Опубликовано 3 Июль, 2019 - 22:11

1$ без учета доставки

Купила я сыворотку Eyenlip First Magic Ampoule Vitamin на корейском сайте beautynetkorea, так же как и другие варианты этих ампульных сывороток.

О себе: 32 года, имеются первые возрастные изменения, комбинированная кожа, склонная к жирности.

⚡О сыворотке Eyenlip First Magic Ampoule Vitamin⚡

⚡От производителя.

Сыворотка для лица с витаминами является эффективным современным косметическим средством, которое поможет справиться с тусклостью кожи и пигментацией, выровняет тон и придаст ей мягкое здоровое сияние.

Средство основано на богатом витаминном комплексе, в котором главная роль отводится экстракту облепихи. Он снимает отечности, увлажняет и омолаживает кожу, стимулирует регенерационные процессы в клетках, замедляет старение.

Фруктовые экстракты яблока, лимона, грейпфрута, киви, винограда и гранатаэффективно справляются с пигментацией, осветляют кожу, стимулируют выработку коллагена и регулируют водно-липидный баланс. Ниацинамид (витамин В3) стимулирует клеточное обновление кожи, а также защищает от негативного воздействия окружающей среды.

А адонезин, ускоряющий синтез коллагена и эластина, подтягивает кожу, способствуя разглаживанию морщин.

⚡Цена и обьем.

Объём 13 мл, а по цене приблизительно 1 доллар без учета доставки ( цена на неё немного колеблется периодами от 0.74$ до 1.3$ без учета доставки). Я купила не только её, но также и другие типы этих сывороток - по одной штучке на пробу.

⚡Упаковка.

Минусом этой сыворотки я бы назвала тот факт, что когда я пыталась её достать из ампулы - как я не трясла эту ампулу - сыворотка оттуда так и не вытекала. Достать её было из ампулы без каких-то подручных средств просто невозможно. В итоге я вооружилась зубочисткой и доставала эту сыворотку из ампулы при помощи зубочистки. Можно , конечно, достать её оттуда при помощи пипетки от какой-то другой сыворотки, если у вас осталась пустая упаковка от какой-то другой закончившейся сыворотки. Но у меня такой не было на тот момент и я выкорчевывала ее зубочисткой.

⚡Состав.

water, dipropylene glycol, glycerin, niacinamide, trehalose, butylene glycol, betaine, silica, hippophae rhamnoides fruit extract (500ppm), punica granatum fruit extract, 1,2-hexanediol, peg-60 hydrogenated castor oil, chlorphenesin, hydroxyethylcellulose, tocopheryl acetate (510ppm), vitis vinifera (grape) fruit extract, actinidia chinensis (kiwi) fruit extract, citrus paradisi (grapefruit) fruit extract, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, sodium starch octenyisuccinate, maltodextrin, sodium ascorbyl phosphate (37.5ppm), ginkgo biloba nut extract, citrus junos fruit extract, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, ficus carica (fig) fruit extract, aloe barbadensis leaf extract, pyrus malus (apple) fruit extract, citrus limon (lemon) fruit extract, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, allantoin, adenosine, disodium edta, calcium pantothenate, morus alba fruit extract, pyridoxine hci

Сначала проверим состав на "Экоголике".

Наверно удивляться не стоит, что "Экоголик" не одобрил состав, тк это происходит почти со всей косметикой, если она не "эко", он почти всегда что-то находит ненатуральное и вредное в таком случае и "забраковывает" состав.

Посмотрим что нам положили в состав сыворотки из активных компонентов. Пробегая глазами по составу, мы видим:

ниациномид, экстракт облепихи, а так же еще другие разнообразные растительные экстракты, кроме того - витамин Е, витамин С, аллантоин и аденозин.

Ну Витамин С - это конечно тема, особенно на такой возраст как мой ( не такой и юный, но и не совсем уж великовозрастный).

Давайте посмотрим какой именно витамин С нам положили в данную суворотку - стабильную или нестабильную форму и почитаем о ней.

Аскорбил фосфат натрия (Sodium Ascorbyl Phosphate)

стабильная (при рН 7,Innocent, хорошо проникающая формула. Работает как антиоксидант, осветляет кожу, помогает синтезировать коллаген, восстановиться после загара.

Ну что ж, здорово 👌. Радует, что форма стабильная, рабочая. Но каков процент витамина С - неизвестно , в составе указано лишь это

sodium ascorbyl phosphate (37.5ppm)

Я не знаю, если честно, этой концентрации витамина С много или мало, чтобы витамин С оказал свой "эффект", я не знаю рабочая это дозировка или недостаточная, но надеюсь, что хотя бы какую-то небольшую благотворную роль этот витамин С сыграет на пользу кожи, вкупе с остальными ингридиентами сыворотки .

Так же еще в составе присутствуют :

Ниацинамид (витамин В3)

восстанавливает барьерную функцию дермы, нивелируя шелушения, раздражения и обезвоженность;

улучшает цвет лица, убирает тусклость;

уменьшает красноту, снимает воспаления;

борется с акне;

осветляет пигментные пятна и постакне;

замедляет процесс старения (антиоксидант);

повышает эластичность кожных покровов;

Аденозин

стимулирует образование коллагена и эластина, обладает противовоспалительными и заживляющими свойствами, смягчает и подтягивает кожу, разглаживает ее рельеф

Аллантоин

Широко применяется в косметической промышленности в составе различных кремов, при этом производители косметики декларируют, что аллантоин оказывает двоякое воздействие на кожу: смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей.

В общем и в целом состав мне показался хорошим и довольно богатым за свои деньги.

⚡Консистенция и запах.

Консистенция сыворотки густая, гелеобразная. Запах приятный. Цвет прозрачный.

Есть ли какой-то эффект от этой сыворотки?

Да, она мне понравилась, несмотря на неудобства с ее нанесением.

Сыворотка обладает ярко выраженным увлажняющим и питательным действием. Наношу сначала сыворотку (сыворотка правды впитывается довольно-таки долго), жду когда подвпитается, затем наношу сверху какой-нибудь увлажняющий крем.

Для обезвоженной и пересушенной кожи - это сыворотка - самое то. Очень хорошо увлажняет и питает. Наутро кожа выглядит свежей и отдохнувшей, напитанной.

Поэтому если по каким-либо причинам моя кожа сухая и обезвоженная, то я использую эту сыворотку на ночь. В качестве дневной же мне кажется, что она не очень подходящая.

Я использую её только на ночь. Для питания и увлажнения кожи на ночь - она мне понравилась и я потом заказала себе ещё одну такую же ампулу.

⚡Итог.

Сыворотка мне понравилась- увлажняет, питаниет, недорогая и имеет достаточно хороший за свои деньги состав.

А вот еще другие ампульные сыворотки от Eyenlip из этой серии:

1. Сыворотка для лица Eyenlip First magic ampoule с коллагеном - моя любимица из этой серии

2. Сыворотка для лица Eyenlip Ампула с улиточным экстрактом First Magic Ampoule Snail - еще одна моя любимица из этой серии

3. Сыворотка для лица EYENLIP First magic ampoule peptide

4. Сыворотка для лица EYENLIP FIRST MAGIC AMPOULE CICA с экстрактом центеллы

Достоинства
  • * хорошо увлажняет и питает кожу
  • Утром кожа выглядит свежей и напитанной
Недостатки
  • * неудобно наносить
Юлия3012рекомендует
30.08.2019
Я, как "облепиховый маньяк", весьма заинтригована)
Надо попробовать)
31.08.2019
Я иногда еще рыбий жир пью с облепихой))))
02.09.2019
Ну все, теперь не только за косметикой, но и за лекарством охотиться буду:D
А то как раз рыбий жир надо бы попить:D
11.09.2019
Да, это полезно для организма)))