена.
18.11.2015
У меня от гликолевого пилинга кожа не сохнет,но жирность пропадает,что очень радует.раньше косметика текла с лица уже через час после нанесения.сейчас могу по 6-7 часов ходить накрашенной и никакого жирного блеска , при этом кожа мягкая и увлажненная))
10.12.2015
очень заметный результат у Вас, здорово! я тоже буквально вчера сделала первую процедуру, буду делать еще минимум 5, а потом может соберусь и напишу отзыв Smile
16.05.2016
Какой же результат после 10-й процедуры? У меня похожая ситуация на лице, буду делать гликолевый пилинг осенью, т. к. косметолог сказала, что это самое лучшее время для пилингов. Очень надеюсь на него. Очень хочется быть уже красоткой.
А у вас такой заметный эффект после 5-ти процедур Smile
13.09.2016
Я пилинг с гликолевой кислотой предпочитаю дома делать. Несколько лет назад ходила в салоны, но ценник с каждым сезоном растет и растет. Хорошо, что мы с косметологом сали подружки и она мне ооочень порекомендовала пилинг Глико-А французского производства. Так что теперь экономлю деньги, очень благодарна, что вообще мне его посоветовала, благодарю до сих пор!
24.03.2018
тут одним поверхностным пилингом не обойдешься,Это точно
14.12.2018
Понимаю вашу проблему не по-наслышке. История очень схожа с вашей в плане здорова по анализам- обратное на лице.Страдаю акне с пубертата 12 лет. Там по нарастающей , что вылилось тоже в тяжёлую форму акне. Потом появились гормональные препараты Диане-35 обещающие избавить от акне (на тот момент мне уже было 21). Принимала несколько лет с перерывами и это помогало сдерживать подкожные рецидивы и болезнь ненадолго отступала до какого-либо сбоя в организме на фоне отказа от противозачаточных. Тогда все возвращалось вновь и приходилось начинать борьбу с начала. Поэтому считаю что шрамы не очень сильно выражены , но без них теперь никуда .После , когда в 28 лет попала к нормальному дерматологу , и после всех мазей ,болтушек и кремов ,которые мы перепробовали я согласилась на крайний вариант и мне назначил препарат изотретионин внутрь. Тогда я чётко запомнила фразу - противозачаточные с целью излечения от акне -"нет",с целью предотвращения беременности - "да". Только от изотретионина болезнь отступила. Нечего более не помогало или помогало, но временно, а то и усугубляло проблему.Сейчас 36 , за плечами роды. Очень боялась что вернётся тяжёлая форма акне, но все обошлось. Сейчас конечно есть высыпания , но это скорей лёгкая форма и для меня это уже супер! Уже как 6 лет не пользуюсь замазками и я кайфую.
  • 14.02.2019 - 11:57
    Вместо жирной кожи, склонной к воспалениям, получила сухую, как пустыня с большими прыщами. сплошное разочарование
    Здравствуйте, дорогие читатели.Свой отзыв я решила написать, чтобы предостеречь вас не совершить ошибку в погоне за красотой. Так случилось, что природа не наградила меня идеально гладкой и безпроблемной кожей, но так как я довольно популярный блогер, мне положено хорошо выглядеть и конечно же все…
  • 23.03.2014 - 19:08
    Жду результатов! сделала 2 раза
    Изначально делаю для избавления от неровностей кожи, расширенных пор и всяких мелких несовершенств. ELDAN - гликолевый пилинг различной концентрации. Восстанавливает обменные процессы, разглаживает мелкие морщины, выравнивает цвет лица, улучшает гидратацию.
  • 31.01.2018 - 14:50
    HOME-PEEL - моя попытка сэкономить на салонных пилингах и что из этого вышло, а так же расскажу о бюджетной замене нейтрализатора + фото
    Любовь к пилингам у меня случилась давно, особенно я прониклась к салициловому и гликолевому, но цены в салонах постоянно растут, а зар плата нет!
  • 22.04.2019 - 10:39
    Эффект есть. Кислоты действуют
    Сегодня продолжу рассказывать о марке Beauty Formulas (которая только недавно появилась в Миле). Я уже написала отзыв о гликолевом увлажняющем геле , теперь хочу оставить свое мнение и о пилинге этой же серии Новая кожа". Где купить? В Беларуси эта марка эксклюзивно представлена в магазинах Мила.
  • 29.10.2016 - 15:24
    Отличный пилинг для омоложения кожи лица...но!
    Итак, начну с того, что по семейным обстоятельствам перебралась временно на Север, где моя кожа сразу сказала категорическое "нет" местной воде. Поры забились моментально, да настолько, что стали появляться воспаления, кожа потускнела и начала местами шелушиться.
  • 21.09.2012 - 07:22
    о том как я всё-таки решилась на процедуру кристаллического пилинга (дополненный)
    После отмены ОК произошло много изменений в моем организме, в том числе и появились проблемы с лицом. Я обратилась к косметологу по поводу жирности кожи и подкожных камедонов. Уходи и чистки не помогали, так что пришлось перетерпеть лето, чтобы дождаться процедуру пилинга.
  • 24.11.2019 - 09:35
    Сжигание кожи лица и губ или крайние меры по спасению лица от прыщей с помощью пилинга! Подробный отзыв с фотоотчетом за 10 дней
    Всем здравствуйте!   Недавно начала писать серию отзывов о косметологических процедурах лица, так как постепенно прохожу курс лечения и восстановления кожи   Немного предыстории.
  • 12.03.2018 - 15:06
    Вся правда о желтом пилинге★Моя история трансформации из обычной девушки в змею и обратно★Много ФОТО до, во время и после★Впечатления о желтом пилинге★Мои рекомендации★Плюсы и минусы данной процедуры★
    Всем привет! В конце зимы я стала очень недовольна своим внешним видом. Для начала решила покрасить волосы в более темный оттенок. Это меня не спасло, а наоборот усугубило ситуацию, так как все недостатки кожи начали бросаться в глаза более явно на контрасте.
  • 09.04.2013 - 07:37
    А когда же результат за такие деньги?!
    Все девушки мечтают быть лучше,красивее. Не жалеют ни денег ни времени на преображение. В основном мы это делаем конечно же для мужчин, но и кому же не хочется быть как можно дольше красивой и молодой.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 25.03.2021 - 23:44
    Пилинг Джесснера или как облезнуть за неделю😬 Много Фото📸 До/После
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами своим очередным эксперементом с кожей Речь пойдёт о знаменитом "Пилинге Джесснера" Сначала немного о моей коже: Пусть она вас не пугает (хотя конечно я утрурию где-то..
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 15.01.2021 - 17:28
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 22.01.2021 - 15:37