Опубликовано 11 Август, 2017 - 23:07

Доброго времени суток всем! На этот раз я снова о детском питании. Каша, как же без неё?

На этот раз речь пойдёт о молочной каше Nestle мультизлаковой с мёдом и кусочками абрикоса из серии учимся жевать, для деток старше 9 месяцев.

Описание.

Каша в стандартной для этой серии желтой картонной коробке, внутри фольгированный пакетик(если честно, мягкие упаковки на замочке мне нравятся намного больше, но почему-то Нестле таких не делают?‍♀️)

В упаковке 200 гр каши, которой нам хватает в целом на 5-6 раз.

Цена 110-120 рублей.

Состав.

Мука пшеничная, молоко сухое обезжиренное, пальмовый олеин, гречневая мука, овсяная мука, рисовая мука, кукурузная мука, кусочки абрикоса, мёд, витамины и минеральные вещества. Содержит не менее 10 витаминов и 5 минеральных веществ.

Состав
То, что в составе каш Нестле есть пальмовый олеин, уже меня не пугает, его наличие допустимо в детском питании и не отражается негативным образом на ребёнке. Так же каша содержит глютен, о чем производитель сообщает. Так что мамам, у чьих деток с этим проблемы, нужно это учесть!
В сухом виде

Мое впечатление от каши

Развожу я кашу не по инструкции, иначе получается нечто густое, и это нечто ребёнок есть явно не станет. Уж слишком густо получается. Разводится легко тёплой водой (примерно 40 градусов) без комочков и быстро. Если же вода горячее, то могут образовываться комочки.

Разведённая каша
Сначала меня пугала серия Учимся жевать, так как у нас в 9 месяцев только первые 2 зуба вылезли. Какое там жевать-то? Нечем пока? Но жевать - это причём громко сказано?Небольшие кусочки абрикоса легко жуются ребёнком, даже не имеющим зубов, ну или в самых зачатках , как у нас?. В целом каша имеет приятный молочный вкус. Привкус мёда чувствуется слабо, но пахнет мёдом. На вкус сладкая, как и все каши Нестле. За что мой ребёнок их и любит. Так что данная каша дочей была воспринята на Ура! И съедается быстрее, чем мать успевает фотографировать. Но все же успела?. Аллергии выявлено не было, если честно, очень я этого боялась, так как я сама аллергична. Но все же наверное следует учесть и этот факт мамам аллергичных деток, так как мёд все же является аллергеном.

Кашу Нестле молочную мультизлаковую с мёдом и кусочками абрикоса рекомендую!!!

Всем спасибо за внимание! С вами была Никочка.

Достоинства
  • *Вкусная
  • Быстро и легко разводится
  • Содержит витамины и бифидобактерии
Недостатки
  • - может вызвать аллергическую реакцию
  • Содержит глютен
  • Содержит пальмовый олеин
Никочкарекомендует