Завершаю серию отзывов на трио бренда iL Gèle. Я уже рассказала о бессульфатном шампуне и кондиционере, теперь пришла очередь маски.
Мои волосы: вьющиеся, пористые, непослушные, обесцвеченные, жирные корни/сухие концы. Обесцвеченные, а значит, повреждённые.
БРЕНД: iL Gèle
НАЗВАНИЕ: Питательная маска для волос с маслом усьмы
ОБЪЁМ: 207 мл
ПРОИЗВОДСТВО: Россия
?Стоимость: 840 руб
?? Где купить? Прямая ссылка
▪️ УПАКОВКА ▪️
Не устану говорить о том, как мне нравится внешний вид этой линейки. Обычно российские средства сразу выдаёт дизайн, а тут, увидев в магазине, я бы подумала что это что-то итальянское, например.
Очень современно, такие средства всегда приятно видеть у себя на полочке в ванной.
Белая коробочка со всей необходимой информацией, внутри сама маска: белый флакон с полупрозрачной матовой крышкой, дозатор синего цвета.
Я очень люблю, когда у средства для волос есть дозатор. Обычно их делают при объёме от 500 мл, а тут поставили и на 200 мл, это очень удобно! К тому же, работает дозатор отлично.
▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ | АРОМАТ ▪️
Если шампунь и кондиционер данной линейки имеют белый цвет, то маска нет. У маски цвет светло-светло розовый. По консистенции маска средней густоты.
Аромат бесподобный, мне он очень нравится. Дорогой, салонный. Аналогичен шампуню и кондиционеру, вся линейка пахнет одинаково.
На волосах остаётся не очень долго, но хорошо ощущается при сушке волос феном и некоторое время после.
Причем с использованием линейки я все больше и больше понимаю, что что-то мне напоминает этот аромат, что-то знакомое в нем есть... думала-думала, и пока что могу немноооожко сравнить этот аромат с парфюмом black opium ysl. Это не 1:1, но похожее направление, что ли...
▪️ НАНЕСЕНИЕ | РЕЗУЛЬТАТ ▪️
Питательная маска для волос с маслом Усьмы создана для питания кожи головы и восстановления структуры волос. Особенно рекомендуется для ухода за сухими, тонкими и поврежденными волосами.
Напоминаю, что мои волосы как раз тонкие и повреждённые (блонд же).
Способ применения: нанесите массирующими движениями на кожу головы и чистые влажные волосы, распределите по всей длине волос и оставьте на 10-15 минут. Смойте теплой водой
Я наношу маску после использования бессульфатного шампуня, распределяю по всей голове, массирую корни, расчесываю по длине волосы тангл тизером и оставляю маску примерно на 12-15 минут.
Смывается маска легко, уже на влажных волосах чувствуется мягкость волос. Не такая, как после силиконов, но все же волосы мягкие.
Даю волосам немного подсохнуть, затем сушу их феном. Что мне нравится, что после данной маски волосы легко расчёсываются даже во влажном состоянии.
Каков итог? Волосы действительно мягкие, они хорошо лежат, но вот не могу сказать, чтоб мягкость самая идеальная, что я у себя видела... так как это именно маска, то я считаю, могло бы быть и лучше)) Да, к маскам требования у меня высокие.
▪️ ВЫВОДЫ ▪️
Я пользовалась всей линейкой: бессульфатный шампунь, кондиционер, маска. И знаете, мне понравилось! Это средства, которые приятно использовать, к которым тянется рука. Особенно с учётом того, что тот же шампунь для меня очень интересным оказался, я думала, что он просто не промоет волосы...а от него наоборот классный объём!..кондиционер с маской... ну про них я тоже думала, что могут ещё хуже высушить. Тем не менее, тестировать было хоть и страшновато, но интересно. И уж точно не зря!
Что касается именно маски, повторюсь: она хороша. НО не идеальна. Для меня это 4*, почему?
Потому что производитель указал, что это маска для сухих, тонких и поврежденных волос, у меня как раз такие, и не смотря на неплохой конечный результат, я все же считаю, что у маски с такими заявленными свойствами должна быть эффективность помощнее, что ли.
Но опять же, средствами пользовалась и моя мама, у неё волосы не такие обесцвеченные как у меня + каре, у неё не возникло вообще никаких нареканий, ей очень понравились средства. И она сказала то же самое, что и я: «рука тянется к этим средствам», хотя у нас куча различных шампуней и бальзамов/масок, тоже отличного качества.
Вывод какой: Если вы блондинка, да ещё и с вьющимися волосами, скорее всего вам будет слабовато. Ну тут ещё смотря чем вы привыкли пользоваться... у меня в арсенале есть супермощные бальзамы, которые дадут фору многим маскам...
А если у вас обычные волосы, даже, к примеру, просто крашеные, то я уверенна, вам понравится маска на 100%
В целом же, очень приятная линейка с шикарным ароматом. Пользоваться таким приятно.
✔️ Рекомендую!