Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 19:48

Всем здравствуйте! Хочу поблагодарить, что заглянули ко мне на страницу. Сегодня будет пост возмущения, большой и объемный... не результатом от маски, а ЖУТКИМ ОБМАНОМ покупателей! Приобрела я данную маску в аптеке, как раз в тот момент, когда усиленно начала изучать органическую косметику, выписывать немецких производителей перед командировкой, так как это передовая страна в производстве и потреблении органических продуктов.

Почему купила данную маску? Аптекарь посоветовал. Вот и все. Я даже надпись Органик потом только увидела. Данный вопрос я пока только изучаю, хочу закончить все запасы Ля рош и потом уже полностью и целиком обновить косметику в том числе декоративку на натуральную.

Маска упакована в коробку вызывающую доверие, по русски мало информации. Такая же привлекательная баночка с откручивающейся крышкой. Аромат невероятный - цитрусы, свежесть, махито, объем 250 мл

Данный продукт очень густой, поставила ложку, чтобы понятнее было. Лично я, любитель густых масок и бальзамов, была просто покорена + аромат восхитительный.

Утром испробовав продукт, счастью не было предела. Я думала, что нашла свою идеальную маску. Волосы уже после первого применения напитанные, гладкие, ухоженные, блестят, хорошо расчесываются, красиво выглядят и вкусно пахнут.

ВОТ ТУТ МОЖНО БЫЛО БЫ ЗАКОНЧИТЬ ОТЗЫВ, ПОСТАВИТЬ 5 ЗВЕЗД И ВСЕМ РЕКОМЕНДОВАТЬ.... НО!!!! есть очень важные моменты:

1. Фирма, выпускающая данную маску, позиционирует свою продукцию как органическую (химии 0, безвредно для человека и окружающей среды)

2. Стоит знак EcoCert - это гарант натуральности.

Что такое EcoCert?

Основанная в 1991 во Франции, она проводит инспекции более чем в 80 странах, что делает ее одной из крупнейших организаций по органической сертификации в мире. Сертификат ECOCERT – это самый строгий и самый престижный стандарт среди производителей натуральной и органической косметики.

Ну очень странно становится, что производитель, получивший данный сертификат, не штампует его на лицевой стороне, а ставит в стороночке. Естественно, я полезла на официальный сайт ГринФармы и вот что я выяснила:

1. У них нет данного сертификата!!!

Продукция Green Pharma сертифицирована в России и в 2017 году подана заявка на получение сертификата ECO CERT, который подтвердит безупречную чистоту косметических средств. В составе косметики Green Pharma нет опасных для здоровья человека парабенов, нефтехимических компонентов и пестицидов, а используется растительное сырье, имеющее ECO CERT сертификат.

То есть они только подали заявку на него (я 100% уверена, что даже не подали)!!! И причем уверены, что EcoCert им подтвердит (в будущем времени) натуральность их косметики. Че то как то разводом попахивает: сертификата нет, а знак есть на упаковке. Это как сказать: я хирург, а диплома нет... но вы не переживайте, ложитесь на операцию, диплом потом будет!

2. Состав на сайте указан частично.

Только "основные" ингридиенты. И только натуральные. В этом ничего плохого и криминального нет (полный состав указан на этикетке) но доверие резко снижается. Добросовестные производители органики никогда не скрывают состав, они понимают насколько это важно для потребителя.

3. К Франции не имеет никакого отношения! Это понятно по коробке, так как адрес указан российский. Но ГринФарма себя везде и всячески позиционирует как французская: ооо эвиналь франс, на сайте указан был главный офис во Франции. Да даже в озоне данной продукция указан изготовитель Франция!!! Я не совсем понимаю, чем изготовитель отличается от производителя

С сайтом разобрались... теперь по свойствам 2 вопроса:

1. Время выдержки 2-5 мин. Для органики это очень мало, для силиконов - оптимально. Натуральный бальзам держат на волосах примерно 5 мин, маски явно подольше.

2. Моментальный эффект. Это редкость для экоухода, так как они иначе работают, у них накопительное и оздоровительное направление, которое проявляется со временем, а не сиюминутно. Да и переход с химии на органику очень "болезненный" и не воспринимается восторгами (это на личном опыте, у других не знаю как)

Теперь переходим к главному - состав! Все знатоки учат не верить обещаниям производителя (особенно российского), знакам и эмблемам на этикетке. А просто брать и читать эти сложные названия

Из проштудированного мною материала я запомнила самое легкое: в натур косметике нет PEG! Ни должно быть вообще! А здесь он есть, дальше середины, но все же есть. Прикладываю, что это такое

На 3 месте (считай основное) есть компонент, который как раз таки и дает моментальное разглаживание и красоту. Особо вреда нет, но он ЗАПРЕЩЕН экосообществом, регламентирующим составы

Консерванты так же недопустимы. 7 по счету в составе

Последние 2 компонента, также недопустимы:

4 по счету компонент так же может быть вреден:

И ЭТО ТОЛЬКО ЧАСТЬ! Этот список недопустимых в органике веществ можно еще продолжить, в составе "Цитруса" их много.

Да, я прекрасно понимаю, что это стандартные составляющие многих масок на сегодняшний день. Я не против них (пока не против), пользуюсь спокойно сульфатными шампунями и прочей химией. Но меня очень возмущает факт незаконного использования значка престижного экосертификата, ГРУБОГО ОБМАНА ПОКУПАТЕЛЯ и держания его за дурака. Это неуважение к своему потребителю!

Дорогие девочки, я никого не призываю переходить на натур средства, я прошу вас быть внимательными. Не давайте недобросовестным производителям обманивать вас. Модное нынче "органик" , "натур" , "био" пестрит со всех этикеток, но увы они таковыми не являются.

Буду рада, если отзыв оказался полезным

Достоинства
  • Моментальное действие
  • Свежий цитрусовый запах
Недостатки
  • Не органика, как заявлено производителем
  • Недобросовестный производитель
  • Нет сертификата EcoCert, который указан на этикетке
НебоСамолетДевушкане рекомендует
01.10.2018
т.е. маска вашим волосам понравилась, но вы ставите 1 звезду, потому что состав химический и сертификат экосепт не настоящий?
25.05.2020
Ты явно не далёкая , даже туповатая! Тебя обманывают, а ты хлебалом щёлкаешь!
  • 04.08.2020 - 09:23
    Хотите получить зуд, раздражение, перхоть и усиленное выпадение волос, то купите маску для волос Green Era хмель и крапива.
    Доброго времени суток, красавицы!   Сегодня хочу поделиться с вами своим впечатлением от использования маски для волос Green Era хмель и крапива. Общая информация Название - Маска для волос Green Era хмель и крапива Производитель - Россия Объем - 180 гр.
  • Скинем лишнее!!! Заводов по производству жира у нас в стране и так хватает!
    Всем привет! Как же долго я готовила этот отзыв... Больше месяца! И теперь хочу поделиться с вами своим мнением о маске для жирных волос и кожи головы от GREEN PHARMA.
  • 28.10.2012 - 20:12
    ну не стоит она столько денег!фото эффекта!
    Итак. Мои волосы буквально недавно перенесли второй шок. Второе мелирование и это случилось через месяц после первого. Разговоры о том, что на мелирование это не похоже, оставлю для отзыва о салоне где делала. Итак что я имела.1. Высушенные волосы2. Не привлекательный их цвет( ну это не при чем)3.
  • 15.09.2011 - 16:35
    Волосы светятся красотой и здоровьем!(++ФОТО))))))))
    Часто балую свои волосы разными питательными масочками.Одним из фаворитов моих волос является маска масло ши и витамины от KORRES.Достоинства Придаёт неподражаемый блеск волосам.После использования маски волосы просто светятся красотой и здоровьем!Питает и защищает волосы и кожу…
  • 27.05.2020 - 18:53
    Если у вас СИЛЬНО сухие и повреждённые волосы, то эта маска для вас! При этом эффект НАКОПИТЕЛЬНЫЙ!
    Всем привет! Эту маску мне первый раз посоветовали в салоне, с тех пор я долго ей пользовалась. Но в последнее время решила переходить на более "натуральную" линию, поэтому такую маску я больше не куплю. Сегодня ж подведу итоги по её использованию.
  • 28.07.2016 - 13:35
    Волшебная палочка для ужасно поврежденных волос!
    Всем привет Хочу поделиться с вами находкой для экстренного восстановления волос от фирмы Constant Delight Восстанавливающее масло "Жизненная сила" Это волшебная штучка для волос. Я познакомилась с ней у своего мастера по волосам.
  • 29.07.2017 - 23:33
    Профмаска Toni&Guy, мал золотник, да дорог
    Когда-то давно в косметическом магазине Рив Гош проходила акция "купи 2 продукта TONI&GUY , получи маску для волос в подарок". Поскольку хотела познакомиться с продукцией этого бренда, мимо такой щедрости пройти не смогла...
  • 18.01.2014 - 23:12
    Не ожидала такого эффекта от этой маски! + разбор состава :)
    Когда я работала в магазине проф. косметики, я скупала всё, что попадалось мне под нос!) Так как запах для меня важная составляющая всего, всей косметики и т.д.
  • 17.01.2015 - 20:01
    Маска для волос от Constant Delight - отличная маска против сечения волос! Бюджетный аналог восстанавливающей маски Londa , фото волос
    Проблема сечения кончиков волос беспокоила меня всегда. Впрочем, это самая распространенная ''болезнь'' всех дам с длинным хаером. И если в школе я радостно ходила с сечеными концами волос и меня мало волновало то, что я похожа на домовенка Кузю, то со временем все-таки задумалась о том, что с…
  • 22.09.2020 - 11:50
    Ускоряет рост волос? Спойлер: нет. Но я обожаю этот пилинг от Lador и буду покупать ещё! Почему?
    Здравствуйте! Наверное, если бы в начале весны я не лишилась существенной длины волос, то о маске Lador Tea tree scalp hair pack я бы не узнала. Но раз случилось то, что случилось, я плотно взялась за уход, в том числе за кожей головы.
  • 08.10.2020 - 08:31
    Корейская маска для волос Welcos Banana: 500 мл за 166 рублей. Мини сравнение с корейской маской Lador.
    Всем привет !   У меня осветленные волосы, поэтому всегда интересно попробовать новые работающие маски. Сегодня с удовольствием поделюсь впечатлениями о корейской маске для волос Banana Mayo от производителя Welcos.   Немного общей информации.
  • 04.09.2020 - 13:16
    Моя новая корейская любовь в пирамидке!💙 Охлаждающая маска для волос от Purederm, после которой ваши волосы скажут Вам спасибо 😌
    Добрый день!   К выбору средств для волос я отношусь очень серьезно. Кто со мной давно знает, через что они пришли, и какие средства я предпочитаю использовать в своём уходе за волосами. Любовь с корейской косметикой у нас взаимная, поэтому я не боюсь пробовать новые средства.
  • 22.11.2020 - 19:42
  • 04.09.2020 - 14:00
    SUPER гадость для волос маска-бальзам и несмывашка Fructis "Папая". Как выкинуть 300 рублей на сухость, жесткость волос? Я просто приобрела эту маску и получила всё это.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Я очень люблю средства для волос от Fructis. Вот уже на протяжении 5 лет я периодически использую продукцию. И мне подходят эти средства для ежедневного ухода. Когда вышла серия для волос "SUPERFOOD". В очередной раз взяла парочку из шампуня и бальзама.
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 21.10.2020 - 13:45
    Обалденная маска и вся серия от французского бренда Klorane 😍 в восторге от себя и своих волос ♥️
    Добрый день!     Недавно я открыла для себя прекрасный бренд французской натуральной косметики для ухода за телом и волосами - Klorane. Сегодня я хочу поделиться отзывом на линейку ухода с маслом Капусау - а именно, на питательно-восстанавливающую маску для волос.
  • 23.09.2020 - 20:23
    Закос под Garnier? Не выйдет. 2 способа применения. Фото волос в течение дня
  • 25.10.2020 - 15:54
  • 17.11.2020 - 19:07
    Потрясающий жасминовый аромат, хороший уход за волосами. Профессиональный венгерский продукт с натуральным экстрактом жасмина за копейки. Результат на кудрявых коротких волосах.
    Здравствуйте!   Я обожаю аромат жасмина, поэтому когда на сайте Makeup увидела жасминовую маску для волос, сразу же положила ее в корзину. Порадовало также, что производитель специализируется на выпуске профессиональных средств по уходу за волосами.