Опубликовано 15 Июль, 2019 - 14:21

Купила я сыворотку Eyenlip First Magic Ampoule Snail на сайте корейского интернет-магазина beautynetkorea. Купила не только ее, но и другие варианты этих ампул - попробовать. Цена вопроса составляла на тот момент 1 $ без учета доставки. Я и подумала - а почему бы и нет.

Скажу сразу, ввиду невысокой цены, больших надежд на сыворотку я не возлагала. У меня была моя улиточная фаворитка - это сыворотка Mizon Snail Repair Intensive Ampoule. И я никак уж не ожидала, что эта бюджетная сыворотка от Eyenlip может с ней хотя бы немного сравниться.

Но она меня удивила и превзошла мои ожидания. Попробовав ее в деле, я отметила, что она не очень уж сильно уступает моей любимицы от Mizon ( но всё же конечно уступает) . Но она и стоит намного дешевле.

О себе: 32 года, имеются первые возрастные изменения, комбинированная кожа, склонная к жирности.

О сыворотке "Eyenlip First Magic Ampoule Snail"

🐌Упаковка.

Несмотря на то, что вытекает сыворотка при наклоне довольно таки послушно - такая упаковка, конечно, всё равно не очень то удобная, потому что нужно контролировать сколько продукта вытекает из ампулы - чтоб не вылить больше чем нужно. Но за такую цену я думаю можно простить производителю не очень удобную упаковку.

🐌Обьем.

13 мл.

🐌Расход.

За 7- 8 применений ушло примерно половина ампулы, ( я люблю чтобы хорошо все было пропитанно).

🐌Консистенция.

Гелеобразная, средней густоты, при наклоне ампулы сыворотка вытекает довольно таки нормально - в отличии от ампулы "витамин" из этой же линейки, которую мне большого труда стоило достать из ампулы.

🐌Состав.

Water, butylene glycol, glycerin, niacinamide, sodium hyaluronate, caprylic/capric triglyceride, glycosaminoglycans, hydrogenated lecithin, chenopodium quinoa seed extract, brassica campestris seed extract, nelumbo nucifera seed extract, 1,2-hexanediol, peg-60 hydrogenated castor oil, chlorhenesin, snail secretion filtrate (300ppm), lentil seed extract, hordeum vulgare seed extract, adansonia digitata seed extract, menthol. ammonium acryloyldimethyltaurate/vp colopymer, salviaa hispanica seed extract, moringa oleifera seed extract, oenothera biennis (evening primrose) seed extract, peach kernel extract, ceramide np, allantoin, sodium polyacrylate, adenosine, disodium edta, phenoxyethanol

Как мы видим, пробегая глазами по составу, из активных компонентов тут имеется -

ниацинамид, гиалуроновая кислота, фильтрат улиточной слизи, церамиды, аллантоин и аденозин.

Церамиды

это жиры, присутствующие в нашей коже. Церамиды играют важную роль в удержании клеток эпидермиса вместе, а также обеспечивают защиту от обезвоживания и воздействия внешних факторов .Обладают антивозрастными свойствами, помогают сохранить упругость кожи.

Ниацинамид (витамин В3)

восстанавливает барьерную функцию дермы, нивелируя шелушения, раздражения и обезвоженность;

улучшает цвет лица, убирает тусклость;

уменьшает красноту, снимает воспаления;

борется с акне;

осветляет пигментные пятна и постакне;

замедляет процесс старения (антиоксидант);

повышает эластичность кожных покровов;

Фильтрат муцина улитки

В муцине улитки содержится коллаген, гликолевая кислота, аллатонин, витамины группы А, В, Е. Благодаря своему составу, муцин обладает способностью эффективно связывать свободные радикалы, вызывающие старение, замечательными кератолическими свойствами (отшелушивание мертвых клеток), нормализует синтез коллагена и эластина. Косметические средства с секретом улитки актуальны при различных кожных проблемах: морщинах, отечности, пигментных пятнах, акне, угревой сыпи и воспалениях.

Аденозин

стимулирует образование коллагена и эластина, обладает противовоспалительными и заживляющими свойствами, смягчает и подтягивает кожу, разглаживает ее рельеф

А про гиалуроновую кислоту и так все знают, читать не будем.

Ну что ж, как по мне - состав этой сыворотки очень и очень приличный за свои деньги, отличное соотношение цена/качество. Если сравнивать с сывороткой "mizon" по составу- да, в той процент улиток больше; да, в той еще пептиды есть, - но она и стоит на порядок дороже. А эта ампула Eyenlip всё же дешевле, но за свои деньги, я считаю, однако очень даже неплохо "напичкана".

🐌Как я использую сыворотку и мое впечатление о ней

Сыворотка впитывается не совсем быстро, но и не долго - скорее средне. Дает небольшой эффект увлажнения, использую ее и на ночь, и днем.

Есть ли от нее какой то эффект? Да, есть. Кожа выглядит более свежей и подтянутой, морщины становятся немного менее заметны, тон - более ровный.

Рекомендую ли я эту сыворотку? Да, она показала себя в деле хорошо, не на много хуже моей любимой улиточной сыворотки от Mizon, что меня очень удивило и порадовало, причем цена ее гораздо дешевле. Но однако она все же слегка ей уступает, поэтому у меня все же любимицей пока что до сих пор остается улиточная сывортка Mizon, она более эффективная.

P.S. А вот моей подруге эта сыворотка от "Eyenlip" понравилась даже больше чем улиточная сыворотка от "Mizon", но это видимо на любителя.

Еще о сыворотках из этой серии:

1. Сыворотка для лица Eyenlip First magic ampoule с коллагеном - моя любимица из этой серии

2. Сыворотка для лица EYENLIP First magic ampoule peptide

3. Сыворотка для лица Eyenlip First magic ampoule Ампулы с экстрактом облепихи

4. Сыворотка для лица EYENLIP FIRST MAGIC AMPOULE CICA с экстрактом центеллы

Достоинства
  • Кожа выглядит более гладкой, ровной и свежей
  • Кожа выглядит более подтянутой
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Юлия3012рекомендует