Опубликовано 5 Март, 2023 - 17:10

полгода или более
    750 руб.

Всем кусь) Пудры - обязательный продукт в моей косметичке, т.к. кожа у меня очень жирная, никакие праймеры и матирующие салфетки не помогают. Дома обычно использую рассыпчатую пудру (сейчас у меня "Diaphanous" от Rouge Bunny Rouge, например), а для корректировки макияжа в течение дня всегда ношу с собой компактную, чаще всего какую-нибудь корейскую. Пудру от "Holika Holika" покупаю уже второй раз)

Цена - 750 руб.

Объем - 8 гр.

Место покупки - "Золотое Яблоко", Волгоград.

Фото состава:

Слюда, алюминия крахмал октенилсукцинат, полиметил метакрилат, диоксид кремния, октилдодецил стеароил стеарат, полипропилен, политетрафторэтилен, фитосквалан, триэтоксикаприлилсилан, диметилсилилат диоксида кремния, сорбитан изостеарат, масло лаванды, масло цветов розы, масло можжевельника мексиканского, экстракт листьев зеленого чая, экстракт хлопка, каприлик/каприловый триглицерид, 1,2-гександиол, метикон, глицерил каприлат, вода, бутилен гликоль, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, стеариновая кислота, фильтрат фермента альтеромоноса, этилгексил изононаноат, фитостерил/изостеарил/цетил/стеарил/бегенил димер дилинолеат, стерол соевый, гидроксипропил БИС-пальмитамид МЕА, натрия ПКК, эстолид пенника лугового, лактат натрия, лецитин, керамид NP, цетеариловый глюкозид, гидрогенизированный полидецен, аргинин, гидроксиэтил мочевины, аспарагиновая кислота, пирролидонкарбоновая кислота, гликосфинголипиды, глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат, цетеарет-20, масло ши, глицин, аланин, серин, валин, дикалия глицирризат, изолейцин, треонин, пролин, фенилаланин, гистидин, керамид AP, токоферил ацетат, линалоол, цитронеллол, гераниол.

Изначально пудра упакована в картонную коробочку, на которой указана вся необходимая информация:

Сама пудреница компактная, ее удобно носить с собой в небольшой сумочке или косметичке:

Дизайн лаконичный; мятный цвет - мой любимый, поэтому я очень рада, что дизайнеры выбрали именно это цветовое сочетание)

Качество оформления, увы, не очень: со временем надписи стираются, а белая крышка пудреницы может испачкаться в сумке.

Зато в комплекте удобный мягкий спонж и - что вдруг стало особенно ценно - зеркало) Я всё чаще встречаю компактные пудры без зеркала, а мне это неудобно( В итоге я даже не рассматриваю их к покупке.

Пудра мелкого помола, шелковистая, неплохо спрессована. Не пылит при наборе на спонж, не оставляет пыли в пудренице.

Запаха даже у самого рефила не ощущаю. Пудра имеет белый цвет, но при нанесении тонким слоем на кожу бесцветна.

Кожа у меня экстремально жирная, с расширенными порами, первыми морщинками, неровным цветом и рельефом, единичными мелкими прыщиками и покраснениями; капризная, чувствительная.

Тональный крем я всегда закрепляю рассыпчатой пудрой, и в течение дня еще поправляю макияж компактной. Наношу компактную пудру спонжем.

От компактной пудры мне нужно: матирование, тонкое покрытие без эффекта "запеченности" и "персика", отсутствие негативного влияния на кожу (прыщики, забитые поры).

До, тон "8 пептидов" от "Enough":

После:

Нанесение:

- несмотря на маленький размер пудреницы, хватает мне такой пудры надолго: рефил не рыхлый, спонж набирает пудру тонким слоем, без лишней пыли; в целом расход выходит экономичным;

- наносится пудра ровно, тонко;

- сглаживает рельеф кожи, скрывает крупные поры:

Поры с пудрой, вспышка и естественное освещение
- не ощущается на коже, не вызывает дискомфорта;

- почти не забивается в расширенные поры и морщинки;

- не вызывает сухости и раздражения кожи, не провоцирует появление новых прыщиков;

- не подчеркивает волоски, не создает эффекта "персика" и "мукИ";

- не подчеркивает текстуру тонального крема и консилера, а наоборот, сглаживает ее;

- можно наслаивать, но при более плотном нанесении может начать выбеливать кожу;

- хорошо матирует;

- покраснения и прыщики не скроет;

- к шелушениям относится щадяще) Крупные не скроет, но незаметных до нанесения пудры не выявит)

С пудрой, легкий тон "Shiseido":

Солнце:

В макияже:

К сожалению, матирования надолго не хватает, но на моей супер-жирной коже его ни от чего надолго не хватает Laughing out loud Важнее то, что этой пудрой можно легко подправить макияж без эффекта "запеченности" и забитых намертво пор. В среднем лицо остается матовым час-полтора.

С пудрой, тон "8 пептидов", "Enough":

Поры:

Для демакияжа я использую гидрофильное масло с последующим умыванием гелем или пенкой. Покрытие (точнее, то, что от него остается в конце дня) смывается хорошо, новые прыщики в большом количестве не появляются, не возникает сухости и раздражения, кожа жирнится как обычно.

С пудрой, тон "8 пептидов", "Enough":

В макияже:

Всё-таки корейские компактные пудры - мои любимые) Мне нравится тонкое покрытие, деликатность по отношению к коже, сглаживание рельефа кожи и достойное матирование. Не знаю, возьму ли эту пудру снова или попробую что-то новое, но всегда имею ее в виду)

Достоинства
  • Без запаха
  • Визуально сглаживает поры
  • Компактный размер
  • Комфортная
  • Матирует
  • Мелкий помол
  • Милое оформление
  • Не вызывает дискомфорта на коже
  • Не забивает поры
  • Не сушит
  • Не ухудшает состояние кожи
  • Подходит для коррекции макияжа
  • Спонж и зеркало в комплекте
  • Стоимость
  • Тонкое покрытие
Недостатки
  • Недолговременное матирование
Grayed_Out_Soulрекомендует
05.03.2023