Всем привет!
Сегодняшняя героиня моего отзыва - увлажняющая маска от профессиональной марки Эстель. Вообще мне очень нравится эта фирма, она бюджетная и у нее есть достойные продукты. Отмечу маску для окрашенных волос, которая мне просто ОЧЕНЬ понравилась! Из серии аква я пользовалась еще и шампунем.
Купила эту маску я случайно и незапланированно. Зашла в магазин профессиональной косметики за чем-то другим и увидела акцию на продукцию Эстель. Эта маска объемом 1000 мл стоила 550 рублей. Я вспомнила кучу положительных отзывов и сразу же её взяла.
Вообще, в других магазинах объем 300 мл стоит 550 рублей. А литровых я больше нигде не встречала.
В итоге, у меня вот такая большая мощная банка, оформленная в голубых тонах.
У банки откручивающаяся крышка, внутри есть защитная мембрана.
По консистенции маска очень густая. Есть перевернуть банку, то она так просто из нее не прольется. Я люблю густые консистенции, почему-то на моих волосах они действуют лучше, чем жидкие.
Для удобства использования я купила вот такой дозатор для жидкого мыла и переложила маску ложкой в него. Во-первых, большая банка занимает много места в ванной, во-вторых, не надо много-много раз лазить в банку руками.
Отдельно отмечу запах. Мне маска пахнет грушами. Запах очень приятный, но он ненадолго остается на волосах.
Обещания производителя и рекомендации в использовании.
Я использовала так: мою голову шампунем, отжимаю их полотенцем, наношу маску, делаю гульку и хожу так минут 20. Я пробовала наносить на меньшее время, но тогда эффект хуже.
Использовала я её достаточно часто, так как летом волосам как никогда нужно много увлажнения, да и банка большая, можно не экономить.
Итак об эффекте.
После маски волосы мягкие и блестящие. Но я заметила, что именно после этой маски у меня почему-то путаются кончики. Я даже не знаю почему, но после других масок и бальзамов такого нет.
В целом, маска достаточно хорошая. Подойдет для каждого мытья, так как не утяжеляет волосы.
Состав: