Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 16:59

полгода или более
    1400 руб

🌿 Всем привет-привет!

Тушь для ресниц в этот раз я выбирала в какой-то необыкновенной спешке, даже не успела прочитала отзывы, как я это чаще всего делаю, а просто заказала буквально первую попавшуюся. Только потом я узнала, что это новинка Clarins и что многим она уже успела понравиться. А теперь, спустя полгода регулярного использования, я тоже спешу поделиться своим мнением.

Поехали! Wink

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 1400 руб.

Объем: 5 мл.

Расход: экономичный.

Производитель: Италия.

Расход: экономичный.

Срок годности после вскрытия упаковки: 6 месяцев.

🌿 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Универсальная тушь, которая подчеркивает красоту ресниц и ухаживает за ними.
Дарит ресницам длину, объем, красивый изгиб и идеальное разделение, не оставляя комочков.
Легкая текстура, обогащенная органическим кокосовым маслом, очень комфортно ощущается на ресницах и обеспечивает поразительно натуральный эффект.
Тушь, которую просто использовать и удобно носить с собой, станет незаменимым средством в вашей косметичке.

🌿 УПАКОВКА

Перед нами небольшая картонная коробочка с изображением накрашенного тушью глаза. На коробочке есть наклейка с минимальной информацией на русском языке.

Раскрываем коробочку и видим компактный тюбик с тушью. Он красивого небесного оттенка, как и сама коробочка внутри: тон в тон.
Тюбик сделан из гладкого глянцевого пластика, имеет вытянутую форму. Дизайн довольно минималистичный, мне нравится. Надписи — только на колпачке.
🌿 КИСТОЧКА

Кисточка не силиконовая, что меня сразу насторожило... Уж больно люблю я силиконовые кисточки! Но эта кисточка уже с самого первого использования оставила у меня только положительные впечатления: она не слишком длинная, не слишком "пузатая", предсказуемо прокрашивает реснички даже у основания и при этом почти не пачкает веко.

🌿 СОСТАВ

AQUA/WATER/EAU, CI 77499/IRON OXIDES, GLYCERYL STEARATE, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, HYDROXYPROPYL STARCH, SYNTHETIC WAX, VP/HEXADECENE COPOLYMER, GLYCERIN, SYNTHETIC BEESWAX, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, PROPANEDIOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, OCTYLDODECANOL, 1,2-HEXANEDIOL, POLYVINYL ALCOHOL, HYDROXYACETOPHENONE, SODIUM HYDROXIDE, XANTHAN GUM, CAPRYLHYDROXAMIC ACID [STM4057A]

В составе героя этого отзыва хочу обратить внимание на следующие компоненты, являющиеся потенциальными аллергенами: 1,2-Гександиол и Гидроксиацетофенон. В остальном, на мой взгляд, состав тушь очень даже хороший.

🌿 АРОМАТ

Тушь обладает стандартным ароматом для подобных товаров, только не слишком ярким, еле слышным.

🌿 КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Тушь чёрного цвета, густая, немного кремовая. В первые месяцы, как это часто бывает, была более жидкой, а ближе к 5 месяцу использования стала заметно гуще.

🌿 ЭФФЕКТ

Итак, что там нам обещал производитель?

Придает ресницам длину и объем.

Тушь действительно придаёт ресничкам заметный объём и удлиняет их. Пигмент боится равномерно на всю длину.

Подкручивает.

Да, тушь отлично подкручивает ресницы. Мои прямые ресницы благодаря этой туши выглядят совершенно иначе. Но есть один момент: эффект подкручивания в течение дня если не сходит на нет, то становится значительно слабее, особенно во влажную погоду.

На фото ниже наглядно можно увидеть: один глаз накрашен, другой — нет.

Разделяет.

Ну, поначалу тушь достаточно хорошо разделяла реснички, но когда она немного загустела, она начала скорее склеивать, чем разделять. Поэтому для того, чтобы реснички не склеивались, я часто расчёсывала их чистой кисточкой сразу после нанесения туши.

Обеспечивает натуральный эффект.

Да, тут могу только согласиться с производителем: "лапок паучка" мы здесь не увидели, всё сдержанно, аккуратно, натурально. Комочков, кстати, тоже нет.

Дополнительно хочу отметить несколько моментов:

▶ Тушь легко и без трения смывается при помощи мицеллярной воды или гидрофильного масла.

▶ Но смывается тушь хорошо не только специальными средствами... Сильный ветер, дождь или снег (а ещё, слёзы) могут стать худшим врагом для только что сделанного при помощи этой туши макияжа. Всё растекается под глаза легко и с как будто бы радостью. А вот жару в городе она переносит хорошо: остаётся на месте в течение всего для и никуда не убегает не только с верхних ресничек, но и с нижних.

▶ В течение дня тушь не осыпается (даже спустя полгода использования).

▶ Какого-либо влияния туши на состояние ресниц я не заметила: реснички не поредели, не начали выпадать, но и не стали гуще.

🌿 ГДЕ КУПИТЬ

В магазинах косметики.

🌿 ВЫВОДЫ

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Тушь для ресниц My Clarins рекомендую к покупке!

Эта спонтанная покупка оказалась для меня весьма удачной: несмотря на все перечисленные мной недостатки, она смогла порадовать меня хорошим и предсказуемым эффектом. Это не какой-то вау-продукт, который не имеет аналогов, а просто хорошее средство, которое скорее всего не разочарует тех, кто его приобретёт. Вот такое у меня сложилось впечатление.

КУПЛЮ ЛИ ЕЩЕ РАЗ?

Да, наверное, купила бы снова.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы Wink

Тушь для ресниц Eveline BIG VOLUME real Shock

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret Artistique

Тушь для ресниц Estee Lauder Sumptuous Extreme

Достоинства
  • Натуральный эффект
  • Не утяжеляет ресницы
  • Подкручивает
  • Стойкая
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Легко растекается
  • Может склеивать
luba_anрекомендует