Опубликовано 24 Май, 2021 - 07:43

930 р.

Орешница Galaxy GL 2952 - это неплохая орешница, соответствующая своей цене. Есть в ней пару недостатков, но об этом позже. Сначала описание.

Место покупки и цена:

Значит, приобрести данную орешницу можно на Озоне по цене от 850 до 1280 рублей, в зависимости от размера скидки. Я попала в период акции и приобрела её за 930 рублей. Всё пришло в целости и сохранности, упаковано в коробку, в коробке была сама вафельница и прилагающаяся к ней инструкция.

Инструкция пошаговая:

1. Приготовить всё необходимое - нашу орешницу, тесто (рецепт я взяла самый первый попавшийся из ютуба) и начинку (у меня по классике - варёная сгущёнка).
  2. Включить орешницу и дать ей нагреться. После чего маленькими кусочками или шариками, как угодно, быстро разложить тесто. Тут надо приноровиться класть так, чтобы не больше, не меньше. Но у меня пока не получилось, поэтому я всегда докладывала, ибо лучше переложить, чем не доложить.
  3. Закрываем крышку и смотрим на индикатор.
    Как я прочитала - "красная лампочка горит постоянно, обозначая, что прибор в сети, зелёная лампочка означает нагрев и тухнет при наборе оптимальной температуры". То есть загорается зелёная лампочка - орешки начинают печься - потухает - и мы вытаскиваем их. Но я делала чисто интуитивно, а не ждала лампочки. На каждую партию плюс-минус минута. Далеко лучше не убегать, ибо орешки сгорят в момент.

Как раз на данном этапе и проявляется первый недостаток, а именно - неравномерный прогрев. Даже по фото заметна закономерность - чем ближе к ручке, тем быстрее орешки пропекаются. Что я делала? Я просто вынимала первые два ряда, а потом дожаривала еще минуту оставшиеся. Не очень удобно, но можно привыкнуть.
  4. Ну и собственно сборка. По моим расчётам занимает больше всего времени - минимум полчаса.
  5. И вот наши орешки готовы! Из одной стандартной порции теста и одной банки сгущёнки получается вот так много орешков. Результат того стоит и меня очень порадовал!

Вывод:

Проблемы, с которыми я столкнулась, имеют быть и с другими моделями орешниц (читала в отзывах).

Но если приноровиться накладывать одинаковое количество теста и вынимать вовремя, то у вас получатся замечательные вкуснейшие орешки, свежие и домашние! (их вообще трудно испортить на самом деле;)

Так что орешницу рекомендую.

Приятного чаепития)

reply_vрекомендует