Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 16:59

Со многими средствами марки Clinique знакома давно и ни единожды останавливала свой выбор именно на них.

В свои 27 лет я, к сожалению, до сих пор иногда страдаю от акне высыпаний. Испробовала много косметических средств, начиная от недорогих и заканчивая премиум средствами с соответствующей стоимостью. Но помог именно Clinique.

Начало отзыва почти такое же, как у отзыва на крем Clinique Anti Blemish Solution. Ну люблю я эту серию и вообще Clinique, ничего не могу с собой поделать, да и зачем?!)

Пенка такая воздушная (по текстуре не напоминает пену для бриться, ура!), нежно очищающая вашу кожу. Не сушит кожу, НО! Не сушит, если чередовать использование этой пенки с другими средствами для умывания. Я полностью использую пенку и затем на месяц перехожу на другую «умывашку», даже другой марки. Уж больно привыкает кожа к этой пенке.

Присутствует небольшой, слабый, легко смываемый запах. Я оцениваю все запахи с точки зрения своей астмы. И меня запах этой пенки никак «не раздражает», не вызывает приступов и «не надоедает» во время умывания и в течении дня.

Удобный дозатор всегда поможет с нужной Вам «дозировкой» средства.

С этой пенкой Вы скажете «до свидания!» покраснениям и воспалениям, хотя она и не позиционирует себя именно в этой области, а направлена на эффект «снятия макияжа».

Не уверена, что эта пенка идеальна для снятия макияжа, уж слишком она нежная.Использую её с кремом и лосьоном из серии Anti Blemish Solution. Идеально дополняют друг друга.

Преимущества продукта:

Мягко и деликатно очищает даже самую чувствительную кожу.Не сушит и не раздражает кожу.

Результат: Чистая кожа без эффекта раздражения и красноты.

Для меня эта пенка идеальный продукт! Почему 4 заезды? Потому что с заявленным назначением- снятие макияжа, явно не справится.

Достоинства
  • Нежная текстура
  • Помогает справиться с несовершенствами
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Сушит кожу, если использовать эту пенку постоянно
capmargoрекомендует
14.12.2017
Похожий мусс был, действительно, для снятия макияжа слабоват, но по утрам им умываться - отлично! Smile
14.12.2017
Дозатор и, правда, удобный
мне 33 и тоже иногда бывает перед критическими днями акне,поищу такую пенку)