Один из плюсов геля -
популярность и доступность. Найти это средство легко можно найти в любом косметическом магазине и большинстве обычных супермаркетах.
Гель упакован в мягкую тубу прозрачно зеленого цвета. Никакой защиты от преждевременного откоткрытия нет.
Обьем - 150 мл.
Согласно надписи на упаковке: гель не содержит мыла, подходит для нормальной и смешанной кожи, очищает от загрязнений и макияжа, освежает кожу.
Сразу скажу: макияж я смываю специальным средством, от геля для умывания я не жду этого свойства.
Внизу тубы крышка-открывашка:
Вот тут уже видно один из минусов - кусочек крышки отпал при первом же падении. У кого получается в ванной не ронять?)
Гель достаточно жидкий, прозрачный. Аромат очень странный и непонятный: в упаковке - резкий химозный, когда умываешься - мне пахнет арбузной коркой или огурцом)
Пенится гель хорошо. Я пользусь при умывании руками, щеточкой на батарейках и силиконовой щеточкой.
Гель хорошо очищает кожу, в местах покраснений возможно легкое покраснение. Еще один минус для меня: при попадании в нос - печет.
Кожу гель не сушит, раздражения не вызывает. Лицо вымывает не до скрипа.
Использую 2 раза в день: утром и вечером.